Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Splinoman

Идеи по расстановке мебели в 3х комнатной хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые!

При покупке 3х комнатной хрущевки в 58 кв.м. столкнулся с неожиданной для меня проблемой - невозможность каких-либо перепланировок в панельном доме. В связи с чем возник вопрос как наилучшим образом распланировать помещения для комфортного проживания.

Главная проблема - очень маленькая кухня 5,7 м2, где нужно разместить плиту, стиральную машину, посудомойку, холодильник и шкафы для хранения куханных принадлежностей. По моим прикидкам разместить ко всему прочему обеденную зону, на такой площади не получится. Поэтому стол планирую разместить в проходной комнате в 20,3 м2. Здесь больше всего вопросов, как совместить уютную гостиную и столовую в одном помещении.

Предлагаю к Вашему вниманию моё видение расстановки, понимаю что это не самый лучший вариант, но пока в голову не приходит более ничего другого.

Основные вопросы на данный момент это проходная комната. В дальних комнатах, детской и спальне примерно всё понятно.

На плане указан обеденный стол и стулья, угловой диван и ТВ.

W1gA6TX-zQI.jpg

Ещё одна из мыслей, разделить гостиную и обеденную зону небольшим островком, в который вмонтировать ТВ, высоты в 1.6-1.7 метра, думаю, будет достаточно. А может и сделать его высотой до потолка.

(Специальными программами не владею, потому рисую в паинте, на втором плане размер обеденного стола получился великоватый.)

gDzW76ChVVA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×