Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergH

Перепланировка 1кк 47 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет.

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, что можно переделать/исправить в лучшую сторону, а так же любые рекомендации по перепланировке квартиры. Основная задача - сделать максимально удобную квартиру для 2х молодых. + место для хранения вещей.

Дом монолитно кирпичный. 15/20 этажного.

Спасибо.

post-67587-0-07189900-1448436471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, что можно переделать/исправить в лучшую сторону, а так же любые рекомендации по перепланировке квартиры. Основная задача - сделать максимально удобную квартиру для 2х молодых. + место для хранения вещей.

Дом монолитно кирпичный. 15/20 этажного.

Спасибо.

Я бы плясал от бюджета + пожелания. Еще высота потолка какая?

Добавлено: поясню. Например, некоторым не нравятся стиралки с горизонтальной загрузкой. Это получается пожелание. Некоторые хотят обязательно диван посередке - это требование. Другие не выносят белый цвет - это практичность. Как-то так... +Куча стилистик, которые должны вписываться в интерьер, а интерьер в стены, а стены в квартиру... В общем, я бы задал задачу так: хочу то-то и то, не хочу то и то, стилистика - классика или модернизм, цвета - пастельные. Тут тогда уже и можно дизайн в планировку вписать... Это мои мысли, я не дизайнер и не архитектор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы плясал от бюджета + пожелания. Еще высота потолка какая?

Добавлено: поясню. Например, некоторым не нравятся стиралки с горизонтальной загрузкой. Это получается пожелание. Некоторые хотят обязательно диван посередке - это требование. Другие не выносят белый цвет - это практичность. Как-то так... +Куча стилистик, которые должны вписываться в интерьер, а интерьер в стены, а стены в квартиру... В общем, я бы задал задачу так: хочу то-то и то, не хочу то и то, стилистика - классика или модернизм, цвета - пастельные. Тут тогда уже и можно дизайн в планировку вписать... Это мои мысли, я не дизайнер и не архитектор :)

Т.е. дайте ответы на вопросы из темы Важно, она первая в списке в перепланировках

где кухня, в комнате с балконом?

можно как-то так

post-44491-0-05287800-1448464181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки 2.6 Честно сказать, что то буду своими руками делать, но в целом бюджет сильно не растянут и не ограничен, экономить буду, но без фанатизма.

абсолютно никаких требований нет, понравится удобная планировка с минимальным переносом стен - под нее и буду думать дизайн. Квартиру хотелось бы в современном стиле - очень нравятся 3d панели на стенах, ламинат переходящий в потолок, кирпичи.

Очень понравилась гардеробная в спальне, но немного смущает колона на зоне кухни и дверь у балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонну можно обыграть под камин, и она прикрывает кухню со стороны гостиной, иногда это бывает необходимо.

Дверь в спальню можно сделать у колонны, но проход на балкон, если кому из гостей приспичит покурить или даже если появится необходимость пройти на балкон, а кто-то из супругов отдыхает в постели, будет мимо кровати, что не хорошо, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не видел, а как это обыграть под камин?

Никто не курит, и друзья бросили)))

как-то так

N19.jpg

13175067905148_w1920h1440.jpgLT_93751_1.jpg481648.jpg

не хотите камин, можно оформить ее камнем, 3д панелями, зашить деревом и т.п.

поищите картинки в инете

4_19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комменты - по колонне ясно. Вот еще пара вариантов, давайте обсудим? есть какие либо мысли по ним?

post-67587-0-90843900-1448619127_thumb.jpg

post-67587-0-33873400-1448619133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×