Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anutkakoz

Слив-перелив для отдельностоящей ванны

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, существует ли слив-перелив для отдельностоящей ванны, то есть не гофра, а металлический (в моем случае хром), при этом чтобы вывод воды был не в пол, а в стену?

Прошерстила интернет-магазины, везде большой выбор гофрированных (которые предполагается скрывать), и попадаются металлические, но вывод у них как будто только в пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сифоны для ванн имеют горизонтальный выход (в стену). Вертикального (в пол) встречать пока не приходилось.

Как правило, сифоны в составе системы "слив-перелив" - довольно короткие, всего на несколько см выступающие за пределы борта ванны. Вот такие В поисковике наберите - Металлический сифон для ванны и увидите изобилие металлических сифонов.

post-4365-0-91555900-1447945014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сифоны для ванн имеют горизонтальный выход (в стену). Вертикального (в пол) встречать пока не приходилось.

Как правило, сифоны в составе системы "слив-перелив" - довольно короткие, всего на несколько см выступающие за пределы борта ванны. Вот такие В поисковике наберите - Металлический сифон для ванны и увидите изобилие металлических сифонов.

Я имею в виду вот такую конструкцию - по сути, единственное, что мне удалось найти.

То, что сифон на картинке направлен вниз, не означает, что он для вертикального выхода? Его можно повернуть горизонтально?

И если сифоны в составе системы слив-перелив всегда короткие, означает ли это, что к нему в любом случае придется крепить какую-то гибкую трубу, чтобы дотянуть до стены?

Или может быть слив-перелив без сифона, а к нему отдельно более длинный сифон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду вот такую конструкцию - по сути, единственное, что мне удалось найти.

То, что сифон на картинке направлен вниз, не означает, что он для вертикального выхода? Его можно повернуть горизонтально?

И более того - можно повернуть даже вверх. Ежели буде вдруг появится таковое желание.

И если сифоны в составе системы слив-перелив всегда короткие, означает ли это, что к нему в любом случае придется крепить какую-то гибкую трубу, чтобы дотянуть до стены?

Или может быть слив-перелив без сифона, а к нему отдельно более длинный сифон?

Если длина прямого участка трубы, выходящей от сифона (на вашем фото - тот "крючок", что смотрит в пол) недостаточна, тогда короткую заменяют на длинную. Обрезая до нужной длины. Диаметры у труб стандартизованы, потому проблем обычно не встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×