Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BELKAL

Хочется обновления.

Рекомендуемые сообщения

Итак, наша маленькая кухня 6.4м. Собралась духом и выставляю на всеобщее обозрение и прошу помощи клуба.

Что самое интересное, подружкам с ремонтом и обустройством помогала и не раз, а себе не могу, не складывается картинка.Специально для фото сняла постеры и часы чтобы стены были голыми.

Сразу скажу что менять мебель возможности пока нет, но фасады покрасить можем и фурнитуру заменить тоже можем. Проблема с выбором цвета. Они из бука под лаком. Можем наверное заменить фартук, текстиль. Перекрашивать стены не хотим, т.к. демонтировать и обратно собрать мебель проблематично. Очень хочу другую люстру. Можем поменять стулья, хотя я хотела просто переобить. Плотные шторы нужны обязательно - этаж первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец фото добавились. Не загружались почему-то с первого раза.

post-118012-0-22765400-1448013060_thumb.jpg

post-118012-0-71481700-1448013084_thumb.jpg

post-118012-0-61562300-1448013117_thumb.jpg

post-118012-0-51457300-1448013159_thumb.jpg

post-118012-0-93160400-1448013199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Позвольте внести предложение.

Я бы покрасила только фасады в светлый (белый) цвет. Это сделает кухню полегче и холодильнику не будет так одиноко. Ну вот как-то так.

post-123740-0-21753200-1448016257_thumb.jpg

Столешка остается прежней и как я понимаю обеденная группа тоже, цвет мебели как раз поддержит оставшийся корпус.

Фартук бы сделала повеселее с новыми фасадами, но тут вопрос Ваших предпочтений. Судя по нынешнему виду кухни и ванной, стиль прованс Вам очень импонирует. Есть желание переиграть кухню в этом же стиле или хотите более кардинальных перемен? На вскидку пока увидилось два варианта, либо какой-то не яркий пэчворк на фартуке, либо кабанчик в разбежку наверно цвета максимально близкого к столешке. Тут хорошо бы сперва кухню перекрасить, и уже под сочетание фасад/корпус/столешка менять фартук.

В обивке стульев и текстиле тоже хотелось бы понять Ваши предпочтения и понять в каком ключе все-таки видится обновленная кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Позвольте внести предложение.

Я бы покрасила только фасады в светлый (белый) цвет. Это сделает кухню полегче и холодильнику не будет так одиноко. Ну вот как-то так.

post-9933-0-65328900-1448019384_thumb.jpg

можно даже не все фасады, наверное

а низ оставить вместе со столовой группой в одном цвете

шторы сделать в пол, обивку на стульях поменять

убрать немного лишнее со столешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тоже думала про радикально белые матовые фасады но смутило сочетание со столешницей. Новую столешницу хотела сделать светлую - насчитали 70000 руб.Дорого. Планировали полностью переделать кухню в прованс но ,к сожалению, деньги ушли на лечение. Теперь вот пару лет точно придется подождать а так хочется перемен. До этого висели шторы в крупную клетку, захотелось цветочек попробовать. В общем голова пухнет и картинка у меня не складывается.

"Кабанчик " положили моей близкой приательнице в похожую кухню, ну вот примерно так:

subway-tiles-for-kitchen-with-on-kitchen-18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-65328900-1448019384_thumb.jpg

можно даже не все фасады, наверное

а низ оставить вместе со столовой группой в одном цвете

шторы сделать в пол, обивку на стульях поменять

убрать немного лишнее со столешки

Первоночальный порыв был тоже переиграть только верх, но честно в таком не большом помещение и кухня и стол и стулья с таким "сочным" деревом даже для меня ту мач.. поэтому все-таки предлагаю и верх и низ..

В принципе можно же банально взять белую бамажку и заклеить ею фасады сперва только верх а потом и низ и посмотреть как оно вообще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тоже думала про радикально белые матовые фасады но смутило сочетание со столешницей. Новую столешницу хотела сделать светлую - насчитали 70000 руб.Дорого. Планировали полностью переделать кухню в прованс но ,к сожалению, деньги ушли на лечение. Теперь вот пару лет точно придется подождать а так хочется перемен. До этого висели шторы в крупную клетку, захотелось цветочек попробовать. В общем голова пухнет и картинка у меня не складывается.

"Кабанчик " положили моей близкой приательнице в похожую кухню, ну вот примерно так:

Ой какая кухня интересная...и дерево и металл и кабанчик на попа повернули-крутяяк!

Но в вашем случае горизонтальная полоса фасадов и вертикальная кабана, может просто слишком редкий вариант поэтому пока не оч представляю себе. Мне изначально вообще хотелось предложить кабанчик с контрастной затиркой, но потом подумалось, что кухня итак будет видная из-за разницы корпус-фасад, а еще в купе с фартуком может быть очень разнопёстро.

По поводу радикально белых подумала бы, у Вас еще и пол бежевенький. К нему в друзья тогда текстиль подбирать? Не скучнова-то будет? И столешка в принципе у Вас не плохого оттенка, может правда попробуете заклеить фасады, что бы было наглядно видно как и столешка смотрется будет. А если взять Оксанин вариант с перекрасом только верха, то вопрос со столешкой отпадает сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый попробовала раскатав рулон обоев обратной стороной и прикрепив на фасады. С бежевым полом низ совсем никак, хотя оттенков белого масса, надо подбирать.Тогда может слоновую кость или под цвет дверей покрасить?Но вкупе со стенами получится моно. И чем разбавить? Цветным фартуком и текстилем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно планчик с кухней, примерными размеры и все такое? А то я так вроде примерно поняла, что как стоит, ноо хотелось бы поточнее.

А чтоб не сливалось можно подумать и сделать фартук на обоих сторонах нухни. Можно найти плитку компаньен, на стороне с плитой что-то поинтереснее с рисунком может, а на противоположной однотон.. или в поддержание прованса найти плитку с красивым панно в одной стороне и мелким декором с другой.

И это...а вариант цветных фасадов рассматриваем? Зеленый (типа как на шторах) оч в духе прованса к нему и корпус и столешка подойдут. Над остальным канечно надо подумать, если такое имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый рассматриваю и даже с удовольствием, в гостиной мягкая мебель зеленая, спальня мятная, ванная тоже с зеленью.Но мне казалось что слишком темная столешница для зелени. Как раз как на шторах и хотела. План сейчас поищу, и по кухне сохранились документы.

post-118012-0-03417800-1448033040_thumb.jpg

post-118012-0-49474400-1448033152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×