Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shusha

Квартира новая - проблемы общеизвестные..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имеется 1к. квартира в новостройке площадью 54.7 кв.м.

Стен нет :) От слова савсЭм )))

План от застройщика прикрепила.

Ведем споры на семейном совете: как наиболее эффективно использовать пространство.

Жить будет мой систер 23 лет.

Хочется перепланировать в двушку.

Удивила, да? :fund02043:

Придумали 2 варианта:

Первый

eczaMTX.jpg

Второй:

Gjhm3vV.jpg

Разница в двери в кухню: в первом варианте вход из коридора, во втором - из зала раздвижная перегородка.

Папа настаивает на том, чтобы любыми правдами и неправдами дневной свет проникал в кухню хоть немного: в первом варианте есть мысль сделать перегородку зал/кухня из стеклоблоков (или чего-то подобного), во втором широкая раздвижная перегородка (1,5м).

Вариант кухня-гостинная не наш, не рассматриваем по ряду причин.

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом как лучше поступить? Может есть какой-то очевидный вариант и мы его не замечаем?

Спасибо всем заранее :give_rose:

post-40790-0-31611700-1447959722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню без естественного освещения просто не согласуют

Имхо юной девочке кухню можно и поменьше, ей еще не до кулинарных шедевров, наверно

Я бы кухню + шкаф поменяла на кухню+гардеробную из спальни

А почему кухня-гостиная не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо юной девочке кухню можно и поменьше, ей еще не до кулинарных шедевров, наверно

Я бы кухню + шкаф поменяла на кухню+гардеробную из спальни

Спасибо за ответ!

Не хочется, чтобы кухня была маленькой клетушкой совсем. Размеры комнат пока еще неточные, +-

Шкаф в спальне только для одежды, гардеробная есть в левом нижнем углу на плане.

А почему кухня-гостиная не подходит?

Во-первых, это запахи еды. Я не верю в мощные вытяжки. Была в разных квартирах-студиях - никакая вытяжка от запаха курицы из духовки не спасает.

Во-вторых, когда в доме гости, весь бардак на виду (а он не избежен, т.к. на кухне что-то готовится к приходу гостей)

Вобщем, кухню-гостинную отмели. И систер с этим полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа настаивает на том, чтобы любыми правдами и неправдами дневной свет проникал в кухню хоть немного

Я бы рассмотрела вариант с окном между кухней и спальней. И не делала бы в спальне высокие шкафы, оставила бы просто вместительный комод для белья (на плане на нем сверху ТВ). Вообще, квартира просторная, и расстановка мебели может быть совершенно другой. В этом варианте круглый обеденный стол переехал в гостиную. В качестве сидений к нему лучше использовать мягкие полукресла. В кухне остался небольшой столик. Я заметила, вы не показываете на плане отдельный рабочий стол. Пусть будет хоть такой. Для быстрых завтраков, для заполнения бумаг/квитанций и т.п. Пунктир -- это навесные шкафы. Подумала, даже современный холодильник может шуметь, кого-то это нервирует, кого-то нет. Тогда его лучше разместить не по стене спальня-кухня как на плане, а в угол ближе к ванной комнате. Между гостиной и кухней раздвижная дверь. Придут гости -- можно будет с ним общаться пока готовишь. Т.е. у вас остаются все бонусы объединенной кухни-гостиной, но с возможностью изолировать кухню. Напротив входа типа галошницы с местом для сидения, над ним крючки для просушки верхней одежды. Слева шкаф.

post-137423-0-13735600-1447973869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за ваш второй вариант, только диван ближе к окну, а возле гардеробной обеденный стол вместо шкафа (стеллажа?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем спать под чужой кухней, если сейчас кухня и комната одной площади, при этом светлое окно без балкона как раз на кухне?

Можно даже стену между кухней и комнатой сдвинуть на 0,5-0,9м (согласование в 2 этапа, но не проблемнее, чем согласовать кухню без освещения).

получить кухню у санузла (если надо, отделить перегородками от гостиной части), светлую гостиную, стол у большого окна и просторную спальню с балконом и гардеробной без соседского грохота над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что дверь кухни, выходящая непосредственно в гостиную защитит ее от запахов курицы-вы ошибаетесь.

И бардак на кухне гости все равно увидят, хозяйка не можт закрыть дверь и ни разу не зайти на кухню за вечер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальню из кухни?. Как-то некомльфо)

Чтобы не наматывать с утра километры по квартире.

Да и не только с утра.

post-3011-0-01183700-1448076913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×