Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Проверьте удобство планировки

Рекомендуемые сообщения

Однокомнатная квартира на 18/19 эт. монолитного дома с окнами на Юго-Запад.

post-84390-0-50348700-1447925238_thumb.jpg

Высота потолков сейчас 2.67, разводка отопления и воды по полу.

Монолитные стены на плане толстые, все остальные стены предстоит строить кроме стен на лоджию.

Живу сейчас один, но в планах семья. Ко мне приходит сын, поэтому решил сделать отдельное спальное место (для себя) на месте гардероба, чтобы гостевое спальное место было на диване в основной части комнаты. Спальное место планирую отгородить от остальной части комнаты шкафом (с одной стороны)/полками (с другой).

На кухне есть возможность сделать нишу под холодильник (там где заканчивается монолитная стена). Тогда на мой взгляд удобно сделать прямую кухню в длину стены (которая от с/у до лоджии). Но возможно есть более оригинальные и интересные решения, пока не придумал.

Кухню с лоджией пока решил не объединять, вроде это ничего особо не даст. В идеале на лоджии хотелось бы сделать зимний сад, протянуть отопление чтобы поддерживать небольшой плюс.

Стена между прихожкой и с/у тоже не построена. Хотелось бы понять какая оптимальная ширина с/у будет в данном случае. Канализация в левом верхнем углу (визуально видно пустой квадрат). Там же вент. отверстия и на кухне, и в с/у.

Отдельная история с прихожкой. Потому что весь гардероб уходит под спальное место (иначе не поставить двуспальную кровать чтобы еще небольшой проход оставался). Получается максимум можно сделать открытые вешалки на стене. Хотелось бы поинтереснее. С другой стороны поставить комод, зеркало, пуф.

В комнате хочется разместить диван (представляю что он будет по центру, но не уверен что это реализуемо), акустическую систему, рабочее место с компьютером. Если место останется я бы еще сделал зеленый уголок напротив рабочего места.

От темы хочу понять насколько реально все это реализовать, насколько удобно окажется по факту.

Есть план БТИ в масштабе, но я его не отфоткал. Могу приложить позже.

post-84390-0-26545300-1447925396_thumb.jpg

post-84390-0-67678500-1447925397_thumb.jpg

post-84390-0-65148900-1447925399_thumb.jpg

post-84390-0-18237800-1447925401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные плюсы у такой планировки (нормальный шкаф для вещей в прихожке), но есть и минус в виде прохода на кухню из комнаты. Очень смущает конечно, не знаю насколько это комфортно... Видимо с чем-то придется мириться.

За идею спасибо, самому бы не пришло в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть и минус в виде прохода на кухню из комнаты. Очень смущает конечно, не знаю насколько это комфортно... Видимо с чем-то придется мириться.

post-44491-0-64214200-1447936661_thumb.jpg

или

post-44491-0-06196400-1447937355_thumb.jpg

перед входами в комнаты и кухню антресоли, рядом со шкафом в спальне дверь-стеклопакет, как на балкон, хорошая звукоизоляция, со стороны спальни зашторивается, пропускает свет для инсоляции и дает возможность проветрить спальню через гостиную. такую же можно поставить и в первом варианте вместо шторки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки не хочу, если закупорить спальное место дышать нечем будет моментально. Поэтому даже шкаф будет не до потолка.

А со шторкой есть примеры дизайнов? Хочу посмотреть как такое выглядит на практике, пока не могу представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите планировку моей квартиры, похоже на то что вам Света Мирсветл рисует, только у нас кладовка еще доволльно вместительная. Спальня за шторой, удобно закрываться от солнца утром. За счет объединения с лоджией получилось рабочее место для двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите планировку моей квартиры, похоже на то что вам Света Мирсветл рисует, только у нас кладовка еще доволльно вместительная. Спальня за шторой, удобно закрываться от солнца утром. За счет объединения с лоджией получилось рабочее место для двоих

А где посмотреть вашу планировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×