Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HopeHope

Нужен совет с фартуком и не фартуком)

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Обращаюсь за советом, так как сама запуталась в своих мыслях)

В общем так. Начну с того,что уже на сто процентов решено без сомнений.

Кухня.

Фасады будут белые, похожие на Будбин икеевские. Ручки черные, типа кованных. Раковина, скорее всего тоже черная, чтобы варочная панель была не единственным черным квадратом на столешке.

Столешка цвета дерева, на полу ламинат того же оттенка дерева. Скорее всего Одри таркетовский: с выбеленными "пошёркостями". Это единственный ламинат, который нам удалось более менее подобрать и к кухне, и к коридору с залом.

atom_14157_base_image_big_auto_570_jpg.jpg

Далее, холодильник будет красно-рубиновый, высотой 185см.

Стена, прилегающая к нему покрашена черной графитовой краской. Мелки в руки и вперёд к шедеврам!)))

И вот теперь пошли спорные моменты.

Даже не знаю,как бы всё по порядку то разложить...

Изначально я представляла кухню с черно-белой шахматкой на полу, красным холодильником и одной яркой голубо-бирюзовой стеной (прикрепила картинку, только куда именно она прикрепилась, пока не пойму, простите) :sadd08006:

Позже от этой идеи отошли,т.к. плитку я не хочу на пол,а линолеум подобный везти из других городов доставкой дороговато выходит.

Но черный цвет всё таки остался (ручки, рейлинги, смеситель, раковина, графитовая стена), от красного холодильника уже тоже отказываться не охота.

Далее...

Я нашла замечательную плитку для фартука за печкой, в которую просто влюбилась: коллекция Лофт от нефрит керамики. За такую цену, что просто не могу её не взять)

e6ca357229fa98ad6464c90eeae86034.jpg

И о чудо: на ней есть красненькие цветочки,которые заиграют одну мелодию с холодильником. И синий нового для этой кухни оттенка(((

Я нарисовала, как смогла раскладку трех стен кухни (на шкафы не смотрите, они вообще примерные). Фото прикрепляю.

Фартук над рабочей поверхностью решила сделать просто белый, а узоры эти - за печку.

Вопрос №1: расшивка белого фартука. Хочется белую. Но будет ли она смотреться, ведь у этой узорчатой имитирована расшивка серого цвета.

Вопрос №2: цвет стен. На схеме я условно обозначила синий, который мне совершенно не нравится, зато подходит к плитке.

Нужно подобрать какой-нибудь, наверное, достаточно светлый, чтобы им же и покрасить оставшуюся стену, у которой будет стоять стол. Но не скучный и нудный (лично для меня), как тот, что на схеме.

post-0-0-78875800-1448891470_thumb.jpg

post-0-0-05024400-1448893869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Ой, забыла схему всей кухни отправить, там же за печкой угол срезается... И именно на это место укладывается узорчатая плитка, за вытяжку.

post-160984-0-47089700-1448894837_thumb.jpg

Продолжаю.

Вопрос №3: в коллекции этой узорчатой плитки есть еще один дизайн, который мне нравится не меньше. На нём звезда Бога Рода! Ну или алатырь) Кто в теме, тот меня поймёт :giri05024:

pl40410n1_medium.jpgpl40411n1_medium.jpg

В реальности она менее бледная, чем на фото. Поярче.

Так вот, у нас в Барнауле такой узор только в бежевом цвете! И синий даже под заказ не привезут(((

Вот я и думаю теперь: быть ему у нас на кухне или не быть.

Очень уж мне нравится этот символ!

В принципе, на бежевой есть элементы синего, так что друг к другу они подходят. И на выставке в салоне они в сочетании висят- хорошо смотрятся.

Вот накидала примерно (из имеющихся в инете картинок), как это может смотреться.

Меня волнует, что и так куча цветов получилось: и черный, и красный, и голубой, и синий на пару с серым на плитке, хоть его и не много... А тут еще этот бежевый - и вообще солянка выйдет.... :giri05016:

Хотя с другой стороны, бежевый- это же ведь почти цвет дерева, а следовательно, и столешки с полом?))) Так? Или не так?

Подскажите, пожалуйста?

Не хочу, чтобы вышло "кто в лес, кто по дрова"...

