Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинна

Долгожданный ремонт трешки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

И квартира, и ремонт для меня очень долгожданные.

Очень надеюсь на вашу помощь, так как у меня есть только предпочтения, а конкретные идеи не умею генерировать)

Что имеем: трешка 64 квадрата с несущей стеной между кухней и комнатой.

Планируется перепланировка, но из соответствующего раздела меня отправили сюда, поскольку ничего особо вроде как сделать нельзя с квартирой.

Планирую соединять первую комнату с коридором, санузел увеличивать за счет маленького коридорчика. Вход в кухню через первую комнату. Конечно, идеально бы соединить комнату с кухней, но эта несущая стена...

В связи с этим первый вопрос: где оптимально сделать проем в стене, чтобы разместить эргономично мебель на кухне. Хотелось бы поставить кухонную мебель вдоль стенки, где будет заложен вход на кухню, а также занять часть стены, где помечена плита. Стол уокна.

Пока эти вопросы решаются, дальше будут стилистические. В предпочтениях минимализм с уходом в японский (мандариновые деревья, невысокая мебель, светлые тона), а также советский поп арт)

post-29136-0-65094400-1448900137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кладовка. Подлежит выносу первым делом.

Может вот так? Про перепланировки с точки зрения закона знаю что-то только урывками, поэтому нарисовала только с точки зрения пользователя. А точнее, как бы ремонтировалась я, будь это моя квартира.

post-71472-0-34327500-1448906469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был бы идеальный вариант, если бы стена между кухней и комнатой не была несущей.

Именно потому, насколько понимаю, максимум там - дверь в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.... тогда план что-ли неправильный? По плану вроде бы четко видны несущие стены. А эта стена по толщине такая же, как другие стены на рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне об этом в разделе перепланировки тоже говорили. Но при этом строители говорят, что она несущая. Ну, и не только наши строители. У нас это типовая планировка в городе, и все знают, что стена эта несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы вроде написали, что будете делать проем в этой стене. Получается проем в несущей стене? А как? Я знаю, что можно это сделать, но обычно на это идут, когда прям ну очень надо ибо это технически сделать непросто. Швеллер нужно заводить и все такое. А при вашей планировке в чем особый резон в таких телодвижениях?

Ну в любом случае вы тогда нарисуйте итоговую планировку, которую вы для себя утвердили, а то непонятно ничего. Может умные люди и присоветуют что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все в городе имеют в виду, что ее нельзя сносить из-за газа и вследствие этого стена по инерции считается несущей? Ну это уж я так.... Типа а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×