Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zad13

Объединение двух квартир 4+1 комнатная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живем в 4х комнатной квартире 80 метров. 9 этаж 9 этажного кирпичного дома с газовой плитой. Квартира угловая, есть техэтаж.

Проживаем мы с женой + два мальчика, одному 2 года, другому 2 месяца. Возможно и на третьего созреем через какое то время. :)

Планирую выкупить соседнюю 1 комнатную и сделать перепланировку. Самая основная проблема сейчас - очень узкая кухня. Всей семьей уместиться за столом там будет нереально. В 1 комнатной квартире стена между комнатой и кухней несущая, поэтому кухню надо оставлять в 4х комнатной. Возможно сделать кухню-гостинную либо вообще рассматриваю необычный вариант - отказаться от газа и перенести кухню на место спальни 9.9 метра благо канализация рядом в туалете и вытяжку можно протянуть от ванной.

Готов ломать любые не несущие стены. Стена между комнатой 12.2 метра и соседней 1 комнатной квартирой не несущая.

Работаю дома, поэтому кабинет важен. Сейчас комната 12.2 метра поделена пополам на кабинет и гардеробную.

В подъезде сейчас карман на 2 квартиры. План в фотошопе объединил, надеюсь получилось понятно. Не умею рисовать к сожалению планы квартир.

Буду рад любым вашим советам, заранее спасибо!

post-108817-0-10484800-1447800333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так могут не согласовать с газом, но площадь используется эффективнее.

Но у вас все равно все согласования через суд, юридически объединить квартиры очень сложно.

Детские пока не делила бы, сделала 1 большую, отделить если 3я будет девочка, ей выделить отдельную комнату поменьше)

Зы. Да-да, Лис, я знаю, так нельзя ходить в паблик)

post-3011-0-29562400-1447826258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас так сделано, но площадь 30 кв.м и диван так не встал, поставили к стене, а ТВ на перегородке между диваном и кухней, ходить совсем не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так могут не согласовать с газом, но площадь используется эффективнее.

Детские пока не делила бы, сделала 1 большую, отделить если 3я будет девочка, ей выделить отдельную комнату поменьше)

да одно время изучал этот вопрос вроде как проблем с объединением зала и кухни не должно быть т.к. это не единственная комната. В нашем доме видел подобную квартиру с кухней-гостинной. стен вообще не было, узаконили.

Этот ваш вариант очень удивил, даже не рассматривал подобное, спасибо!

Балкон 7.2 метра который утеплен, звук передается даже самый минимальный из одной комнаты в другую, ставить перегородку на балконе не хотелось бы. Возможно лучше будет использовать балкон как проход в спальню и поставить там кровати для мальчишек, а в детской будет их просторная игровая. Тогда вход с другой стороны уже не нужен и можно задействовать площадь коридора либо для большого с.у либо для гардеробной.

Нашу спальню сделать на месте кабинета, 9,9 метров для кровати хватит плюс балкон тоже утепленый, хотя и узкие они все. На месте постирочной сделать кабинет.

Карман общий на эти две квартиры, перегородка из кирпича плюс железная дверь. Указал на плане ее.

post-108817-0-37785300-1447836897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×