Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kalinivich

Сделать нечто из двух крошечных помещений

Рекомендуемые сообщения

Извините заранее за профанский опрос, но не смогу обойтись без коллективного разума. Имеются два маленьких помещения в общежитии. Нужен проект, как их перепланировать в отдельную квартиру. За стеной меньшего помещения имеются коммуникации (туалет и умывальник) - общие для целого этажа. Помогите, что можно из этого минимума сотворить? post-162175-0-68260700-1447520268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

И су хотите отдельный? А к тем коммуникациям разрешат подключиться? А кто будет жить?

post-3011-0-94043300-1447523935_thumb.jpg

Ох, спасибо, что откликнулись. Я боялась, что такое маленькое пространство никого не заинтересует. К коммуникациям, думаю, разрешат присоединиться. Будет жить молодая семья. Санузел отдельный - мечта, но вряд ли выйдет при таком скудном метраже. Ваш проект очень понравился, я почему-то зациклилась на санузле вдоль стены общего санузла. Вот лишь одно смущает: наверно неприятно будет входить в свою квартиру со стороны общего туалета? Как считаете?

Думаю, не стоит ли сделать студию, то есть убрать перегородку между кухней и комнатой?

Вот буквально вчера подруга жаловалась, как некомфортно спать "на кухне"

post-3011-0-04942800-1447526400_thumb.jpg

Ну я о том, чтобы пространство кухни и части комнаты, соразмерной кухне, стали кухней-гостинной, а возле входа как-то встроенным шкафом отделить зону спальни, или все будет слишком крошечным и неудобным?

а можно туалет поставить в районе входной двери в комнате, или туда не протянуть? проход между комнатами можно ставить в любом месте?

размер маленькой комнаты правильный? просто пропорции не выдержаны? простенки окон можно померить?

что хотите кровать или диван?

Проход - можно, где угодно ставить, а вот туалет тянуть на дальние расстояния - проблематично.

Ой, да уж простенки возле окон махонькие - по 50 см. Размер маленькой комнаты - 3х2. В том то и дело, что хочется и стационарную кровать, и диван. Да уж, мечтать я умею:)

• Создать...