Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GilleJulia

перекрашиваем холодильник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решила перекрасить холодильник, поскольку раздражает своим цветом. Заодно уж хочу перекрасить вытяжку и духовку, потому что всё цвета инокс. Чтобы сразу расставить все точки, хочу сказать, что техника удобная, хорошая, подобрана по функционалу в ущерб красоте. И вот теперь надо сделать красоту тоже. Пока на стадии подбора цвета, но хотелось бы уже начать думать о технике исполнения. Есть ли у кого-нибудь идеи, мысли, опыт, чтобы поделиться? Буду благодарна за любую помощь, если что-то подобное обсуждалось - ткните носом, пожалуйста

Кухня #8196

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия, лет двадцать назад мои мама с отчимом покрасили старый "Муром" для дачи в автомастерской.

Не пожалели сил на эту рухлядь, чтобы отвезти его и создать шедевр по тем временам.

Пока в автомастерской он сушился, его уже хотели украсть! Столько лет прошло - покрытие прекрасно выглядит, кмк.

Менять такую красоту, хоть и древнюю, не хотим.

Прочитала я Ваше мнение по поводу дого, что не повезете красить. Понимаю желание сэкономить и силы и время,

но представьте себе, как Вы потратите большее время, больше сил личных, хорошую технику на результат, который может долго не прожить.

Автомобильные краски рассчитаны на нагрев. У меня дома батареи покрашены в тон стен тоже в авто, тк не было времени ждать больше месяца цветные.

Нержавейка ОЧЕНЬ ПЛОХО держит краску. Обязателен грунт. АВтомобильные грунт и краску в баллонах купить не сложно, но:

1. Специалисты лучше подготовят поверхность к покраске.

2. Покраска хорошими спецами в условиях камеры подразумевает отсутствие пыли, подтеков, кратеров и тд.

3. Выбор цветов и тем более оттенков в баллончиках ограничен.

Если Вам не понравится мое мнение, потому что оно противоречит тому, что Вы уже решили, не ругайтесь, пожалуйста!

Все это написано мной от желания помочь избежать разочарований, а не от вредности)

post-107185-0-72416200-1448979512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия, лет двадцать назад мои мама с отчимом покрасили старый "Муром" для дачи в автомастерской.

Не пожалели сил на эту рухлядь, чтобы отвезти его и создать шедевр по тем временам.

Пока в автомастерской он сушился, его уже хотели украсть! Столько лет прошло - покрытие прекрасно выглядит, кмк.

Менять такую красоту, хоть и древнюю, не хотим.

Прочитала я Ваше мнение по поводу дого, что не повезете красить. Понимаю желание сэкономить и силы и время,

но представьте себе, как Вы потратите большее время, больше сил личных, хорошую технику на результат, который может долго не прожить.

Автомобильные краски рассчитаны на нагрев. У меня дома батареи покрашены в тон стен тоже в авто, тк не было времени ждать больше месяца цветные.

Нержавейка ОЧЕНЬ ПЛОХО держит краску. Обязателен грунт. АВтомобильные грунт и краску в баллонах купить не сложно, но:

1. Специалисты лучше подготовят поверхность к покраске.

2. Покраска хорошими спецами в условиях камеры подразумевает отсутствие пыли, подтеков, кратеров и тд.

3. Выбор цветов и тем более оттенков в баллончиках ограничен.

Если Вам не понравится мое мнение, потому что оно противоречит тому, что Вы уже решили, не ругайтесь, пожалуйста!

Все это написано мной от желания помочь избежать разочарований, а не от вредности)

Здравствуйте! Как вас зовут?

Не ругаюсь )) Я ругаюсь, когда знаю и умею делать, делала, а мне говорят, что не получится. Тогда ругаюсь крепко))) Так как не делала никогда и только начала искать информацию, то личный опыт очень ценен. Не повезу в автомастерскую тоже не из-за вредности или нежелания платить. На самом деле мы могли бы себе позволить сразу купить цветной, но они меня не устраивают по удобству. Покраска не обошлась бы дороже, так что можно было бы и увезти к ним, но тут начинается такая свистопляска, что мне проще будет забить и забыть: договориться на покраску, встать в очередь; потом уговаривать, чтобы дата визита была во время каникул, а её могут и перенести; взять грузовик в аренду, просить супруга увезти холодильник; просить друзей помочь нам погрузить холодильник, а у них нет каникул одновременно с супругом. Проделать тоже самое при перевозке обратно :shok: :shok: :shok: . Я понимаю всю опасность, но беру ответственность за результат на себя :fund02060: Спасибо за информацию про автомобильную грунтовку, это ценно :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GilleJulia, я красила дачный холодильник автоэмалью. Зашкуривала мелкой шкуркой, протирала ацетоном, заклеивала скотчем резиновые части (еще и рисунок трафаретом выкладывала). Краску из баллончика лучше наносить с достаточно большого удаления и в несколько приемов, т.к. иначе возможны потеки. Лучше потерпеть, чем зашкуривать потеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GilleJulia, я красила дачный холодильник автоэмалью. Зашкуривала мелкой шкуркой, протирала ацетоном, заклеивала скотчем резиновые части (еще и рисунок трафаретом выкладывала). Краску из баллончика лучше наносить с достаточно большого удаления и в несколько приемов, т.к. иначе возможны потеки. Лучше потерпеть, чем зашкуривать потеки.

Спасибо большое, нужная информация, а с трафаретом как раз вовремя - только что картинку увидела, да ещё и ваши слова…. в общем, завертелось в голове ))) . А холодильник большой или маленький? Получилось равномерно нанести краску? И ещё вопрос- какую краску использовали и есть ли сейчас, по прошествии времени, претензии к краске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, нужная информация, а с трафаретом как раз вовремя - только что картинку увидела, да ещё и ваши слова…. в общем, завертелось в голове ))) . А холодильник большой или маленький? Получилось равномерно нанести краску? И ещё вопрос- какую краску использовали и есть ли сейчас, по прошествии времени, претензии к краске?

Холодильник был советского образца (Саратов? что-то в таком роде), среднего размера.Прожил он в крашеном виде года 4-5, потом скончался своей смертью, но нигде не облез. Краска в баллончиках была куплена на авторынке. Вот какую для машин продавали, ту и взяла, не задумываясь о свойствах и качестве, только цвет подбирала (Ну мы же девочки, нам цвет важнее :giri05024: ). Потек один был (на уголке, в том месте, где рука задержалась в попытке нанести краску сразу, а ведь мне говорили, что лучше много заходов сделать), но я его не стала трогать, холодильник старый, дача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, укрепляете меня в моём желании изменить мой холодильник. Так радуюсь этому обстоятельству, что он меня даже раздражать перестал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой красавец розовый у dachshund получился! Я вот тоже никак не соберусь свой серебристый хоть чем-то закрасить - царапинка так глаза мололит, и вмятина есть...Везти конечно 2 метровый холодтльник не очень хочется...Может посоветуете фирму краски какойнить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея то что надо, главное, краску правильно подобрать. я бы тоже покрасила) я не трус, но я боюсь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×