Перейти к контенту
Kushulik

Помогите определится!!! Паркетная доска\плитка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас имеется прихожая, в которой меня очень смущает тот момент, что она проходная, в том плане что путь в туалет из спальни и детской будет проходить с грязной зоной у входа( В связи с этим хотелось бы как то разграничить ее на зоны. Во всей квартире у нас планируется паркетная доска. У меня появилась идея часть прихожей выложить плиткой. У самого входа и стены ( как бы буквой "г", отзеркаленой). Потому что целый коридор плиткой укладывать не хотелось бы, так как любим ходить по дому преимущественно босиком, и топать ночами в туалет люблю часто, да и ребенок если решит пробежаться) Вопрос в том есть ли смысл делать плитку, или сделать паркетную доску и набросать ковриков. А если делать то какого размера должен быть этот островок из плитки, чтобы быть функциональным? P.S. Пол будет укладывать муж, плитку он никогда не делал, поэтому его эта идея пугает)) Дверь поменяли, она открывается насебя.

post-121389-0-29380500-1448824722_thumb.jpg

Изменено пользователем Kushulik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ковриками проще. Большим застелить, грязную обувь на него ставить и раз в год менять. А так..что доску,что плитку будете мыть постоянно. Сама так жила. Ходили в туалет босиком мимо входной двери, был ламинат. Каждый вечер мыла.Я видела здесь на форуме фотки ремонта, там симпатично плитка уложена в виде коврика. Забавно,но мыть/подметать постоянно как ни крути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько там в квадратеом метре пыли соберётся. Все равно же раз в неделю как минимум пылесосят квартиру. Можно чаще менять, но пвль и грязь хоть застревать там будет и не растаскиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, и у меня на верхнем этаже соседи как класс не признают ни ковров ни тапочек, очаровательно по среди ночи эти бум-бум-бум пятками по полу слушать! Дети просыпаются, сами просыпаемся. Так что и об этом тоже подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме прихожая плиткой выложена, никаких проблем красиво и без грязи, а убираться дома так и так надо, будь то плитка или ламинат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы) Так как хочется быстрее закончить ремонт, муж все выложил паркетной доской, так что теперь будем искать коврики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и прихожая шире  и плитку/керамогранит/теплый пол я могу сам положить без проблем, но склоняюсь к коврикам, вместо пополам/напополам с ламинатом или паркетной доской. Ковриков получается 3шт если паркет и 2 если плитка/паркет. Одним больше одним меньше.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: katrin0804
      Всем привет!
      После перепланировки как таковой зоны прихожей нет. Думаем над небольшим шкафчиком. Но дело осложняется выпирающими колоннами. Может у кого есть идеи какой шкафчик сделать или у кого то похожая ситуация, буду благодарна фото или схеме
      Требуется- зона хранения текущей верхней одежды и обуви для 2 взрослых и 1 ребёнка 6 лет. Желательно бы ещё типа пуфика-сидушки для ребёнка. 
      Хотим расположить его как бы торцом, отгородив прихожую от гостиной, максимальная ширина 80-90 см.  ( на рисунке это пунктиром) с глубиной сложнее, не знаем как поступить с колоннами.
       


    • Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.
       
      По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 
       
      Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!
       

    • Автор: cherepaninag
      Здравствуйте! Нужна помощь в подборе мебели для прихожей


×
×