Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RemSam

Покритикуйте планировку/расстановку мебели. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Специально делал открывание в коридор из соображений безопасности... ошибся?)

Орфелия права в целом, но и у вас криминала особенного нет. Коридоры просторные. Чего бы я изменил с точки зрения эргономики, высказал выше.

А так можно и добавить к сказанному выше.

Гостиная внутрь

Кухня дверь сдвинуть к колоне и открывать внутрь на колону

Спальня в сторону шкафа

Но в вашем случае открывание внутрь не особо принципиально, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орфелия права в целом, но и у вас криминала особенного нет. Коридоры просторные. Чего бы я изменил с точки зрения эргономики, высказал выше.

А так можно и добавить к сказанному выше.

Гостиная внутрь

Кухня дверь сдвинуть к колоне и открывать внутрь на колону

Спальня в сторону шкафа

Но в вашем случае открывание внутрь не особо принципиально, ИМХО

Еще почему не хочу внутрь - на мой взгляд складывается пространство комнат... рассуждал так:

Кухня - дверь 90% времени будет открыта, соответственно она не должна мешать. Если делать внутрь - будет выступать за колонну и мешать сесть/встать из-за стола.

Гостиная - тоже 90% времени открыта. Направление открывания - чтобы не складывать площадь гостиной.

С/у и ванная - однозначно наружу, а направление выбрал исходя из маршрутов движения в эти комнаты)

Спальня - просто не хочу чтобы дверь открывалась на шкаф.

Детская - наверное переделаю внутрь.

Есть ли смысл в этом случае переносить перегородку вплотную к двери спальни? Дабы не складывать площадь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему пункту ничего не понял. Чего куда переносить??

Логика и в ваших словах есть. Тогда кухню, спальню и гостиную оставить. Детскую во внутрь. Санузел и туалет сделать открытие в разные стороны и между ними выключатель света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему пункту ничего не понял. Чего куда переносить??

Логика и в ваших словах есть. Тогда кухню, спальню и гостиную оставить. Детскую во внутрь. Санузел и туалет сделать открытие в разные стороны и между ними выключатель света.

Посмотрите первый пост, там схема от застройщика. Там перегородка, в которой дверь в детскую, иначе расположена. Вот и думаю, где ей место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите первый пост, там схема от застройщика. Там перегородка, в которой дверь в детскую, иначе расположена. Вот и думаю, где ей место)

Ой нет ...... У вас гораздо лучше...... Оставляйте ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел и туалет сделать открытие в разные стороны и между ними выключатель света.

думал над этим вариантом. Не факт, что между дверьми выключатели поместятся... после штукатурки смотреть надо. Там помимо света еще регуляторы теплого пола будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: вероятность нахождения человека в семье из нескольких человек в "поле действия" двери в коридоре намного выше чем в комнате (в комнате под дверью обычно никто не сидит). Ну т.е. находясь в комнате или на кухне с дверями внутрь мы можем заехать кому-то в лоб если только одновременно будем входить-выходить. При открывании наружу ударить дверью можно любого идущего мимо: папа выходит из спальни и дает в лоб ребенку бегущему из детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: вероятность нахождения человека в семье из нескольких человек в "поле действия" двери в коридоре намного выше чем в комнате (в комнате под дверью обычно никто не сидит). Ну т.е. находясь в комнате или на кухне с дверями внутрь мы можем заехать кому-то в лоб если только одновременно будем входить-выходить. При открывании наружу ударить дверью можно любого идущего мимо: папа выходит из спальни и дает в лоб ребенку бегущему из детской.

Да, спасибо, немаловажный фактор... Ушел думать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант получился, постарался все учесть)

в хоне риска только люди, проходящие мимо спальни)) почему-то принципиально не хочу в спальне делать открывание внутрь...

в остальном, вроде неплохо - двери при открывании не пересекаются, диссонанс будет только при открывании двух дверей - туалета и детской...

ffa2ec6a86f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×