Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siroezhka

балконная дверь высотой 260 см - возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Форумчане!

Имеется оконный блок высотой 260 см и длинной 175 см. Высота балконной двери составляет 260 см на 65 см. Может кто знает или сталкивался, возможно ли изготовить подобную дверь в ПВХ профиле без использования фальшокна/фрамуги и прочих доборов? (см. прикрепленный файл)

Буду благодарна за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, только дверь еще шире, после переговоров с оконщиками согласились, что балконной дверью такого размера попросту неудобно будет пользоваться, да и тяжелая она. В результате заказали дверь с фрамугой, а чем вам этот вариант не нравится?

И да, даже при таком раскладе, наша получившаяся дверь (размер без фрамуги 2,10 на 85 и она полностью со стеклом) нельзя надолго оставлять открытой, иначе она под своим весом провисает и надо регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИS, большое спасибо, что отозвались!

А фрамуга не нравится тем, что она единичная получается и нарушает тем самым общую геомерию окна...в случае, если бы она проходила через весь оконный блок проблем бы не было...а с ним вся красота большого оконно-балконного проема теряется, как по мне, очень походит на заплатку...

Вы абсолютно правы - в нашем с вами случае дверь держать долго открытой - велика возможность заиметь себе дополнительные проблемы)

Некоторые фирмы предлагают ставить не ПВХ, а евродерево...интересно, насколько дороже это получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево...этим я тоже переболела, дороже будет раза в 2 минимум, по крайней мере на тот момент когда я узнавала. По поводу "заплатки и геометрии окна" : конечно, нам хочется идеала, особенно в начале ремонтного пути)) но поверьте, повесив шторы ( а выбрать шторы на окно с балконной дверью это отдельная песня)) ) , так вот, через пару дней вы эту "геометрию" не будете замечать, зато останется комфортная в использовании дверь.

И вот еще что.... когда мы ставили это окно с дверью, полы и потолок в квартире еще оставались старыми, и вот когда выравняли потолок, он опустился, и получилось, что фрамуга нас спасла)) не представляю чтоб мы делали если бы дверь была в потолок.

Еще подумайте как эта огромная дверь будет выглядеть в комнате, где есть еще стандартная межкомнатная дверь , или они у вас тоже 2,60 высотой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас балконная дверь тоже полностью стеклянная, так как пластиковая вставка внизу мне не нравится. Перемычка сделана на уровне подоконника, что, как мне кажется, более логично. Фрамугу я тоже не захотела делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево...этим я тоже переболела, дороже будет раза в 2 минимум, по крайней мере на тот момент когда я узнавала. По поводу "заплатки и геометрии окна" : конечно, нам хочется идеала, особенно в начале ремонтного пути)) но поверьте, повесив шторы ( а выбрать шторы на окно с балконной дверью это отдельная песня)) ) , так вот, через пару дней вы эту "геометрию" не будете замечать, зато останется комфортная в использовании дверь.

И вот еще что.... когда мы ставили это окно с дверью, полы и потолок в квартире еще оставались старыми, и вот когда выравняли потолок, он опустился, и получилось, что фрамуга нас спасла)) не представляю чтоб мы делали если бы дверь была в потолок.

Еще подумайте как эта огромная дверь будет выглядеть в комнате, где есть еще стандартная межкомнатная дверь , или они у вас тоже 2,60 высотой?

Да, дерево на наши масштабы в 3 подобных окна по цене будет явно за гранью добра и зла!

Шторы, конечно же, будут...только они все равно будут висеть сбоку от балконной двери, так сказать, обнажая его...

А двери межкомнатные скромнее, конечно, сколько точно сказать не могу, но уж точно не 2.6((( но я как-то так глубоко не думала над этим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас балконная дверь тоже полностью стеклянная, так как пластиковая вставка внизу мне не нравится. Перемычка сделана на уровне подоконника, что, как мне кажется, более логично. Фрамугу я тоже не захотела делать.

Yеrik, полностью с Вами согласна по поводу пластиковой вставки внизу - хочется больше света, выжать, так сказать, из окон максимум света. Но дело в том, что перемычка (импост) меня вполне себе устраивает, но и то, его наличие не отменяет необходимости "фрамуги"(((

А какая у Вас высота двери балконной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла специально измерила. Высота балкоконной двери 2,20 см... Вспомнила! Окно нам предлагали сделать сразу от потолка, и тогда балконная дверь получалась только с фрамугой. Но мы сверху соорудили из гипсокартона балку, и уже к ней крепили окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×