Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GilleJulia

перекрашиваем холодильник - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ДАмы, я не трус просто потому что мой холодильник мне по цвету совсем не нравится) Терять мне нечего, хуже уже не будет ( ну не настолько я безрукая, чтобы уж совсем-совсем испортить ))), поэтому красить буду. Не знаю, выложу ли здесь результаты труда ( выложу, если не забуду ), но в моей теме результаты будут присутствовать непременно :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старый холодильник обклеили самоклейкой - отлично получилось, он еще пару лет простоял))) пока не сломался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска для авто бывает двух видов : акрил - это глянцевая поверхность, т.е. Как покрыта лаком . и База - это матовая краска, которую на авто покрывают лаком, для защиты и блеска. Соответственно акрил устойчив к повреждениям, база без лака - нет. Грунт тоже бывает разный , в магазине скажите, что будете им покрывать. Также узнайте время сушки между слоями. Грунт обычно довольно сильно пахнёт, те сильнее краски. Надо работать в 3м маске.

Пысы : акрил эмаль одноцветная. База : одноцветная, металлик, перл- вообщем любая. Есть матовая добавка в акрил и матовый лак. Акрил и лак сохнут долго. База быстрее . И конечно, не должно быть пыли , соринки хорошо видно на окрашенной поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старый холодильник обклеили самоклейкой - отлично получилось, он еще пару лет простоял))) пока не сломался)

Самоклейкой то проще оклеить , чем перекрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска для авто бывает двух видов : акрил - это глянцевая поверхность, т.е. Как покрыта лаком . и База - это матовая краска, которую на авто покрывают лаком, для защиты и блеска. Соответственно акрил устойчив к повреждениям, база без лака - нет. Грунт тоже бывает разный , в магазине скажите, что будете им покрывать. Также узнайте время сушки между слоями. Грунт обычно довольно сильно пахнёт, те сильнее краски. Надо работать в 3м маске.

Пысы : акрил эмаль одноцветная. База : одноцветная, металлик, перл- вообщем любая. Есть матовая добавка в акрил и матовый лак. Акрил и лак сохнут долго. База быстрее . И конечно, не должно быть пыли , соринки хорошо видно на окрашенной поверхности.

Спасибо, очень ценная информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея, однако! Задумался о перекрашивании своего серого холодильника...Не понятно только, как быть с плитой - она тоже серая. Тоже красить нужно, выходит, но плиту сложнее - больше заклеивать придется элементов всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть услуга - роспись холодильников. Базу, конечно, в любом случае наносить. Но при росписи не так важны мелкие огрехи нанесения. А рисунок просто скопировать, какой понравился. Скопировать можно при помощи проектора для диафильмов(мы так в школе большие картины к новому году делали). Проецируешь на стену - обводишь карандашиком и вперед - раскрашивать))

1341469_original.jpg

отсюда http://sees-all-colors.livejournal.com/78305.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×