Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bananolivka

расширение дверного проёма и не только

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я живу в доме. :fund02040: Дом 96 г, кажется. 10 этажей, 5 подъездов, не из кирпича. Делаю ремонт. Добрался до стены с распашной дверью (см. приложения). После постройки проём был шириной 90 см, высотой от пола до потолка. В начале 00х проём был расширен под распашную дверь до 135 см. Над дверью остался кусок плиты шириной 40 см. В самой плите рядом с дверью сделаны 3 дыры под розетки, к ним проделаны штробы, причём проделаны плохо. Не глубокие, но с обоих сторон, и по горизонтали, и по вертикали.

Пожелания такие: оставить три дыры под розетку (как минимум одну точно нужно оставить, выключатель там очень удобен; перенести дверь на 5 см вглубь стены, потому что с другой стороны наличник едва встаёт, с плинтусом вообще беда.

Вопрос 1. Насколько всё плохо, если оставить всё как есть? Нужно ли что-то усиливать и исправлять?

Вопрос 2. Если всё в норме, то можно ли реализовать свои пожелания?

Я не спец, но я бы вот как сделал. Выдолбил бы штукатурку в штробах и розетках, замазал бы ненужные штробы расширяющимся цементов. Отпилил бы ещё 5 см стены, но не до конца двери, а до потолка (чтобы висящий кусок не нагружал свою плиту). Вверху сделал бы отступ (см правое фото). С другой стороны двери из блоков или гипсокартона соорудил бы стену. Если идея плоха, пожалуйста, поправьте.

Есть ещё вопрос, не по теме, Чем заделать ненужные розетки, так чтобы восстановить потерянную прочность плиты? Их не много. Или я заморачиваюсь?

post-162189-0-11281900-1447535589_thumb.jpg

post-162189-0-77323500-1447535929_thumb.jpg

post-162189-0-25857600-1447535930_thumb.jpg

post-162189-0-62952400-1447535930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас этаж?

думаю расширение проема на 5 см большой погоды не сделают, но если опасаетесь, можно усилить проем металлической рамкой, кусок торчащей плиты возможно был оставлен из-за лежащих на нем плитах перекрытия, стык плит не приходится на него? Если нет, то думаю, его можно убрать, а проще не убирать, а заложить и выровнить простенок над дверью. Или вы хотите двери до потолка?

штробы и розетки заделать песко-цементной смесью в пропорциях для бетона, на мешках с цементом пишется рецепт или купить готовую смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

3 этаж . Мама сказала, что со стороны зала как раз на висящий кусок приходится стык перекрытий, хотя я в этом сомневаюсь, т.к. потолок в области предполагаемого стыка ровный. Позже я почищу его, посмотрю, что там происходит. Где я могу получить информацию о стыках перекрытий и несущих стенах?

А вообще дорого стоит установка усиливающего металлокаркаса?

post-162189-0-18549700-1447586271_thumb.jpg

post-162189-0-63564800-1447586271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется организация, в которой я могу получить информацию о несущих и не несущих стенах, стыках перекрытия и всём в этом духе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×