Перейти к контенту
Пионка

Сталинка у моря :-) - Страница 258

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, tln сказал:

у меня в кухне высокий смеситель, я очень довольна... даже не с самой глубокой раковиной (промахнулась, когда покупала ее)... брызги и у меня бывают... но вот когда мелкая вдруг посуду моет или фрукты, то после нее всякий раз убираю море... ей напоминать об этом каждый раз надоело, проще вытереть...

 

Спасибо, Марина!

Мойку в сталинку уже купила, вроде в меру глубокая, сегодня у меня мельче стоит. 
в сталинку эту:

Сталинка у моря :-)

Сталинка у моря :-)-2

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила померила свою раковину - внутри 14 см всего...

у тебя мойка подстольного крепежа? увидела... так что у тебя к глубине раковины добавится толщина столехи... что хорошо...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пионка сказал:

Спасибо, Марина!

Мойку в сталинку уже купила, вроде в меру глубокая, сегодня у меня мельче стоит. 
в сталинку эту:

Сталинка у моря :-)

Сталинка у моря :-)-2

мойка по размерам такая же, кран как №1 только прямоугольный, кран с высоким изливом прямоугольный, удобный.

для уменьшения потопа от двух мужчин приспособила им мыть свою посуду  https://leroymerlin.ru/product/sushilka-poddon-v-rakovinu-27h36-sm-cvet-kremovyy-81965984/

такой поддон, он как рассекатель, почти без брызг.

Сталинка у моря :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пионка сказал:

Девочки ! А поделитесь опытом, у кого кран с высоким извивом. Насколько много брызг?

-мне нравится условно вариант 1

-сегодня у нас похожий на вариант 2, короткий, поворотный, брызг нет

Стоит ли покупать вариант 1?

 

 

 

У меня высокий, но у меня и раковина керамическая. У меня тот кран, который может переключаться на душик, сама купила и сама матерюсь: мужу очень нравится, активно пользуется, а мелких брызг от него - мама не горюй! И каждый раз, когда я включаю воду на кухне кран оказывается переключён в позицию "душ" и под напором всё вокруг становится моментально мокрым! Мои громкие маты не помогают, муж продолжает активно пользоваться, резонно аргументируя, что

1. купила я кран сама и он не просил нисколько

2. раз меня так раздражает, то могла бы уже привыкнуть проверять сперва в какой позиции кран или включать на меньшую мощность сразу. 

С его аргументами соглашаюсь и в общем и целом понимаю всё, но привыкнуть сперва проверить или включать потихоньку не могу, автоматом включаю и начинаю громко материться, припоминая всех матерей и свою тупость, в очередной раз заставившую меня протирать всё вокруг и идти переодеваться. В общем, горбатого могила исправит. А в обычной позиции кран не брызгает, хоть и высокий, у меня раковина икеевская двойная керамическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ! 
и за поддон:fund02052: , можно попробовать !

прям ни одного отрицательного отзыва , зря я что ли волновалась 😀

Осталось найти цвета латуни, самый простой, без всяких наворотов, и лишних ручек ( как на любимой картинке). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2021 в 20:07, GilleJulia сказал:

 

У меня высокий, но у меня и раковина керамическая. У меня тот кран, который может переключаться на душик, сама купила и сама матерюсь: мужу очень нравится, активно пользуется, а мелких брызг от него - мама не горюй! И каждый раз, когда я включаю воду на кухне кран оказывается переключён в позицию "душ" и под напором всё вокруг становится моментально мокрым! Мои громкие маты не помогают, муж продолжает активно пользоваться, резонно аргументируя, что

1. купила я кран сама и он не просил нисколько

2. раз меня так раздражает, то могла бы уже привыкнуть проверять сперва в какой позиции кран или включать на меньшую мощность сразу. 

