Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RemSam

Помогите грамотно спланировать санузел

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет по эргономике и целесообразности использования тех или иных решений (специалисты, явно есть общие подходы и т.д.), а именно:

  1. есть ли смысл в туалете ставить отдельный гигиенический душ, или достаточно будет смесителя с гиг.душем на раковину? Что более эргономично и оправдано в моей ситуации (схема санузла ниже)?
  2. как поступить в ванной - поставить душевую систему и дополнительно к ней смеситель на бортик ванной, или душевую систему с изливом для ванной?

post-124050-0-09248800-1448774277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ставить смеситель - дело вкуса и кошелька ИМХО... Я бы наверное больше заморочилась производителем,.. чтоб через полгода они не потекли...

в вашем случае меня больше волнуют вопросы планировки. но это дело сугубо личное)

ванная

Тот закуток сантиметров в 15 - как будет оформлен7 Кто будет убираться и поднимать падающие туда предметы?

Наличие душевой штанги влечет за собой шторку от брызг.. Карниз такой формы есть в наличии? смотрели-проверяли? В какую сторону будет смещена шторка в нерабочем положении? Не будет ли ванна со шторкой выглядеть монстром при входе?

Насколько удобно будет пользоваться раковиной? Какое расстояние между раковиной и ванной в самой узкой части? Или краешка раковины будет достаточно? тогда зачем она на 100?

Иметь такую огромную ванную, и выносить СМ на кухню.. мне кажется не айс((

А где места хранения?, ...грязное белье, бытовая химия, шампуни-бритвы-пузыречки?

И экономический вариант.. каков объем ванны? Сколько это в дЕньгах?

я бы подумала о трапециидальной ванной

туалет.

Да,хочется простора-свободы... Но я бы несколько сдвинула все к стене ванны и сделала шкаф для того же пылесоса-ведра-тряпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гигдуш

смоделируйте... поставьте тот же стул около стола на расстоянии унитаз-раковина. Помните, что унитаз ниже стула... Если вам удобно тянуться включать гигдуш - значит ставьте в одном флаконе смеситель и гигдуш... Если далеко - два отдельных прибора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ставить смеситель - дело вкуса и кошелька ИМХО... Я бы наверное больше заморочилась производителем,.. чтоб через полгода они не потекли...

в вашем случае меня больше волнуют вопросы планировки. но это дело сугубо личное)

ванная

Тот закуток сантиметров в 15 - как будет оформлен7 Кто будет убираться и поднимать падающие туда предметы?

Наличие душевой штанги влечет за собой шторку от брызг.. Карниз такой формы есть в наличии? смотрели-проверяли? В какую сторону будет смещена шторка в нерабочем положении? Не будет ли ванна со шторкой выглядеть монстром при входе?

Насколько удобно будет пользоваться раковиной? Какое расстояние между раковиной и ванной в самой узкой части? Или краешка раковины будет достаточно? тогда зачем она на 100?

Иметь такую огромную ванную, и выносить СМ на кухню.. мне кажется не айс((

А где места хранения?, ...грязное белье, бытовая химия, шампуни-бритвы-пузыречки?

И экономический вариант.. каков объем ванны? Сколько это в дЕньгах?

я бы подумала о трапециидальной ванной

туалет.

Да,хочется простора-свободы... Но я бы несколько сдвинула все к стене ванны и сделала шкаф для того же пылесоса-ведра-тряпки.

Благодарю за конструктив!

По закутку - выше ванны будут ниши, ниже - уступ до ванны (полочка), также полочку см на 10 хочу сделать вдоль внешней стены (левый катет ванны).

Шторка есть, карниз есть, смещено будет к двери. Как будет выглядеть - посмотрим на 3д.

В самой узкой части между раковиной и ванной - 30 см. Достаточно чтобы выдвигать ящики в шкафу под раковиной. По центру - 50-60. Полагаю, что пользоваться будет удобно... Или ошибаюсь?

См - не придумали как грамотно разместить в ванной...

Места хранения - тумба под раковиной и будет пенал между ПС и коробом (нет на плане).

Ванна (именно угловая) - прихоть супруги) не обсуждается))

Туалет - да, хочется именно простора) Да и шкаф не впишется, т.к. в нише за раковиной будет бойлер и нужен люк для его обслуживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гигдуш

смоделируйте... поставьте тот же стул около стола на расстоянии унитаз-раковина. Помните, что унитаз ниже стула... Если вам удобно тянуться включать гигдуш - значит ставьте в одном флаконе смеситель и гигдуш... Если далеко - два отдельных прибора

Спасибо за идею!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про прихоти понимаю.. принимаю...) но жить с ними долго.. помещение жалко(( очень((

ванну надо мыть.. лично я до ее дальнего края не достану... Стык полочка-ванна, стена-ванна как оформлен-гидроизолирован? Мест хранения считаем что нет(( СМ на кухне - не лучший вариант, и шум и порошки.. и хотьба с бельем...Сегодня есть сушильные машины.. хорошо ставится в колонну со СМ

.. и более чем некорретно... а чем так хороша угловая ванна? ... кроме того, что это "круто"

ради этого ютиться при умывании... я бы не стала...

https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B&newwindow=1&espv=2&biw=819&bih=380&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwixpMW0jrXJAhWFjywKHXihB9YQsAQIGg

вот вы выдвинули ящик на 30... а сами где стоите? у двери? а руки достанут то, что в дальнем углу ящика лежит?

где будет храниться пылесос-швабра-ведро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос технического обслуживания

строители-ремонтники поставили вам раковину с тумбой, практически что это единое целое,.. поставили ванну.. и ушли..

а теперь не дай бог, вам нужен доступ к сифону и кранам на раковине... как туда добраться, если раковина глубиной 50, а ящик открывается на 30

??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос, пароочиститель - в шкафу-купе в коридоре.

Швабры/ведра - в шкафу на балконе...

логично... главное квартира большая и есть куда распихать))

Пошла на балкон, взяла ведро, пришла к источнику воды.. сделала все дела, вылила воду, отправилась на балкон.... норм))

полистайте здесь старые темы.. периодически возникают СУ с неквадратными помещениями.. может что приглянется,. может измените свою точку зрения

посмотрите вот здесь

реальная ванная.. без наворотов.. очень красива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот здесь и ниже

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=113295&st=10#entry1854604

рациональное использование того, что имеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×