Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zAZ0

23 сотки: дом, баня, беседка, сад и мечта о маленьком огороде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые, форумчане.Весной планируем начать строительство дома. Признаюсь, что в этом деле мы дилетанты. Ребята, очень надеюсь на Вашу помощь: что нужно учесть при строительстве и обустройстве участка????

Проект дома находится в разработке у архитектора, в ближайшее время мы уже должны получить первые их творения по нашим хотелкам, как только получим проект дома сразу выложу.

Для более четкого понимания прикрепляю файл с расположением участка в КП:

post-114574-0-88986700-1448355776_thumb.jpg

post-114574-0-54054800-1448355795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно учесть при строительстве и обустройстве участка????

Великое множество всего.

Для начала нужно четкое понимание, что хотите получить, прям списки составляйте.

Расположение участка так просто не помогает.

Выкладывайте с размерами и сторонами света.

И удачных начинаний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaKr, спасибо, что откликнулись!!!!

Excel файле как раз инсоляция с размерами участка.Планируется дом с бАААльшой террасой с выходом в сад. Сначала хотели зону барбекю сделать прям на террасе, тем самым сэкономить на беседке. Сейчас уже сомневаемся в этой идеи, т.к. скорее всего там будет грязно, т.е. эстетически не привлекательно.

Планируемые постройки: дом, баня, навес под машины, веранда(?)

Двухэтажный дом: на первом этаже: кухня с гостиной, бойлерная, зона с/у, гостевая и гардеробная комната. Второй этаж исключительно спальные зоны с с/у и гардеробной. Более подробно выложу, когда поступит материал от архитектора.

Про баню ничего не могу написать, т.к. даже не мониторила эту тему. Нужна ли она двухэтажная или одного этажа хватит. В мечтах планируем о купели, но еще даже не знаем насколько это затратно ( постройка/обслуживание), пользуются ли ей?Навес под машины: Если посмотреть участок, то видно, что он имеет Г-образную форму, на нашем участке заканчивается дорога. В этом месте будет забор и зона для а/м

По ландшафтному дизайну пока даже задумок нет. Хотелось бы иметь не прямые дорожки, а волнистые...... Очень хочется, что бы было место под малюсенький огород с парником, и что бы он красиво вписался в общую картину. Художник, как впрочем и строитель, я никакой, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaKr, спасибо, что откликнулись!!!!

Excel файле как раз инсоляция с размерами участка.Планируется дом с бАААльшой террасой с выходом в сад. Сначала хотели зону барбекю сделать прям на террасе, тем самым сэкономить на беседке. Сейчас уже сомневаемся в этой идеи, т.к. скорее всего там будет грязно, т.е. эстетически не привлекательно.

Планируемые постройки: дом, баня, навес под машины, веранда(?)

Двухэтажный дом: на первом этаже: кухня с гостиной, бойлерная, зона с/у, гостевая и гардеробная комната. Второй этаж исключительно спальные зоны с с/у и гардеробной. Более подробно выложу, когда поступит материал от архитектора.

Про баню ничего не могу написать, т.к. даже не мониторила эту тему. Нужна ли она двухэтажная или одного этажа хватит. В мечтах планируем о купели, но еще даже не знаем насколько это затратно ( постройка/обслуживание), пользуются ли ей?Навес под машины: Если посмотреть участок, то видно, что он имеет Г-образную форму, на нашем участке заканчивается дорога. В этом месте будет забор и зона для а/м

По ландшафтному дизайну пока даже задумок нет. Хотелось бы иметь не прямые дорожки, а волнистые...... Очень хочется, что бы было место под малюсенький огород с парником, и что бы он красиво вписался в общую картину. Художник, как впрочем и строитель, я никакой, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью)))

Почему грязно будет если терраса будет совмещена с зоной барбекю? Или при отдельной зоне отдыха, веранда планируется закрытой? Термины терраса и веранда давайте определим, чтобы не путаться))).

С домом это только архитекторы, а из чего думаете строить?

Заказывать будете полный проект, т.е. с инженерной частью (коммуникации, вентиляция, электричество)?

И план участка не очень понятный, не полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая форма участка.....не то что моя колбаса узкая....

не очень понимаю почему баня должна быть отдельным строением..... может интегрировать в основное строение ?

Что за кабель вдоль участка на схеме синим отмечен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему грязно будет если терраса будет совмещена с зоной барбекю? Или при отдельной зоне отдыха, веранда планируется закрытой? Термины терраса и веранда давайте определим, чтобы не путаться))).

С домом это только архитекторы, а из чего думаете строить?

Заказывать будете полный проект, т.е. с инженерной частью (коммуникации, вентиляция, электричество)?

И план участка не очень понятный, не полный.

Возможно я не совсем правильно применила термин, возможно надо было обозвать данную конструкцию - верандой.

Я прикрепляю план первого этажа, но он будет переделываться, обратите внимание на террасу/веранду. Именно к такому размеру террасы будет стремиться архитектор. Так вот, с одной стороны мы и хотели зону барбекю. Что Вы скажете на это?

post-114574-0-60019500-1448366669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем строить из газобетона и обложить кирпичом. Но это тоже из серии хотелок, т.к. пока не знаем во что нам это все выльется. Проект разрабатывается без инженерной части, только вентиляция включена. Скажите, а что значит не полный план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая форма участка.....не то что моя колбаса узкая....

не очень понимаю почему баня должна быть отдельным строением..... может интегрировать в основное строение ?

Что за кабель вдоль участка на схеме синим отмечен ?

Спасибо, Монстрик, нам тоже понравилось, что наш участок замыкает дорогу и мимо нас уже никто не будет ездить. И находится рядом с лесом. Почему делаем отдельно баню: потому что так решил муж. Он хочет деревянную баню. Кабель-это электричество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не совсем правильно применила термин, возможно надо было обозвать данную конструкцию - верандой.

Я прикрепляю план первого этажа, но он будет переделываться, обратите внимание на террасу/веранду. Именно к такому размеру террасы будет стремиться архитектор. Так вот, с одной стороны мы и хотели зону барбекю. Что Вы скажете на это?

Да все правильно вы применили, просто терраса обычно открытая, а веранда может быть как открытой, так и застекленной, вот к чему вопрос.

По арх.планам, большой совет, делайте СРАЗУ с расстановкой мебели, проверено на личном опыте, просто площадь комнаты, даже если она большая и правильной формы, может потом выдать кучу проблем при планировке, сама щас так мучаюсь))).

Про зону барбекю, на мой личный вкус, лучше сделать отдельную зону с многофункциональным МАФом. Ну то есть, вместе баня, беседка и барбекю.

Вот тут человек сам себе планирует, мне там нравится зона отдыха, кстати там купальня уличная

http://www.interior-design.club/threads/30890/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×