Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Да будет свет! И цвет! В доме с большими балконами.

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане! :fund02006: :fund02006: :fund02006:

Давно сюда не заходила, была занята стройкой :) И вот, несколько недель назад мы наконец переехали! Ура-ура! :yahoo: Построен новый красивый дом, в нем тепло, есть всякие разные удобства типа санузла, кухни и т.д. и т.п. Но вот только нельзя сказать, что у нас светло! И именно поэтому я пришла к вам за помощью! :help: У нас пока не куплен ни один светильник, из старых временно подвесили всего один, остальные не подключить. Живем не при свечах, нет :) Хотя, на огонь в камине смотрим регулярно. Но при напольных/настольных/строительных лампах. Хочется уже наконец и с потолочными определиться.

Расскажу про дом немножко. Дом мы построили сами. Т.е. совсем сами, совсем без наемных рабочих (некоторые операции типа заливки пола или задувке утеплителя не считаются :) ). Поэтому к дизайнеру не посылайте, не пойдем все равно ;)

Дом на склоне. Первый/цокольный этаж каменный(частично зарыт в склон), второй этаж деревянный. На второй этаж тоже есть вход с улицы (склон же). Планировка не стандартная: и кухня, и основные спальни - на втором этаже. Сейчас у нас только он и отделан. Все стены деревянные (КБ или имитация), покрашены полупрозрачной белой краской. По этому поводы у нас не было ни вопросов, ни сомнений. Пол тоже под дерево и довольно светлый. Получается почти монохром. А вот первый этаж нуждается в цвете! Даже ярком цвете. Например, техническая комната у нас покрашена в синий :) Но о первом этаже попозже. Мне бы сначала со светом разобраться :)

П.С. Я - Лена, мне пожалуйста "тыкайте" :fund02052:

П.П.С. Про стройку можно на ФХ почитать, ник тот же :pleasantry:

post-100434-0-89449300-1448211768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет)

С переездом и новой темой.

По-прежнему катастрофически экономим на фото? )

Порадуйте уж видами (на фх и в другие места не посылайте, плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Я отвекаюсь на срочные дела, как всегда. :giri05048: Например, сегодня только села за комп, как срочно потребовалось точно указать, где на первом этаже на стенах будет плитка. С точностью до 10 см. Вот всегда у нас так!!! :sadd08007:

Кирилл, а Вы опять с ФХ ушли что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, готовый второй этаж. Выложу немного фотографий, и план этажа, чтобы было понятей. Масштаб 1 клетка = пол метра. На плане я сразу пометила где сделаны выводы для света. Ну, чтоб два раза не показывать :) Вариант мягкой мебели пока не окончательный (и цвет не желтый. это просто так). plan.JPG

На плане не видно, но есть на фото. Потолок по центру дома приподнят. У внешних стен он примерно 2,6, а по на центральной оси около 3,5 метров. В родительской спальне и детской, которая рядом с кухней, потолок плоский и низкий, во второй детской часть комнаты имеет плоский потолок, часть - скошенный. На фото место с черте каким забором и закрытое пленкой - это проем для лестницы на первый этаж. IMG_0354.JPG

IMG_0367.JPGIMGP9723.JPG

Кухня еще не доделана: не хватает цоколя, молдинга, подсветки + панели, и техники в колонне.IMG_0373.JPG

Панорама кухни: видна столовая зона, которая за углом.IMG_0340_50.jpg

Панорама общего пространства сделана от камина (увы, засвечена по центру).IMG_0342_50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет? Он тоже есть у меня! :fund02005: Вот техническая комната (когда-то была совершенно пустой)

WP_003089.jpg

Сейчас она вся заполнена, плюс огромное количество красивенных медных труб!!! :g_5: (Еще не отфотографированна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный монохром:-) Кухня нравится очень. Ну и с завершением строительства вас:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень красивый дом! Как мне нравятся участки со сложным рельефом! На них восхитительные дома получаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный монохром:-) Кухня нравится очень. Ну и с завершением строительства вас:-)

Спасибо :) Полтора года очень активной стройки... А завершение строительства нам пока только снится. Хотя, по сравнению с домом сложной формы, что нам стоит построить прямоугольные хоз. постройки? Элементарно ;)

Ооочень красивый дом! Как мне нравятся участки со сложным рельефом! На них восхитительные дома получаются!

Рельеф даааа, кроме того у нас еще скалы к поверхности подходят. В нужных и ненужных местах. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, свет! Я люблю, чтобы было светло. Особенно осенью/зимой, когда так рано темнеет.

А вот сами светильники не вызывают у меня эмоций/не заставляют сердце биться чаще/не перехватывают дыхание. Ничего подобного. Из магазинов со светильниками мне хочется уйти поскорее, т.к. я их начинаю примерять себе. В каких-то темах тут люди мечтают о конкретных люстрах "с перламутровыми пуговицами". Это совсем не про меня. Однако надо варианты подобрать, чтобы вместе с мужем выбрать (ему, понятно, подбирать варианты некогда).

Все выводы электрики уже сделаны. Причем для света у нас сделаны специальные розетки. Никаких висящих проводов, никакой необходимости в вызове электрика. Просто крючок на потолке и маленькая розеточка, в которую втыкается вилка от люстры. Это с одной стороны хорошо и удобно, но с другой стороны ограничивает в выборе светильника. Т.е. светильники, у которых к потолку примыкает вытянутая планка, нам не подходят.

Теоретически, муж может эту розетку снять, и повесить не приспособленный светильник. Но практически, он этого очень не хочет.

Весь свет сделан с обычными выключателями, то есть без плавной регулировки. Над обеденным столом возможна люстра с двумя режимами, также центральная люстра в гостиной (на плане помечено 2х). Два светильника у тройного окна работают от одного выключателя (оранжевые кружки), и пять светильников в условном Г образном проходе (выключатели там коридорные, на плане красно-оранжевые кружки).

План еще раз для удобства продублирую.

plan.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×