Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alinka2101

Как жить в несущих стенах?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я Алина, можно на ты.

Нужен совет по перепланировке - вернее, нужен взгляд со стороны, чтобы оценить: возможна ли тут вообще какая-либо перепланировка или вертеть расстановку среди того, что есть?

Что есть:

Двушка 99кв.м, новостройка, 12 этаж из 17, плита электро. Окна на юго-восток, солнечно очень. Разводка отопления по полу.

Главная проблема - несущие стены везде! Смотрите на рисунке (извините, пока это все, что есть от застройщика). Несущая стена между кухней и комнатой мешает сделать просторную кухню-гостиную, несущая стенка вдоль двух комнат мешает распланировать гардеробную..

В идеале хочется:

В квартире будут жить двое взрослых и ребенок 3х лет, возможно и еще один. Хочется просторную детскую, родительскую спальню с полноценной кроватью, кухню-гостиную с диванчиком и большим телевизором, гардеробную и минимум громоздких шкафов, а еще и постирочную зону или хотя бы нишу. На плане застройщика два санузла - один маленький туалет и большой санузел. В принципе готовы оставить только один большой. Хочется еще присоединить балкон к кухне и как-то его использовать.

Еще проблема - большой бестолковый коридор, куда выходят все двери, которые никуда не сдвигаются из-за несущих стен опять же. А в коридоре можно на велосипеде кататься, но при этом прихожая очень узкая, а хранить верхнюю одежду где-то надо. Если делать гардеробную в широкой части коридора - то выходит длинный темный г-образный проход.

А еще комната, которая 25,8кв.м - застройщик предполагает тут гостиную, но это получается, что родителям вечно спать на раскладном диване..а поделить эту комнату на спальню и гостиную - там окна и выход на балкон сбоку, только в одной из комнат естественный свет получится, да и клетушки городить как-то неохота.

В общем, помогите идеями планировки, а? Или скажите, что с этими несущими стенами ничего путного не выйдет :-(

На картинке красный квадрат - это плита, а кружочки - выводы канализации и водоснабжения. Толстые стены - несущие, двинуть можно только стенку между двумя комнатами, и стену между ванной и кухней - а надо ли и можно ли?

post-113808-0-10881900-1448563737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими несущими стенами у Вас ничего путного не выйдет. Да еще и окна в большой комнате расположены слишком близко друг к другу....

Меня всегда удивляло - ЗАЧЕМ семьи с детьми покупают ДВУШКИ! такого метража....уму непостижимо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, площадь вроде большая, но такая бестолковая... и комната вроде большая, а окна "в кучу" в углу собраны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими несущими стенами у Вас ничего путного не выйдет. Да еще и окна в большой комнате расположены слишком близко друг к другу....

Меня всегда удивляло - ЗАЧЕМ семьи с детьми покупают ДВУШКИ! такого метража....уму непостижимо.....

Если бы была возможность - взяли бы трешку, конечно. Многие семьи с детьми живут в двушках, не разделяю Вашего удивления, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ширины несущие стены? на плане они довольно массивные?

Точно не могу сказать, но путем калькуляции длин сторон у меня выходит, что около 50 см. Такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, площадь вроде большая, но такая бестолковая... и комната вроде большая, а окна "в кучу" в углу собраны..

Вот именно, вроде почти 100 квадратов - а сплошное расстройство :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие семье живут в двушках, потому что это максимум, что они могут себе позволить. А вы могли позволить себе трешку такого же метража

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была возможность - взяли бы трешку, конечно. Многие семьи с детьми живут в двушках, не разделяю Вашего удивления, извините.

удивление вызывает не двушка, а метраж этой двушки, простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда покупаются квартиры, что досталось, то и пытаются причесать

немного бредовая идея, но зато отдельная спальня и детская

post-44491-0-67142900-1448569512_thumb.jpg

если получится расширить проем в гостиную, было бы не плохо.

часть с/у под холодильник, колонны с духовкой и микрой и со стиралкой и сушкой, при согласовании указать как встроенный шкаф, по сути это так и есть на самом деле

ширина большого с/у 180 максимум, дверь в туалет бифолды

балкон угловой застеклен? Если нет, то на балконную дверь установить замок в целях безопасности детей

бывшую кухню при согласовании обозвать кабинетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×