С его аргументами соглашаюсь и в общем и целом понимаю всё, но привыкнуть сперва проверить или включать потихоньку не могу, автоматом включаю и начинаю громко материться, припоминая всех матерей и свою тупость, в очередной раз заставившую меня протирать всё вокруг и идти переодеваться. В общем, горбатого могила исправит. А в обычной позиции кран не брызгает, хоть и высокий, у меня раковина икеевская двойная керамическая

А я фанат душа в кране на кухне, но мы так и не нашли, чтобы выдвижной излив + питьевая и обычная вода в одном кране + душ. Пришлось без душа купить, но со всеми остальными требованиями.

27.08.2021 в 20:15, Пионка сказал:

Спасибо, девочки ! 
и за поддон:fund02052: , можно попробовать !

прям ни одного отрицательного отзыва , зря я что ли волновалась 😀

Осталось найти цвета латуни, самый простой, без всяких наворотов, и лишних ручек ( как на любимой картинке). 

Мы кран омойкири на новую купили, но из-за всех фантазий (см.выше) и по-моему ещё деталек на раковине у нас он то ли хром, то ли нержавейка. Правда потом под него ещё цветом люстра над кухней по цвету подошла, можно было бы ещё и вытяжку такую же взять, но я зачем-то купила чёрную.

 

А вообще дайте мне пинка, чтоб я села заказать раковину на кухню ибо скоро вызывать замерщиков, чтоб нарезать столешницу. Я уже две недели сажусь и никак. При том, что все артикулы знаю )))

 

PS высокий кран на кухне сейчас не брызгается и даже с душем. Раковина - думше Икея.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, FionaS сказал:

А я фанат душа в кране на кухне, но мы так и не нашли, чтобы выдвижной излив + питьевая и обычная вода в одном кране + душ. Пришлось без душа купить, но со всеми остальными требованиями.

Мы кран омойкири на новую купили, но из-за всех фантазий (см.выше) и по-моему ещё деталек на раковине у нас он то ли хром, то ли нержавейка. Правда потом под него ещё цветом люстра над кухней по цвету подошла, можно было бы ещё и вытяжку такую же взять, но я зачем-то купила чёрную.

 

А вообще дайте мне пинка, чтоб я села заказать раковину на кухню ибо скоро вызывать замерщиков, чтоб нарезать столешницу. Я уже две недели сажусь и никак. При том, что все артикулы знаю )))

 

PS высокий кран на кухне сейчас не брызгается и даже с душем. Раковина - думше Икея.

Иди закажи раковину, бегом:fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FionaS сказал:

А вообще дайте мне пинка, чтоб я села заказать раковину на кухню ибо скоро вызывать замерщиков, чтоб нарезать столешницу. Я уже две недели сажусь и никак. При том, что все артикулы знаю )))

 

PS высокий кран на кухне сейчас не брызгается и даже с душем. Раковина - думше Икея.

 

Вообще для меня это означает, что что-то внутренне тревожит, поэтому и не складывается. Какой-то звоночек внутри не даёт сделать последний шаг. Может банально всё перепроверить надо, чтобы быть уверенной, что хочется именно этот артикул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дагестанские парни трудятся над потолками, занялась и решила вопрос с камином, точнее топкой. И хотя на начальном этапе многие, включая прораба, предлагали сделать настоящий, ведь этаж последний, мы не рискнули. Дом старый, перекрытия деревянные, на чердаке все из дерева. Не дай Бог… я бы просто побоялась его разжигать… поэтому остановились на электротопке с парогенератором, что для паркета тоже хорошо. 
Но поскольку с момента хотелок время шло, парочка присмотренных ранее моделей сняли с производства. Но я его таки нашла:giri05030:, да ещё и с приличной скидкой. Едет ко мне. 

А теперь вопрос.

Как лучше оформить и совместить мои хотелки. 
Портал изготовят из белого мрамора, максимально повторяя образец с картинки. Примерный размер 1385х1200х350. Размер топки 450х350х270. 
Топка эта:

в мыслях-не городить огород, нишу в камине 1в-оставить в белом цвете, как и все остальные стены, либо 2в- нишу покрасить в чёрный. 
Раньше думалось и кирпичиком нишу выложить. Сейчас не уверена. 
Буду рада услышать мнения😊

Сталинка у моря :-)

Сталинка у моря :-)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×