Перейти к контенту
Мурмуся

Быстрые простые ужины, копилка рецептов

Рекомендуемые сообщения

Мой первый рецепт для начала:

Восточный лагман с говядиной

Говядина (зам.)

лагман

морковь

чеснок

лук

паста томат.

фасоль струч. (зам.)

хмели сунели

Время приготовления 35 минут

Приготовление

1. Поставь чайник, нам понадобится около 1 литра воды.

2. Говядину вымой, обсуши полотенцем или салфеткой, если есть – удали жилки и нарежь мясо на кусочки около 3х3 см.

3. Морковь и лук вымой, почисти и нарежь соломкой примерно 0,5 см толщиной. Чеснок очисти и поруби мелко.

4. Раскали кастрюлю, налей подсолнечного масла и обжарь мясо на сильном огне 2-3 минуты, помешивая.

5. Добавь морковку с луком и чесноком и обжаривай ещё 4 минуты, помешивая.

6. Добавь томатную пасту и туши ещё 2 минуты.

7. Влей в кастрюлю 1 литр воды из чайника, перемешай, уменьши огонь до среднего и туши минут 10-15, иногда помешивая.

8. Добавь лапшу и фасоль, хмели-сунели, соль с перцем по вкусу и после закипания туши, помешивая, минуты 3-4. Совет от шеф-повара: если хочешь, добавь по вкусу немного сахара.

9. Зови всех к столу, приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привезли корзину с продуктами, поэтому не подскажу. Один раз видела упаковку шурпы от Макфа, но для лагмана именно лапша нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь доставкой продуктов пользоваться, пару раз привозили не то, а мне важно, чтобы, например, горошек был именно Бондуэль, а не Дядя Ваня, ну и со сроками годности тоже были проблемы.

Мои корзины с продуктами — это сервис Дома вкуснее, я рецепт с их сайта и скопировала: http://domavkusnee.ru Мне привозят продукты и рецепты на 7 ужинов, в качестве продуктов сомнений ни разу не возникало, и куча времени вдобавок экономится.

Для меня самый быстрый и простой ужин тот, к которому нужно приложить минимум усилий - картошка по-селянски в духовке. Даже не чищу картофель, просто хорошо мою, режу большими кубиками, перемешиваю с солью-специями. Добавляю нарезанный ломтиками бекон (сало с прослойкой, по-русски), всё хорошо перемешиваю и в форму для запекания, накрыть фольгой и в духовку на 1.5 часа.

1,5 часа!!! Это слишком долго(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите франшизу, что еще остается :) Рецепты быстрые, да. Я раньше думала, что буду брать рецепты просто и сама готовить из своих продуктов, так в итоге я так наэкономила, что в два раза больше в магазине оставила, и потом продукты кое-какие испортились, т..к много купила. Так что в итоге, по выходным я жду корзину Дома вкуснее, а овсянку и молоко на завтрак муж закупает оптом раз в месяц :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драники.....быстро,вкусно,легко....Еще закидываем в глиняный горшок любую крупу,жарим лук,морковь,чуть курятинки,специи.Чуть томата воды и соли.Все в духовку.сМАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем любим готовить что мясное или рыбу на ужин и какой-то гарнир (макароны, гречка, рис обычно). Всегда хотела котлеты по-киевски научиться готовить, сегодня думаю попробовать сготовить

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любим на ужин.. омлет)) на завтрак не прижился.

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий куриный пирогblank.gif

Ингредиенты:

Вареное куриное филе — 300 г

Мука — 50 г

Яйцо (некрупное) — 2 шт.

Молоко — 150 г

Сыр твердый низкой жирности — 50 г

Разрыхлитель — 1/2 ч. л.

Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу

Соль — по вкусу

Можно добавить кабачки

Приготовление:

1. Куриное филе мелко нарезаем.

2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправы, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.

3. Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35–40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке.

9-XTOnY-LeY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×