Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zztop

цена вопроса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Появилась возможность (финансовая),отремонтировать свою трешку. Сто метров(+ -), состояние убитое в хлам, проще сказать, что было бы проще с ноля построить... дому 30 лет. Сунулся в интернет...и выпал в осадок. Стоимость работы и материалов, расходятся в разных фирмах в таких значениях, что на сдачу машину для рыбалки купить можно. Кто ни будь может подсказать почем нынче опиум для народа) ремонт нужен приличный, но без затей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали где у вас квартира , поэтому и вопрос был . От 10 тысяч рублей за метр только работа , без материалов . Более точно , нужен от вас проект или детальное техническое задание . Со сталинками много демонтажа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы собирались делать ремонт (это было в августе и цены на материалы и мебель были чуть ниже) общались с дизайнерами, у нас всего 80 квадратов. Но черновик. Задача была - хороший ремонт, но без изыск. Нам сразу сказали, если экономить (уровень Икея) выползет с работой строителей (по средней цене по рынку) материалами (черновыми и чистовыми), всей техникой, кухней, мебелью, сантехникой, светом и проч. (в общем - въезжай и живи) минимум - 4 млн. А дальше какие возможности (но уже на увеличение бюджета только). Ремонт уже начался, работа кипит! Четко понимаем, что не в какие 4 млн. не влезем и близко (но и не Икея у нас, хотя и с Икеей думаю, не влезли бы) Бюджет расширили прилично (или не прилично))). (Москва, строителей взяли за 10 т.р. за квадрат)

Пы.сы. у нас черновик без стен и замена всего (окон, радиаторов, подводки отопления, труб в сантех. кабине)

Раньше, когда мне говорили все, кто недавно делал ремонт, что ремонт стоит как еще одна квартира, не очень верила, а теперь понимаю - что это так. :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 10 т.р. это только за работу, черновые материалы - отдельная статья. Еще вытянет тысяч 10 за кв. (но тут зависит от того, что делать будете) Еще отдельная статья контейнеры на вывоз мусора, погрузка-разгрузка часто идут отдельно. Спецмонтаж не забываем - отдельно (кондиционеры, окна и.т.д.)

То заплати за отключение стояков, то еще что вылезет - мелочь прилично съедает. В общем когда определитесь со строителями (сложите названную цену за работу плюс черновые материалы) смело прибавляйте еще процентов 30 на запас - вот и будет примерно такая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня получается, приблизительно, так же, плюс еще не много на демонтажные работы. По ценам на кухни-мебель даже не приценивался. По срокам ремонт выходит месяц, но верится с трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×