Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Да будет свет! И цвет! В доме с большими балконами. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я завтра продолжу, поздно уже

Пока покажу, что накопала

Что-то подобное я думала над островом, теперь на знаю...

Или вот

Такие есть на 2/3/4 лампочки

Вот интересный

Тарелки есть разных размеров/с разным количеством ламп.

А есть и со стекляшками

Не уверена, насчет подсоединения. Но стоит в эту сторону думать?

Тоже вполне много света, но бронза? Хммм

EGL82743_1.jpg

У меня такие бра. Яркий свет вы от них не получите, потому что все сгладится матовым стеклом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, матовость/рассеянность я пока не учитывала, пока только на количество лампочек смотрела. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какую я серию нашла. Центральная лампа на 8, но это Е27 лампочки, т.е. в пересчете примерно 13 Е14лампочек.

Тут много всяких разных

78e245247750a531716318eb5f698764_XL.jpg

ebe49fe12436dbd54de8bf47b0c923e0_M.jpg09d5535b2cb05f9418a1ff5aba9239e1_M.jpga08b36c5cc807c3ca6bb8ba4b2452508_M.jpg829bfd21aea5c878324d406448d7280c_M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :fund02006: :fund02006: :fund02006:

Мы по-прежнему без света :) То есть со светом, конечно, но без люстр и светильников. Лампочки висят на проводах с вилками. Почему? А потому что сначала надо выбрать центральную люстру, от нее плясать и выбирать остальные светильники. А люстру эту центральную не выбрать. Осенью я съездила в пару салонов, пересмотрела кучу каталогов (ох, нелегкая эта работа, каталоги смотреть). Но муж так ничего по поводу электрики и не решил. Зато повесил мне везде лампочки (первые пару недель мы жили в том числе и с напольными строительными светильниками).

С электрикой затык такой, напомню. 2 люстры сделаны с двойным выключателем. А люстр на 2 выключателя в Финляндии больше не продается вообще. По каталогам заказ все равно заграничных люстр, в салоне их совирают на 1 провод, к нему приделывают местную вилку, подходящую к светорозетке. А в нашем случае, надо 2 провода и 2 вилки. В общем все так и зависло. Муж занят стройкой/отделкой, так что живем с голыми лампочками. И, кстати, уже привыкли. Центрального света в гостиной маловато, но в других местах все ок, яркие лампочки хорошо скрашивают жизнь :) Так что минимум на пол года вопрос со светом не стоит никак.

Теперь остро стоит вопрос с цветом. Очень хочу мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак цвет. Напомню. Есть 2 этажа. 2й этаж основной:кухня/гостиная/спальни. Все стены - беленый брус (фото на 1й странице). И есть первый этаж. Все стены - под покраску. На этом этаже еще одна гостиная (так называемая игровая, тв с приставками, настольные игры и т.п. можно детей и их гостей сослать с глаз долой, можно взрослому уйти, можно после сауны с гостями сидеть). То есть желательная гостиная, но не обязательная. Кроме того на этом этаже гостевая/кабинет, сауна, ванна и всякие технические и хозяйственные помещения.

Вот планfirst%2Bfloor_col.jpgНесколько помещений уже покрашены. Темно синяя хозяйственная комната (стиралка, сушилка, роковина), голубая комната - кладовка с гордым названием спортзал :) (беговая дорожка, степпер, м.б. штанга + шкафы для хранения вещей). Еще одна кладовка справа от лестницы (ее цвет совсем не важен).

Зеленая - гостевая/кабинет.

Почему такие цвета? Темносиний цвет просто хотела. Протестировала его в технической комнате, понравился. Особенно в сочетании с белой техникой. Голубой цвет с темносиним хорошо сочетается (между ними нет двери), спротзал будет оформелн в стиле "парусники и другие корабли" (яхтинг - хобби), туалет будет в подводном стиле (плаванье с маской - тоже хобби).

Вопрос теперь, как покрасить остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане показан наиболее вероятный вариант расстановки мебели. Но не единственный. Никаких сложных покрасок, панелей и т.п. на наш взгляд не надо. Будут просто однотонные стены.

В зоне гостиная/холл хочется 2 цвета. разделить цвета там, где балка, не подходит, там нет логичной вертикали. Поэтому будет цвет гостиной от камина и до угла гостевой (на плане там цветок в горшке), и все остальное. Прихожая будет покрашена другим цветом, чем холл/лестница.

Камин и стена рядом с ним и талькомагнезита:

fireplace.jpg

Пол такой же, как на втором этаже. IMG_1419.JPG

Вот еще раз пол (на разных экранах выглядит по-разному, не знаю, какое фото больше похоже на правду).

IMG_1422.JPG

Двери массивные, деревянные (сосна? не уверена) Сфотографировать не могу, они упакованы. Дверь между прихохей и холлом со стеклом, остальные сплошные). Цвет будет как у дерева (оно просто под лаком, то есть цвет через пару лет уже желтоватый).

Пол в прихожей будет вот такой.

WP_003089.jpg

В прихожей раковина и большой трап в полу для мытья чумазых детей и грязных сапог. Раковина и зеркало икеевский Сильверан. 201523_bamp01a_02_PH120022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор цвета осложняется наличием корпусной мебели цвета вишня (видна на фото). Эта стенка функциональна и нравится. Но в конце-концов, можно ее или попытаться покрасить, или вообще убрать из дома (хоть и жалко выкидывать). Диваны тоже есть, бежевые. Но и на них можно внимания не обращать.

Можно, конечно, выбрать светлобежевые цвета для гостиной. Мне совершенно точно будет комфортно (мне вообще в монохроме хорошо). Но хочется чего-то понасыщенней. Второй этаж у нас спокойный, не напрягающий, комфортный. А на первом можно и похулиганить, и внести красок. С цветами мы весьма "всеядны", то есть вполне принимаем почти любые цвета. Однако, есть ограничения. Муж не согласен на серый и зеленый (поэтому зеленый мы уже использовали в гостевой комнате), красный не хочу я. В общем хочется чего-то природного, теплого, но более насыщенного, чем бежевый.

Прихожая вполне может быть темной (там стен-то всего ничего), холл более светлый, а гостиная более насыщенная.

Большое в гостиной выходит на запад (точнее ЗЗЮ), высота от пола 50 см, ширина 270 см. Маленькое окно выходит на террасу и на ССЗ, высота от пола 90.

В прихожей и окна, и дверь из туманного стекла.

Вроде все.

Я держу в руках кучу тиккуриловских бумажек с цветами, прикладываю ко всему (мебели, полу), но список возможных цветом не сокращается.

Форумчане, какие 3 цвета вы бы использовали, а? Любые мнения интересны :)

Для простоты лучше сразу из тиккуриловского каталог (по номеру или названию)

http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_interernoj_okraski/pochuvstvuj_tsvet/vse_tsveta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все форумчане заняты поедание шашлыков на свежем воздухе? Понимаю и поддерживаю. Но может кто-нибудь зайдет со миной про цвет поговорить, а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет это очень важно и очень сложно. тоже сейчас вплотную занимаюсь этим вопросом, но я для себя поняла если очень много смотреть и искать, в конце концов находишь как минимум идею, а потом уже под нее подгоняешь реальность. На мой взгляд Вы правы - начинать надо с люстры в гостинную.

если нравится монохром, то может белую? типа такого:

post-171842-0-28833500-1462393675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×