Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачник78

Оформление карниза под фронтоном при обшивке сайдингом

Рекомендуемые сообщения

Насмотрелся на старые двухэтажные дома, которые хозяева обшили сайдингом. Раньше, когда эти дома были обшиты вагонкой, у них под фронтонами были карнизы-отливы для защиты стен от дождя. При обшивке сайдингом карнизы вроде не нужны, т.к. стена воды уже не боится. Вот народ и обшивает по сплошной обрешетке одним махом сразу два этажа. Дом при этом смотрится отвратительно. Не пропорциональная, однородная, высокая стена с окнами. Необходимо какие-то карнизы декоративные оставлять. Кто как этот вопрос обыграл?Один раз видел дом, где вместо карниза пущена одна сайдинговая панель другого цвета - смотрится еще хуже:(Спасибо!

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 22, 2005 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти карнизы, продавцы сайдинга назывют софитами, доска, соответственно софитная, дорогая очень.Я набирал софит из кусочков,вставляя их между двумя J-рейками.Еще понадобится ветровая доска, она прикрывает деревянную. На мой взгляд ничего смотрится, я карниз тоже убирать не стал.Получилось подороже, но симпатичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не делать карниз вообще. Но была мысль закрыть его плоским листом в цвет металлочерепицы а низ подшить софитной доской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. всетаки- сплошняком? :-)

мне, кажется, всетаки это правильней вариант, чем чего-то городить...

а, фоток нет, что получилось?

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток пока нет, т.к. еще нет сайдинга:) Сруб еще не отстоялся. Следующей весной буду сайдингом обшивать. Если подшивать софиты прямо по стропилам (не под 90 град к стене дома, а параллельно кровле) то смотрится вполне гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит с весны и приступим :)

а, за зиму, будет время поразмыслить чего да как...

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×