Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dudinka

Проблема со смесителем, очень нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сервис-центр Grohe тел. 129-37-50
При условии, что у Вас установлен фильтр мягкой очистки воды, и есть гарантия на смеситель, приедут, бесплатно, починят.
А так вызов стоит кажется 250р.


ОК. Спасибо. Фильтр есть и гарантия тоже где-то была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично я не сталкивался с другим положением дел, хотя приведенный пример и выходит за все границы разумного.


Вы хотите сказать, что это нормально для подобных смесителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На входе редукторы давления стоят? ИМХО, такая тема может быть из-за разницы давления холодной и горячей воды. По крайней мере я замечал перепады в температуре при изменении напора при неизменном соотношении х и г воды, в случае когда на входе давление не регулировалось. Сопротивление создаваемое носиком крана и распылителем душа разные, отсюда нарушение баланса смеси.


Буду узнавать на счет редукторов, т.к. в принципе не знаю что это такое.
Я правильно поняла, что эти редукторы отвечают за то, чтобы при переключением на душ не тек кипяток? А как быть с "меланжевостью" воды?
Я прошу прощения за дотошность, но я должна удостовериться в чем проблема в смесителе или в чем-то еще.

Хорошего времени суток. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы хотите сказать, что это нормально для подобных смесителей?

Я считаю, что это ненормально в принципе!
Grohe - условно дешевая фирма. (Лично у меня все её и стоит ;-)). Лелею надежду, что с приближением кончины отпусков кто-нибудь достаточно образованный нам с вами поможет советом.
Цитата
Буду узнавать на счет редукторов, т.к. в принципе не знаю что это такое.
Я правильно поняла, что эти редукторы отвечают за то, чтобы при переключением на душ не тек кипяток?

Редуктор - это устройство, не позволяющее давлению (в данном случае воды) превышать некоего значения. Цель - чтобы не повредить оконечные устройства типа счетчика воды, сложной бытовой техники, подключенной к водопроводу.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема появилась не из-за плохой работы смесителя, а из-за качества воды. Возможно в клапане обратного потока воды забились мелкие частицы песка или еще чего-нибудь.

Этот клапан расположен там, где подключение шланга к смесителю.

Поэтому при переключении на душ эти частицы пропускают неравномерно горячую и холодную воду. Из-за этого и происходит смена температуры.

Здесь следует проделать следующее:

1. Выкрутить шланг.

2. Выкрутить обратный клапан и прочистить его.

Предостерегаю (если Вы что-либо испортите - гарантия перестанет действовать)!

Поэтому рекомендую позвонить в сервис-центр GROHE и проконсультироваться. Там нормальные люди, помогут:

(095) 129-37-50

(095) 410-88-89

Цитата

Я считаю, что это ненормально в принципе!

Grohe - условно дешевая фирма. (Лично у меня все её и стоит ;-)). Лелею надежду, что с приближением кончины отпусков кто-нибудь достаточно образованный нам с вами поможет советом.

Ненормально в принципе что?

Что из крана течет ржавая вода и песок?

Не надо забывать, в какой стране живешь, и пенять на зеркало.

GROHE - безусловно недешевая фирма!

Стоимость продукта от этой фирмы колеблется от 150 р. до 60 000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Я считаю, что это ненормально в принципе!
Grohe - условно дешевая фирма. (Лично у меня все её и стоит ;-)). Лелею надежду, что с приближением кончины отпусков кто-нибудь достаточно образованный нам с вами поможет советом.


Ненормально в принципе что?...
GROHE - безусловно недешевая фирма!
Стоимость продукта от этой фирмы колеблется от 150 р. до 60 000 р.

1) Большое спасибо за советы. Про фильтры и распылители знают и помнят многие, а про клапан :-(...
2) Ненормально то, что при переключении на душ изменяется температура воды. Особенно, когда система сразу после инсталяции (слили пару литров чистенькой водички). А совковое водоснабжение меня радует как и всех :(.
3) Условно дешевая. Извините, но абсолютно основная масса смесителей этой фирмы находится в диапазоне цен 1500-10000р. Если вы имеете в виду изделия имени Porsche, то это просто неконструктивный разговор. :-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из банальной логики и законов физики возникающие проблемы связанны с разностью давления в трубах горячего и холодного водоснабжения.

В вашем случае давление в ГВС превышает давление в ХВС.

Редуктора давления спасут отца русской демократии.

"Люди забыли эту истину", - сказал Лис, - "но ты не забывай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×