Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RemSam

Покритикуйте планировку/расстановку мебели. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Опять сомневаюсь насчет двери в гостиную...)

Смущает расположение выключателя в гостиной в проходе. Как с точки зрения эргономики? На мой взгляд удобнее, если дверь развернуть в сторону гостиной (открывание внутрь)...

В общем, весь в сомнениях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы больше беспокоило открывание двери в ванную. петли ее лучше расположить ближе к раковмне. представьте ситуацию, когда вы заходите в ванную, а вэто время кто-то выжодит из туалета, зашибет

по двери в гостиную,действовала бы из эстетических соображений и рассуждений, где она будет меньше мешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы больше беспокоило открывание двери в ванную. петли ее лучше расположить ближе к раковмне. представьте ситуацию, когда вы заходите в ванную, а вэто время кто-то выжодит из туалета, зашибет

по двери в гостиную,действовала бы из эстетических соображений и рассуждений, где она будет меньше мешать

А как на Ваш взгляд лучше сделать открывание двери в гостиную? По ванной услышал, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла где находится выключатель, но я бы оставила как нарисовано: открывать в коридор на стену. Часто в гостиную дверь открыта, и на стене с тв, а она чаще всего красивая и акцентная, мне бы мешала, раздражала. Открывать на стену спальни внутрь гостиной тоже не совсем удобно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла где находится выключатель, но я бы оставила как нарисовано: открывать в коридор на стену. Часто в гостиную дверь открыта, и на стене с тв, а она чаще всего красивая и акцентная, мне бы мешала, раздражала. Открывать на стену спальни внутрь гостиной тоже не совсем удобно, имхо.

Ну, расположение выключателя как раз от двери зависит... если открывание в коридор - на колонне. Если внутрь - на стене спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите сделать сдвижную дверь? сдвигать ее на стену между спальней и гостиной

Не думал об этом... с видами дверей/проемов не перебор?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухню тоже можно сдвижную, ну или без нее, но проемы оформить одинаково

А вот тут у меня вопрос... на кухню проем расширил и хочу оставить без двери. Когда расширили, не понравилось как смотрится и решил увеличить высоту. Т.е. сейчас проем на кухню шириной 120 и выше остальных дверей на 25 см. Это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как проем будет оформлен, а это зависит в каком стиле оформлена квартира. Можно оформить в виде арки(только не закруглять верх), портала. Я у себя, когда решила убрать дверь на кухню, убрала и перемычку над ней до потолка, все остальные двери остались нормалной высоты.

Для сдвижной двери в гостиную можно взять такое же полотно, как и в ванную, только не на петли повесить, а на сдвижной механизм.

Как-то чаще расширенный проем, арка, портал ведут в гостиную, а у вас на кухню, но я не говорю, что это плохо, все можно красиво обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×