Заранее благодарю за ответ!

post-160984-0-14573900-1448895340_thumb.jpg

post-160984-0-63585700-1448895349_thumb.jpg

Мне лично нравится плитка в сочетание с бежевым, и я бы остальной фартук вместо белого выложила бы бежевым, тем более что оттенок близок к полу, а вроде как и к столешке. И остальные стены бы тож покрасилы бежевым, а над столом интересный какой-то графично-абстрактный постер в сине-зелено-красных тонах плитки за печкой.

Я в принципе ничего не имею против ярких и сочных цветов в интерьере, но яркое пятно(холодильник) на ярком фоне(голубой стене) рядом с еще одним ярким петном(грифельной стеной с рисунком)-это наверно уже много..а еще и белая кухня (белый тоже очень яркий цвет, особенно на контрасте с голубым/синим и красным).

Мне лично нравится плитка в сочетание с бежевым, и я бы остальной фартук вместо белого выложила бы бежевым, тем более что оттенок близок к полу, а вроде как и к столешке. И остальные стены бы тож покрасилы бежевым, а над столом интересный какой-то графично-абстрактный постер в сине-зелено-красных тонах плитки за печкой.

Я в принципе ничего не имею против ярких и сочных цветов в интерьере, но яркое пятно(холодильник) на ярком фоне(голубой стене) рядом с еще одним ярким петном(грифельной стеной с рисунком)-это наверно уже много..а еще и белая кухня (белый тоже очень яркий цвет, особенно на контрасте с голубым/синим и красным).

Благодарю за ответ!

Ура, значит, не заблуждаюсь я, что они неплохо вместе смотрятся!))) Только пока мужа ещё в этом убедить не получается)

Мне кажется, что холодильник в углу там стоит скромненько, он в угол зрения вместе с голубой стеной никак не попадёт. Получается, что с одной стороны от него всё белое, с другой- черная стена. Красный на черном фоне меня и саму смущает, но вот с голубым он рядом не будет.

Но в целом согласна с Вами, поэтому думаю голубой сделать очень светлым, не ярким, не кричащим, как изначально планировалось.

А много бежевого не хочется(

Благодарю за ответ!

Ура, значит, не заблуждаюсь я, что они неплохо вместе смотрятся!))) Только пока мужа ещё в этом убедить не получается)

Мне кажется, что холодильник в углу там стоит скромненько, он в угол зрения вместе с голубой стеной никак не попадёт. Получается, что с одной стороны от него всё белое, с другой- черная стена. Красный на черном фоне меня и саму смущает, но вот с голубым он рядом не будет.

Но в целом согласна с Вами, поэтому думаю голубой сделать очень светлым, не ярким, не кричащим, как изначально планировалось.

А много бежевого не хочется(

Бледно голубой еще один лишний оттенок, да и холодный давольно цвет. Может за мойкой тоже плитку повторить?

Бледно голубой еще один лишний оттенок, да и холодный давольно цвет. Может за мойкой тоже плитку повторить?

Воот,кстати, это еще один вопрос!

За мойкой стена, которая по идее просто красится. Там окно, не будешь же там фартук тоже делать.

И будут брызги лететь постоянно на крашеную стену((

Я думала, может, сделать там маленький невысокий типо фартучек из той же плитки узорной, только вот она же у меня везде по диагонали- край верхний, получается, будет некрасивый...

Да и как потом на подоконник уйдет этот мини-фартук? Там у нас очень глубокий подоконник, мы его со столешкой объединяем...

Ооох, надо уже на днях плитку покупать, а я только больше запуталась(((

Воот,кстати, это еще один вопрос!

За мойкой стена, которая по идее просто красится. Там окно, не будешь же там фартук тоже делать.

И будут брызги лететь постоянно на крашеную стену((

Я думала, может, сделать там маленький невысокий типо фартучек из той же плитки узорной, только вот она же у меня везде по диагонали- край верхний, получается, будет некрасивый...

Да и как потом на подоконник уйдет этот мини-фартук? Там у нас очень глубокий подоконник, мы его со столешкой объединяем...

Ооох, надо уже на днях плитку покупать, а я только больше запуталась(((

А почему мини фартук? почему на всю высоту не выложить?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...