Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ViktoriaGray

Планировка однушки с детской

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в строящемся доме. Сдача только через год, но уже сейчас продумываю как бы все устроить получше. Квартира на 10м этаже в 10ти этажке. Плита электрическая. Окна выходят на юг. Семья из 3х человек, дочке на момент переезда будет 2 года.

Есть планировка, но без размеров

post-162421-0-57257400-1447933730_thumb.jpg

Что хотелось бы:

Отдельную детскую. Скорее всего на месте кухни

Кухню перенести. Сначала думала в коридор, он большой. Но решила в общую комнату. Мне нравится идея студии.

Хотелось бы разместить отдельную кровать. НЕ у окна. Муж спит с задернутыми шторами. Он спит до поздна, а я встаю рано. Получится что комната будет без света долго.

По максимуму использовать место в прихожей. Основные зоны хранения там.

Балкон не застеклен, утеплять его сильно затратно. Думаю потом там только шкафчики сделать.

Вот что я смогла накидать

post-162421-0-59319400-1447933742_thumb.jpg

Это схематично, но смысл понятен. В зависимости от окончательных размеров стен, будем подбирать ширину кровати и нишу где она стоит. Пока заложила туда 180 см. Как лучше разместить диван и тв, чтобы не мешали ходить.

Может у кого-то есть идеи получше? Буду рада услышать.

Поделиться этим сообщением

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками

Oт застройщика  

Без перегородки     

Кухня в коридоре  

Перегородка смещена (узкий коридор)  

• Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: Chris_6
      Добрый всем день!

В одном из постов ИВД в Instagram от 21 апреля был интерьер комнаты для подростка, в котором очень заинтересовала шведская стенка, уж очень качественно и надежно смотрелась. Если кто-то знает, подскажите, где можно такую приобрести? Изучил, несколько интернет-магазинов и не нашел подходящее.

Заранее спасибо за ответ.
    • Автор: djalexis
      Есть вот такое помещение. Комната для мальчика 11 лет. Высота потолка - 3100 мм.

По наполнению хотелось это:
      1. Рабочая зона. Хотелось бы вдоль окна, столешница по длине окна, по бокам - шкафчики, ящики, ниши. И снизу и сверху.
      2. Кровать. Правильная, с ортопедическим основанием, с хорошим матрасом. Т.е. не диван раскладывающийся. Размеры 80-90 на 1900-2000.
      3. В дополнении к кровати - небольшой диванчик. Чтобы днем сидеть на нем смотреть ТВ, читать книги. И чтобы у диванчика было спальное место раскладываемое. На случай приезда, например, бабушки.
      Как вариант, если вдруг диван не влезает, то кровать с выкатным спальным местом. Видел такие, где вместо выдвигающихся внизу ящиков - выкатное спальное место. Причем основное - все также, с нормальным основанием и матрасом.
      4. Шкаф для одежды. С вешальной зоной (нормальной продольной перекладиной, а не выдвигающейся), полками.
      5. Прикроватная тумба.
      6. Комод. Невысокий, средней длины и глубины. В котором можно хранить игрушки, а сверху например выстраивать что-то из Лего.
      7. Над комодом - ТВ на стене. Сам комод - напротив дивана. Чтобы смотреть было удобно. Желательно конечно, чтобы и с кровати можно было бы смотреть ТВ. Но если вдруг не получается - не критично.
      8. Шведская стенка.

При этом хотелось бы, чтобы как можно больше места было свободно посередине комнаты, для игр. Т.е. перегораживать комнату какой нить перегородкой - точно нет.

Есть наметки из нескольких вариантов. Но во всех что-то, да не устраивает. Также их прикрепляю. Описание про них ниже.

Прошу совета с размещением.

• Автор: kukladom
      Дизайнерские детские ночники из Нидерландов от компании Mr Maria.
      Два дизайнера из Амстердама несколько лет назад создали простой и лаконичный ночник для детской комнаты в виде кролика Miffy.

• Создать...