Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

RemSam

Помогите грамотно спланировать санузел

Recommended Posts

Дайте совет по эргономике и целесообразности использования тех или иных решений (специалисты, явно есть общие подходы и т.д.), а именно:

1. есть ли смысл в туалете ставить отдельный гигиенический душ, или достаточно будет смесителя с гиг.душем на раковину? Что более эргономично и оправдано в моей ситуации (схема санузла ниже)?
  2. как поступить в ванной - поставить душевую систему и дополнительно к ней смеситель на бортик ванной, или душевую систему с изливом для ванной?

post-124050-0-09248800-1448774277_thumb.jpg

какой ставить смеситель - дело вкуса и кошелька ИМХО... Я бы наверное больше заморочилась производителем,.. чтоб через полгода они не потекли...

в вашем случае меня больше волнуют вопросы планировки. но это дело сугубо личное)

ванная

Тот закуток сантиметров в 15 - как будет оформлен7 Кто будет убираться и поднимать падающие туда предметы?

Наличие душевой штанги влечет за собой шторку от брызг.. Карниз такой формы есть в наличии? смотрели-проверяли? В какую сторону будет смещена шторка в нерабочем положении? Не будет ли ванна со шторкой выглядеть монстром при входе?

Насколько удобно будет пользоваться раковиной? Какое расстояние между раковиной и ванной в самой узкой части? Или краешка раковины будет достаточно? тогда зачем она на 100?

Иметь такую огромную ванную, и выносить СМ на кухню.. мне кажется не айс((

А где места хранения?, ...грязное белье, бытовая химия, шампуни-бритвы-пузыречки?

И экономический вариант.. каков объем ванны? Сколько это в дЕньгах?

я бы подумала о трапециидальной ванной

туалет.

Да,хочется простора-свободы... Но я бы несколько сдвинула все к стене ванны и сделала шкаф для того же пылесоса-ведра-тряпки.

про гигдуш

смоделируйте... поставьте тот же стул около стола на расстоянии унитаз-раковина. Помните, что унитаз ниже стула... Если вам удобно тянуться включать гигдуш - значит ставьте в одном флаконе смеситель и гигдуш... Если далеко - два отдельных прибора

какой ставить смеситель - дело вкуса и кошелька ИМХО... Я бы наверное больше заморочилась производителем,.. чтоб через полгода они не потекли...

в вашем случае меня больше волнуют вопросы планировки. но это дело сугубо личное)

ванная

Тот закуток сантиметров в 15 - как будет оформлен7 Кто будет убираться и поднимать падающие туда предметы?

Наличие душевой штанги влечет за собой шторку от брызг.. Карниз такой формы есть в наличии? смотрели-проверяли? В какую сторону будет смещена шторка в нерабочем положении? Не будет ли ванна со шторкой выглядеть монстром при входе?

Насколько удобно будет пользоваться раковиной? Какое расстояние между раковиной и ванной в самой узкой части? Или краешка раковины будет достаточно? тогда зачем она на 100?

Иметь такую огромную ванную, и выносить СМ на кухню.. мне кажется не айс((

А где места хранения?, ...грязное белье, бытовая химия, шампуни-бритвы-пузыречки?

И экономический вариант.. каков объем ванны? Сколько это в дЕньгах?

я бы подумала о трапециидальной ванной

туалет.

Да,хочется простора-свободы... Но я бы несколько сдвинула все к стене ванны и сделала шкаф для того же пылесоса-ведра-тряпки.

Благодарю за конструктив!

По закутку - выше ванны будут ниши, ниже - уступ до ванны (полочка), также полочку см на 10 хочу сделать вдоль внешней стены (левый катет ванны).

Шторка есть, карниз есть, смещено будет к двери. Как будет выглядеть - посмотрим на 3д.

В самой узкой части между раковиной и ванной - 30 см. Достаточно чтобы выдвигать ящики в шкафу под раковиной. По центру - 50-60. Полагаю, что пользоваться будет удобно... Или ошибаюсь?

См - не придумали как грамотно разместить в ванной...

Места хранения - тумба под раковиной и будет пенал между ПС и коробом (нет на плане).

Ванна (именно угловая) - прихоть супруги) не обсуждается))

Туалет - да, хочется именно простора) Да и шкаф не впишется, т.к. в нише за раковиной будет бойлер и нужен люк для его обслуживания...

про гигдуш

смоделируйте... поставьте тот же стул около стола на расстоянии унитаз-раковина. Помните, что унитаз ниже стула... Если вам удобно тянуться включать гигдуш - значит ставьте в одном флаконе смеситель и гигдуш... Если далеко - два отдельных прибора

Спасибо за идею!)

про прихоти понимаю.. принимаю...) но жить с ними долго.. помещение жалко(( очень((

ванну надо мыть.. лично я до ее дальнего края не достану... Стык полочка-ванна, стена-ванна как оформлен-гидроизолирован? Мест хранения считаем что нет(( СМ на кухне - не лучший вариант, и шум и порошки.. и хотьба с бельем...Сегодня есть сушильные машины.. хорошо ставится в колонну со СМ

.. и более чем некорретно... а чем так хороша угловая ванна? ... кроме того, что это "круто"

ради этого ютиться при умывании... я бы не стала...

https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B&newwindow=1&espv=2&biw=819&bih=380&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwixpMW0jrXJAhWFjywKHXihB9YQsAQIGg

вот вы выдвинули ящик на 30... а сами где стоите? у двери? а руки достанут то, что в дальнем углу ящика лежит?

где будет храниться пылесос-швабра-ведро?

Пылесос, пароочиститель - в шкафу-купе в коридоре.

Швабры/ведра - в шкафу на балконе...

вопрос технического обслуживания

строители-ремонтники поставили вам раковину с тумбой, практически что это единое целое,.. поставили ванну.. и ушли..

а теперь не дай бог, вам нужен доступ к сифону и кранам на раковине... как туда добраться, если раковина глубиной 50, а ящик открывается на 30

??

Пылесос, пароочиститель - в шкафу-купе в коридоре.

Швабры/ведра - в шкафу на балконе...

логично... главное квартира большая и есть куда распихать))

Пошла на балкон, взяла ведро, пришла к источнику воды.. сделала все дела, вылила воду, отправилась на балкон.... норм))

полистайте здесь старые темы.. периодически возникают СУ с неквадратными помещениями.. может что приглянется,. может измените свою точку зрения

посмотрите вот здесь

реальная ванная.. без наворотов.. очень красива

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...