Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaKr

Планировка дома, "узкие" места.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Построили дом, уже под крышей и с окнами. Есть несущие стены, перегородок пока нет.

Планировку мусолю не первый год, еще до стройки начала.

Чтобы было ясно, проживать планируем втроем, муж, сын и я. На втором этаже маленький кабинет для мужа, это его собственное желание, хочет "свою нору". Остальное думаю более-менее ясно.

На данный момент, что я вижу это самое узкое место, это желтый круг на плане второго этажа.

Ванная получилась вся в углах(, запарилась, глаз замылился, прошу помощи!

1-ый этаж

post-119780-0-01752400-1447592895_thumb.jpg

2-ой этаж

post-119780-0-63510300-1447592901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порадовал домик шиншиллы, вы оставили зверька?

Оххх), первая паника после посещения врача прошла, нашли знакомых, кто согласился на временное содержание, но еще не отдали. А в планах есть домик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант 2-го этажа (не оконченный немного).

post-119780-0-17085600-1447608664_thumb.jpg

Но тут мало места в гардеробной-постирочной.

Точно знаю, мало места для хоз.дел не бывает))), а в холле площадь по сути пропадает.

Ну и немного в остальном тоже поменяла, особенно в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , что все зависит от ритма/привычек/специфики жизни конкретной семьи.. На мой взгляд:

-маленькая хозяйская спальня, понимаю, что там только спать, но все же... Ребёнку вы нормально спланировали))) а себя как-то обделили...

-на первом этаже целая большая комната, которая будет пустовать... я бы туда кабинет мужа отправила)))

А освободившееся место ( от кабинета) присоединила к спальне, и гардеробную туда.. Что бы так было широко и приятно )))

-постирочную сократить до размеров сушилка/машинка/гладилка, оставшееся место отдать санузлу, что бы он тоже приобрёл нормальные габариты.

И конечно нельзя что бы двери прям на лестницу открывались... Тут надо думать

Скорее у вас есть свои резоны, планировать так , а не иначе ... Но вдруг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мастерскую будут клиенты ходить?

Если нет, может быть допустимо попадать в мастерскую и кабинет из спальни?

Идея совместить кабинет и гостевую тоже нравится. Или у вас часто будут гости жить?

post-3011-0-65496100-1447614761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя нарастить холл второго этажа над первыми ступенями лестницы, чтобы сдвинуть вход в су?

Где знак вопроса на картинке

post-3011-0-57347300-1447621012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , что все зависит от ритма/привычек/специфики жизни конкретной семьи.. На мой взгляд:

-маленькая хозяйская спальня, понимаю, что там только спать, но все же... Ребёнку вы нормально спланировали))) а себя как-то обделили...

-на первом этаже целая большая комната, которая будет пустовать... я бы туда кабинет мужа отправила)))

А освободившееся место ( от кабинета) присоединила к спальне, и гардеробную туда.. Что бы так было широко и приятно )))

-постирочную сократить до размеров сушилка/машинка/гладилка, оставшееся место отдать санузлу, что бы он тоже приобрёл нормальные габариты.

И конечно нельзя что бы двери прям на лестницу открывались... Тут надо думать

Скорее у вас есть свои резоны, планировать так , а не иначе ... Но вдруг)

Спасибо!

Маленькая спальня, так нам наиболее комфортно).

Гостевая это необходимость, у нас есть много родственников и друзья).

Вы правы тут многое дело личных предпочтений.

А вот про дверь на лестницу не поняла. Это вы про какую, с/у или детская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мастерскую будут клиенты ходить?

Если нет, может быть допустимо попадать в мастерскую и кабинет из спальни?

Идея совместить кабинет и гостевую тоже нравится. Или у вас часто будут гости жить?

В мастерскую не будет никто ходить, кроме меня. Кабинет и гардеробная из спальни думала, но у нас с мужем очень разные графики из-за его работы, может домой приехать в любое время дня и ночи, поэтому лучше отдельные входы, чтобы мой драгоценный сон не пострадал))).

Да и гостей, конечно планируем, думаю вполне регулярно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×