Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mirra

Планировка 120 м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу вашего совета, какой из планировок отдать предпочтение. Может быть, кто-нибудь подскажет другие варианты, более удобные.

Квартира находится на последнем этаже 17-ти этажного дома. Площадь 115,5 м2 + 2 лоджии. Высота потолков - 2,90 м. На плане черным отмечены стены, которые есть внутри квартиры и которые сносить нельзя. Венткороба также есть на плане. Канализация и подводка воды расположены в санузлах.

Состав семьи - 2 взрослых (30 лет) и ребенок (9 лет, мальчик), в ближайшем будущем планируется еще малыш.

Из пожеланий:

- кухня-гостиная (можно объединять);

- спальня;

- детская;

- кабинет (гостевая), впоследствии 2-ая детская;

- 2 с/у (в одном ванная, в другом душевая);

- гардеробная при спальне и при входе;

- на кухне - 2 колонны (холодильник и духовой шкаф+СВЧ), можно 3, мойка, пмм, варочная, большое рабочее место необязательно.

- угловой диван не хочу, лучше 2 дивана.

Что касается моих вариантов. На планах 3-1, 4-1, 5-1, 21-1 - не уверена, что кухня расположена не в жилой комнате (по плану БТИ не очень понятно), еще не очень нравится, что кухня получается на проходе. В плане 5-1 - с/у увеличен на ширину венткороба, в нише - стиральная машина (не знаю, можно ли так делать, либо просто не показывать при перепланировке). На плане 11-1 - не нравится проходная комната, света будет мало, также вход в гостиную из кухни. На плане 14-1 - длинный, узкий коридор не нравится. Планы 16-1 и 20-1 - не знаю, можно ли кухню-нишу так сделать (мойка и плита расположены на территории бывшей кухни).post-133335-0-49141400-1448273215_thumb.jpgpost-133335-0-31628000-1448273316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложен исходный наверно строительный план? А план бти с экспликацией есть?

Если в большой комнате все-таки предполагается коридор, то я бы смотрела в сторону последнего

post-3011-0-88345400-1448278380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложен исходный наверно строительный план? А план бти с экспликацией есть?

К сожалению, только такой план у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы не сможем оценить законность планировок. Дом еще не сдан? Поговорите с застройщиком, нужно понять, предполагается в большом помещении коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать законный 14-1, то только если на месте кабинета делать спальню, для детсеой там слишком темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что коридора там не будет, раз его нет на строительном плане.

Вот, накрутила)

Но про кухню еще надо думать

Во втором только диваны развернула

post-3011-0-43550600-1448281939_thumb.jpg

post-3011-0-67780300-1448283031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что коридора там не будет, раз его нет на строительном плане.

Вот, накрутила)

Но про кухню еще надо думать

Во втором только диваны развернула

Спасибо большое за ответ!

Вы считаете, можно сделать такую нишу и разместить мойку и плиту на территории кухни? И постирочная если будет находится на территории жилой комнаты - это допускается? И еще вопрос: в углу под круглым столом - это кухонная мебель?

Дом давно сдан и заселен. К сожалению, не знаю, как сделали соседи снизу, жилая ли у них комната или нет. Знаю, что в этом доме кто-то просто огораживал полукруглую комнату, примерно по пунктирной линии, т.е.получался коридор с лоджией и изолированная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×