Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viol

Необычная планировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Пришло мое время просить коллективный разум о помощи. Вроде бы и места много, но уже голову сломала как этим роскошным пространством правильно распорядиться. Со спальней и детской проблем нет, а вот с остальным... :(

В наличии ванная комната, в которой хочется разместить ванну (маленькую длиной 150-160), душевую кабинку (предпочтительно в строительном варианте) и хоз. блок (желательно шириной 120+ для стиралки и сушилки+шкафы над ними). Еще хочется, но не обязательно биде и место для большого кошачьего лотка.

Как это все разместить?

Есть кухня-гостиная (электричество), где надо разместить собственно кухонный гарнитур (в нише 240) и колонну (по стене 180 справа) - это логично? Из техники мойка, ПМ 45 см, варочная (можно домино), вытяжка, холодильник, компактная духовка, кофеварка (сейчас у нас встроенная, это удобно, но, честно говоря, с новыми ценами не уверена, что будем покупать новую). Нужен стол, диван (любимый 330) и телевизор. При логичной вроде бы расстановке получается неудобно и далеко смотреть телевизор и (может я не права?) маловато места для хранения всяческой полезной ерунды.

Кабинет - вход из коридора неудобен. Хочу сделать вход в него из гостиной, и нормальную большую гардеробную в прихожей.

Нужна помощь, ибо первую ошибку я уже похоже совершила. Заказала проект в фирме, которая выдала мне бессмысленную барышню "дизайнера". Хорошая милая девушка, но дизайнер из нее как из меня балерина - ни одной идеи, только честно зарисовывает что я скажу, а мне нужна реальная помощь, а не картинка. Уж не знаю, видимо, и ремонт у них заказывать не стоит - мне выдали еще и "менеджера", который не знает, что такое СНИПы..

В общем, извините за излияния и помогите, пожалуйста.

post-11632-0-37792000-1447964394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще кинули пару-тройку картинок того к чему душа лежит, немного о составе семьи, возрасте, интересах, образе жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья у нас пока небольшая: мы с мужем и бойкая девица полутора лет отроду, которой мы надеемся через пару лет подарить сестрицу или брата.

Муж-фрилансер, много работает дома, поэтому отдельный кабинет необходим (чтобы вышеуказанная девица не скакала по голове). Гости в большом количестве бывают редко, иногда собираемся с друзьями на пулю (поэтому необходим стол :) ) Была мечта купить ломберный столик, может быть и реализую.Очень любим вечером посмотреть по телику какое-нибудь кино.

Что еще? Я тоже иногда работаю дома, мне для этого нужно немного места для ноута.

Картинки сейчас набросаю.

Но у меня не слишком оригинальныйй вкус, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.

Хочется строгий интерьер с какими-то необычными деталями. Очень боюсь свалиться в ералаш из стилей.

post-11632-0-40982000-1447971511_thumb.jpg

post-11632-0-09354100-1447971541_thumb.jpg

post-11632-0-95038200-1447971585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще ;)

И даже реальные предметы, которые нравятся

Но боюсь, что это только запутает.

Хотя кухню я бы обсудила с удовольствием (не только расстановку мебели) - очень нужно понять насколько мои идеи адекватны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте прикреплен план с размерами. Все по плану бти.

Вход внизу. Слева два выхода в детскую и спальню (с ними мне все понятно и я их отрезала), справа балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: mr_smit
      Присоединяем к кухне часть комнаты. Получается итоговая площадь "кухни" 14,8 кв.м. Нашли фото в интеренете. Но как натянуть эту красоту на свою планировку ума не можем приложить...
       
      Нужен диван, телевизор, рабочее место для стационарного компьютера со столом, сама кухня, холодильник, кондиционер. Цвета бежевый, коричневый, белый. Декоративные подсветки. Без фанатизма. Для самостоятельной реализации. Жена любит вечером уединяться на кухне и что то готовить, смотря киношку на планшете. Я бы при этом посидел в наушниках за компьютером (большой монитор). Это всё после того как детей уложим.
       
      В студенческие годы баловался с программой 3D MAX. Решил вспомнить. Но я не дизайнер. Инженер. Нарисовал комнату, накидал готовых моделей мебели по размерам. Но не нравится. Как то колхозно. Нет никакого деления. На цвета не обращайте внимания. 
       
      Помогите с идеями расстановки мебели и зонирования. Не можем перенести красоту с картинок на реалии планировки. Пол ламинат. Декоративную штукатурку или кладку сам смогу сделать. Гипсокартон тоже. Дизайн кухонного гарнитура второстепенен. Какое то элементарное деление или барная стойка. Но по размерам выходит очень всё тесно. Гостей здесь же планируем принимать.
       
      План:

       
      Моё творчество:

       

       
      Примеры из интернета:



    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
×
×