Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинна

Долгожданный ремонт трешки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не умею рисовать)))

Смысл двери в том, чтобы увеличить за счёт прохода санузел и сделать более эргономичной кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы пошли в жилинспекцию и бти и разузнали точно, а не от строителей, какие стены у вас несущие,а какие нет. Судя по фото - она не несущая. Но при газе кухню нельзя полностью объединять с комнатой. Это поправимо - ставите раздвижные двери и порядок. Так что сходите - не пожалейте времени.

Вам, кстати, по-любому планировку, если и узаканивать - то сразу. Кладовка обозначена на бти,а значит ее тоже по заявлению надо согласовать под снос. Ну и проем в стене тоже, потому что там необходим проект усиления конструкций (если эта стена несущая) и если вам это позволят вообще сделать, так как не все дома могут это выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно Рита все изложила. А то какой-то ремонт по слухам получается. И сдается мне, что в такой недвижимости делать проект и усиление конструкций как-то нерационально (ну не для того ведь, чтобы полметра к санузлу добавить). Либо вы не совсем представляете, что значит сделать проем в несущей стене. Либо стена не несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, конечно, я хочу сразу узаконить.

А вы не видите необходимости в такой перепланировку, если будет дверь, а не полный снос стены?

У нас упразднили бти. Надо узнать, где этот момент уточняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю, что сие значит) усиление, все дела. Санузел без такого расширения совсем уж маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, конечно, я хочу сразу узаконить.

А вы не видите необходимости в такой перепланировку, если будет дверь, а не полный снос стены?

У нас упразднили бти. Надо узнать, где этот момент уточняется.

Ох, не знаю. Если реально стену трогать нельзя, то я бы в этой части вообще ничего не трогала. Если делать проход на кухню через комнату, то получаются две стены с проемами. И это в комнате 12,4 м. Как диван ставить? А ваша идея совсем объединить комнату с прихожкой мне совсем не нравится. Ощущение комнаты в общежитии, а не квартиры. Вложитесь материально в эти все усиления, а в итоге ликвидность квартиры сильно понизите: две проходных комнаты при таких габаритах да еще и без прихожей - это очень на любителя.

Мы жили в хрущевке 42 м2. Кухня 5,6м2. Санузел -2.8. Нормально все влезало. Вполне можно было жить. У вас все не так печально. Я бы только сняла дверь в большую спальню и достроила стенку, как на моей картинке, чтобы отделить взрослую спальню от детской и выделить кладовку/ гардеробную для несезонки и т.д. И тогда при невозможности расшириться (такое довольно часто бывает, хотя все мы мечтаем о лучше ) так и всю жизнь прожить можно, превратив гостиную во взрослую спальню и отдав три комнаты двум или даже трем детям. А если надумаете продавать, то и потенциальные покупатели эту возможность оценят. Ну а сэкономленные от перепланировки деньги можно пустить например, на кухонную мебель под заказ, чтобы выжать максимум функционала из имеющихся площадей. У нас в хруще кухня обошлась дороже, чем в нынешней квартире из-за сплошного нестандарта. Имхо три миллиона раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вторая комната не будет проходной. Планировалась одна гостиная, совмещенная с кухней, и две отдельные спальни.

Блин, даже не знаю теперь. В первозданном виде как-то совсем неинтересная планировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нормальная планировка для семьи с ребенком. Можно сделать отдельную кухню, гостиную, спальню и детскую. Согласитесь, что каждому по комнате - это хорошо. Просто из одной комнаты вам надо сделать не проходную спальню с гардеробной. Подумать нужно ли вам объединять с/узел. И продумать расстановку мебели. И будет вам счастье. Городить кухни-гостиные, там где это не возможно - зачем?

Все-таки для начала без пустых "бла-бла" вокруг да около - сходите и уточните про стены:) Чего зря переживать и расстраиватьcя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×