Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МЫХА

Квартирка 125м ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Так в гостиной стоял бы "один" диван с телевизором , а когда приходили бы гости можно было бы сидеть на кухне за столом и смотреть телевизор (например в Новый год) .
Да и вообще хочеться простора и воздуха , надоело уже ходить толкаться "попами" в маленьких замкнутых помещениях .


Вот он,родимый! Родимый эффект русского маятника. Поставим на 40 метрах диван,кухню телевизор и будем гордо наслаждаться простором,презренно вспоминая 1,5 по 30 м на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ну, что тут скажешь, без размеров действительно тяжеловато представить как оно будет, если планировать не на бумаге, а в реальности.

С первого взгляда планировка хорошая, но при детальном рассмотрении... :(

В общем есть над чем подумать, если будут размеры.

:(

А вы действительно считаете, что объединять кухню и гостинную необходимо??? :( Ведь таким образом вы из двух помещений получаете всего одно,- и это будет столовая,- а если муж захочет посидеть с друзьями у телевизора и посмотреть футбол, а вы захотите посекретничать с подругой за чашечкой чая??? Не в спальню же ее тогда проводить... ;-)

Хотя каждому свое. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела объединить кухню с гостинной, а потом передумала, когда была в гостях, они готовили что-то очень вонючее пахучее , даже через закрытую дверь несло так, что ой ой ой, правда у них квартирка маленькая, но я всё равно сразу же передумала и сейчас не жалею. Ну раздражают меня запахи с кухни, ничего не поделать.А 3.6; 2.2; 2.7 это лоджии? 1.3 это гардеробная или туалет?

Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 16:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родились идеи только по поводу спальни и ванной комнатывот примерно так, как на рисунке, в ванной в образовавшемся улу поставить угловую ванную, если позволят размеры, а у окна душ или в углу душ, а тогда на пустое место у окна ванну, в углу унитаз, а между унитазом и душем/ванной раковину. В спальне угловая гардеробная, у стенки гардеробной кровать или наобород комод, а вместо него кровать, без размеров трудно угадать что, где втанет. А кухню с гостинной я бы всё-таки не стала трогать(очень большое помещение получается, а в больших помещениях не очень уютно) или вырежти в центре межкомнатной перегородки проходное отверстие в нём устройте поворотную полку на шесте, где и будет стоять ваш телевизор и поворачивайте его в гостинную или кухню. Вот пример.<i>Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 16:37.</i>

Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 16:40.

pict2_76045.jpg#400#351

pict1_76045.jpg#300#225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( Ну, что тут скажешь, без размеров действительно тяжеловато представить как оно будет, если планировать не на бумаге, а в реальности.
С первого взгляда планировка хорошая, но при детальном рассмотрении... :(
В общем есть над чем подумать, если будут размеры.
:(
А вы действительно считаете, что объединять кухню и гостинную необходимо??? :( Ведь таким образом вы из двух помещений получаете всего одно,- и это будет столовая,- а если муж захочет посидеть с друзьями у телевизора и посмотреть футбол, а вы захотите посекретничать с подругой за чашечкой чая??? Не в спальню же ее тогда проводить... ;-)
Хотя каждому свое. :-)

Надеюсь , что в ближайшем будущем попадем в квартиру , тогда все померю , начерчу и покажу свои идеи . :-)

Ну , а если муж захочет посидеть с друзьями у телевизора и посмотреть футбол , то для этого есть кабинет , либо для него с его друзьями , либо для меня с подругами .
Я думаю , что в этом проблем не будет .


Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 19:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Так в гостиной стоял бы "один" диван с телевизором , а когда приходили бы гости можно было бы сидеть на кухне за столом и смотреть телевизор (например в Новый год) .
Да и вообще хочеться простора и воздуха , надоело уже ходить толкаться "попами" в маленьких замкнутых помещениях .


Вот он,родимый! Родимый эффект русского маятника. Поставим на 40 метрах диван,кухню телевизор и будем гордо наслаждаться простором,презренно вспоминая 1,5 по 30 м на все.



То у Вас эстетика караван-сарая , теперь родимый эффект русского маятника , что будет следующее или все же на этом все ?
Ну , а что предложить то можите или Вас только хватает на "высокие" фразы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже хотела объединить кухню с гостинной, а потом передумала, когда была в гостях, они готовили что-то очень вонючее пахучее , даже через закрытую дверь несло так, что ой ой ой, правда у них квартирка маленькая, но я всё равно сразу же передумала и сейчас не жалею. Ну раздражают меня запахи с кухни, ничего не поделать.
А 3.6; 2.2; 2.7 это лоджии? 1.3 это гардеробная или туалет?

16 :(6.


А хорошая вытяжка на кухне совсем не поможет ?

3.6 ; 2.2 ; 2.7 - это балконы
1.3 ; 6.6 - это ванна и с/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня родились идеи только по поводу спальни и ванной комнаты
вот примерно так, как на рисунке, в ванной в образовавшемся улу поставить угловую ванную, если позволят размеры, а у окна душ или в углу душ, а тогда на пустое место у окна ванну, в углу унитаз, а между унитазом и душем/ванной раковину. В спальне угловая гардеробная, у стенки гардеробной кровать или наобород комод, а вместо него кровать, без размеров трудно угадать что, где втанет. А кухню с гостинной я бы всё-таки не стала трогать(очень большое помещение получается, а в больших помещениях не очень уютно) или вырежти в центре межкомнатной перегородки проходное отверстие в нём устройте поворотную полку на шесте, где и будет стоять ваш телевизор и поворачивайте его в гостинную или кухню. Вот пример.

Попробую вставить картинку , может потом станет понятнее , что я хочу . :-)
По поводу телевизора , я хотела , что бы все вместе с техникой , с DVD-дисками и передними колонками стояло в стене .
Ну , а по поводу того , что без размеров трудно угадать что, где втанет - это точно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась ваша планировка, только кажеться слишком много свободного места, пустоты на кухне и в корридоре, и в комнате ребёнка угол выперает как-то не очень, по фен-шуй углы не должны быть направлены в зону отдыха ни в коем случае, углы вообще источники отрицательной энергии. А так, очень даже неплохо. Удачи, воплащайте ваши планы в действительность.

Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 23:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый план :

- Как было .

Второй план :

- Примерно , то что хочется .

- На кухне пол выше , чем в остальной квартире . Белая напольная плитка.Сама кухня , стол и стулья из венге .

- В гостиной пол венге , перетекающий в коридор .

- В комнатах и в кабинете пол беленый дуб , но везде будет "чуть-чуть" просматриваться пол венге из коридора .

- Межкомнатные двери венге с белым матовым стеклом .

- В коридоре тоже белая плитка .

- В кабинете встроенный шкаф ( на плане темно синий цвет ) для комп. и всего остального . Просто не хотелось бы , что бы все содержимое шкафа было видно , когда заходишь в кабинет .

Кабинет хочу сделать в английском стиле .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×