Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GrbIzlik

Помогите с выбором обоев на кухню

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в квартире новой, как-то неожиданно начали, весь дизайн из головы и так вышло, что материалы выбираются как-то по ходу пьесы..

Тем не менее все как-то выбирается и сочетается - единственный затык получился в моменте пол-фартук-обои

Думаю, в моем варианте лучше бы было бы покрасить стены, но выравнивание под покраску дороговато выходит.. Засим обхожусь обоями, но не могу определиться с рисунком - хаос в голове

На полу керамогранит - River Stone Cream 30x30

Фартук - плитка Суррей Kerama Marazzi 20x20 в бело-голубо-бежевом исполнение под майолику

Кухня у меня пока идет без верхних шкафов (ИКЕА), белая, при это фартук классический 60 см в высоту с выкладкой под вытяжку.. Все остальное пространство как-то требует заполнения, а чем не знаю..

Кухня 10 м2, квадратной формы с балконом

Буду очень признательна за идеи и советы)

14702_900.jpg

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на кухне получается основной акцент на фартук. Очень интересный и красивый! Кухня прям заиграет!! Пол получается нейтральным и по моим ощущениям он хорошо дополняет цвета на фартуке и не бросается в глаза. Обои тоже не должные цветом выпирать и дополнять фартук. Выберите однотонные обои. Но цвет должны вы сами продумать.

Если холодного хочется, то тогда светло-голубые- в тон цвету на плитке. А если теплые стены, то тогда розово-бежевые- тоже в оттенок на плитке фартука.

Можно с небольшой фактурной полоской, например, выделить какую-то свободную стену, другие стены из той же серии, но однотонные.

Я бы делала так.

А столешница какого цвета планируется, вы не написали. Тоже надо цвет её учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы фартук не рисовали в объеме? Я тоже мечусь между восточным орнаментом на фартуке и более современным графичным.

Вот думаю, не слишком будет утомительно для глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще в процессе ремонта, плитка для фартука эта же. Я очень довольна, ее уже уложили. Совсем не утомительно для глаз, наоборот, я бы на эту плитку смотрела и смотрела :) У нас кухонные фасады будут серые, т.ч. обои выбрали однотонные светлые, в молочный оттенок. Загляните в мою тему по кухне, может чем-то поможет (на последних страницах есть фото в процессе ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, плитка мне нравится очень, но честно под нее сложно подбирать цвет и орнаменты) Но результат мне нравится, тем паче я была очень ограничена в бюджете)

0_1447ef_4c7d5137_XXL.jpg

IMG_2411.JPG

0_1447fa_37735de0_XXL.jpg

IMG_2413.JPG

0_1447fd_42e9da2d_XXL.jpg

IMG_2117.JPG

0_144823_17a128b1_XXL.jpg

IMG_0491.JPG

0_1447b7_b99c6a34_XXL.jpg

IMG_2331.JPG

0_1447e7_35aecd90_XXL.jpg

IMG_2112 (1).JPG

0_144822_dd51da39_XXL.jpg

IMG_0490.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, плитка мне нравится очень

Очень хорошо получилось! И очень приятные цветовые сочетания! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,как мне знакома, что такое ремонт на кухне....не то чтобы с плохой стороны, а больше переживаний было. Все таки больше по выбору техники, цветового оформления занималась хозяйка. Она больше времени проводит на кухне она и рулила). Главное подойти с юмором и терпением. А потом и смешно)))чего спорили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×