Перейти к контенту
Пионка

Сталинка у моря :-) - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, tln сказал:

и еще - а все это газовое хозяйство за стенку низзя выселить?

Надо будет у дяденьки точно узнать какие Трубы Газа и подвода воды можно спрятать за новой выстроенной стеной. Вентялеционные сказал без проблем, нарастить кожухи, что-то там удлинить.... и что мой муж не газовщик-)))))))

И на вопрос : нельзя ли все хозяйство  оставить ЗА новой стенкой, сказал твёрдое нет. Сразу очевидена переделка и по нормам нельзя в санузле. 

А  так получается Колонка той же фирмы, трубы на виду и в доступности, никто не подкопается 

 

 

про фрамугу и сказала и визу показала , сказал нет

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пионка сказал:

Марина, ты имеешь виду так?

желтым

Сталинка у моря :-)

видимо, я чего-то не поняла... думала, вопрос в том, как спрятать трубу к счетчику и его самого...

 

юля, где газ входит в квартиру? в левом нижнем углу кухни?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tln сказал:

видимо, я чего-то не поняла... думала, вопрос в том, как спрятать трубу к счетчику и его самого...

Ты все так поняла. Это я видимо не понимаю -))))

труба выходит из пола и на высоте 160 сейчас весит счётчик. На моей квартире труба заканчивается, в потолок не уходит,тк последний этаж. 

Я вот и думаю, а можно так:

труба вышла из пола , поднялась на  примерно 80 см и под столешницнй повернула под 90’ и пошла под нижними шкафами до верхнего буфета. 

Потом же ещё нужна труба от счетчика вниз к газовой плите. 

Жесть. Я перегрелась и вообще не соображаю-))))

 

 

Сталинка у моря :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё дошло: я планирую гранитную столешницу. И это что же, я должны буду делать в ней выпилы под всю эту кучу газовых труб и воды:crazy::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пионка сказал:

Ты все так поняла. Это я видимо не понимаю -))))

труба выходит из пола и на высоте 160 сейчас весит счётчик. На моей квартире труба заканчивается, в потолок не уходит,тк последний этаж. 

Я вот и думаю, а можно так:

труба вышла из пола , поднялась на  примерно 80 см и под столешницнй повернула под 90’ и пошла под нижними шкафами до верхнего буфета. 

Потом же ещё нужна труба от счетчика вниз к газовой плите. 

Жесть. Я перегрелась и вообще не соображаю-))))

ух, как же все требования отличаются, у меня в старой квартире и у сестры (обе на последнем этаже) спокойно разрешили все газовое хозяйство убрать в шкаф под столешницу... ужас был в том, что у нас тогда счетчики были вот такие огроменные, занимали полшкафа, блин...

 

посмотри, правильно ли логику понимаю... из зеленой магистральной трубы газ сначала проходит счетчик (2 красных трубы), выйдя из счетчика, газ по желтой трубе идет в варку, потом в колонку... из колонки по синей трубе возвращается в магистраль... если так, то горизонтальная желтая и синяя труба прячется под столехой... на виду останутся 2 трубы (к и от счетчика) и 2 трубы (к и от колонки)... а водяные трубы нельзя замуровать в стену, оставив только газовые?

 

Сталинка у моря :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти так, но только что значит по «Синей трубе возвращается в магистраль». Он у меня никуда не возвращается.

А чему там возвращаться. Газ сгорел и улетел в трубу. А из колонки вышли две трубы-с горячей и холодной водой. 

А трубы горячей и холодной воды ,мне кажется, при желании газовщик может переходниками углубить в стенку. Воду то зашивать можно. 

С газовщиком созвонилась. Договорились встретиться на следующей неделе. 

Если у кого ещё какие мысли-пишите! Буду его поить кофе и мучить!:crazy:

Сталинка у моря :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к колонке подходит три трубы 1 газовая и две водяные, к счетчику две одна входит другая выходит. много труб получается

 

вот в комментариях к одной из статей про счетчики вычитала

 

Закон на установку счетчиков пересмотрен, и обязаны его устанавливать только те, у кого дома газовое отопление плюс газовая плита. Остальные жители квартир с центральным отоплением ставят счетчики на свое усмотрение. Штрафов за отсутствие счетчиков в квартирах с центральным отоплением не предусмотрено!

 

 видимо для газовых служб выгоднее по нормам с квартир без котла брать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой такие трубы под шкафом с колонкой закрывал съемный короб из мдф буквой п, ножками к стене огибал трубы. стоял прям на столешке, плиткой под фартук обклеенный

 

https://jkuhnya.ru/dizain/414-interer-kuhni-s-kolonkoj

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mirsvetl сказал:

к колонке подходит три трубы 1 газовая и две водяные, к счетчику две одна входит другая выходит. много труб получается

 

вот в комментариях к одной из статей про счетчики вычитала

 

Закон на установку счетчиков пересмотрен, и обязаны его устанавливать только те, у кого дома газовое отопление плюс газовая плита. Остальные жители квартир с центральным отоплением ставят счетчики на свое усмотрение. Штрафов за отсутствие счетчиков в квартирах с центральным отоплением не предусмотрено!

 

 видимо для газовых служб выгоднее по нормам с квартир без котла брать

 

Света,у меня отопление центральное. А вот горячая вода от колонки. 

Платить дешевле если по счётчику. Пусть будет-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

у знакомой такие трубы под шкафом с колонкой закрывал съемный короб из мдф буквой п, ножками к стене огибал трубы. стоял прям на столешке, плиткой под фартук обклеенный

Описала ты его страшненько:crazy: Так точно не хочу-)))

да и плитку я на фартук не планировала

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×