Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к дереву в интерьере и к какому стилю это можно отнести? Хотелось бы, чтобы гостиная была выдержана в одном стиле.

У нас планируется отделка загородного дома. Думаю, что в нашей столовой-гостинной дерево создаст особый уют. Но не хотелось бы делать простую дачу с вагонкой.

Был ли у кого-то опыт использования стеновых и потолочных материалов из дерева и что это именно было? Не путать с мдф и прочими аналогами, хотелось бы достойный вид и натуральное дерево.

Для меня дерево имеет ряд преимуществ. Во-первых, это быстрота отделки – не надо штукатурить и выравнивать стены. Но вот как найти качественные панели и потом ухаживать за ними? Все таки дерево как материал натуральный будет давать усадку какую-то…опять же неудобно с покраской – я хочу определенный цвет и с трудом представляю как без подтеков сделать ровное покрытие.

4953eb67827d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам против вагонки, считаю что она только для парных в бане подходит. Может конечно потому что у отца в бане вагонка :fund02035: Ну а в жилом помещении если хочется в дереве, то есть много вариантов, и панели в том числе. Только из массива цельного не советую, может повести их и выгунть винтом. Я взял трехслойные панели. Они тоже из массива, только там какая то технология заморская, что якобы не гнет их. Чтож время покажет))) пока все класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото стиль кажется ближе к этническому, природно-анималистическому, и скорее всего там не все стены так оформлены. Деревянные стенные панели также в классическом английском стиле, но объем помещения должен быть соответствующим. И какого-то особого уюта полностью деревянные 4 стены не создадут,- скорее нависающие глыбы. Да и в принципе единый стиль не есть одинаковая отделка стен. С экономической точки зрения, вызвать рабочих оштукатурить и окрасить без подтеков, все же дешевле. Деревянными могут быть акцентная стена, мебель, аксессуары. У вас планировка кухни-гостиной имеется?

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к дереву в интерьере и к какому стилю это можно отнести? Хотелось бы, чтобы гостиная была выдержана в одном стиле.

У нас планируется отделка загородного дома. Думаю, что в нашей столовой-гостинной дерево создаст особый уют. Но не хотелось бы делать простую дачу с вагонкой.

Был ли у кого-то опыт использования стеновых и потолочных материалов из дерева и что это именно было? Не путать с мдф и прочими аналогами, хотелось бы достойный вид и натуральное дерево.

Для меня дерево имеет ряд преимуществ. Во-первых, это быстрота отделки – не надо штукатурить и выравнивать стены. Но вот как найти качественные панели и потом ухаживать за ними? Все таки дерево как материал натуральный будет давать усадку какую-то…опять же неудобно с покраской – я хочу определенный цвет и с трудом представляю как без подтеков сделать ровное покрытие.

4953eb67827d.jpg

Как вы относитесь к дереву в интерьере и к какому стилю это можно отнести? Хотелось бы, чтобы гостиная была выдержана в одном стиле.

У нас планируется отделка загородного дома. Думаю, что в нашей столовой-гостинной дерево создаст особый уют. Но не хотелось бы делать простую дачу с вагонкой.

Был ли у кого-то опыт использования стеновых и потолочных материалов из дерева и что это именно было? Не путать с мдф и прочими аналогами, хотелось бы достойный вид и натуральное дерево.

Для меня дерево имеет ряд преимуществ. Во-первых, это быстрота отделки – не надо штукатурить и выравнивать стены. Но вот как найти качественные панели и потом ухаживать за ними? Все таки дерево как материал натуральный будет давать усадку какую-то…опять же неудобно с покраской – я хочу определенный цвет и с трудом представляю как без подтеков сделать ровное покрытие.

4953eb67827d.jpg

Как вы относитесь к дереву в интерьере и к какому стилю это можно отнести? Хотелось бы, чтобы гостиная была выдержана в одном стиле.

У нас планируется отделка загородного дома. Думаю, что в нашей столовой-гостинной дерево создаст особый уют. Но не хотелось бы делать простую дачу с вагонкой.

Был ли у кого-то опыт использования стеновых и потолочных материалов из дерева и что это именно было? Не путать с мдф и прочими аналогами, хотелось бы достойный вид и натуральное дерево.

Для меня дерево имеет ряд преимуществ. Во-первых, это быстрота отделки – не надо штукатурить и выравнивать стены. Но вот как найти качественные панели и потом ухаживать за ними? Все таки дерево как материал натуральный будет давать усадку какую-то…опять же неудобно с покраской – я хочу определенный цвет и с трудом представляю как без подтеков сделать ровное покрытие.

4953eb67827d.jpg

Я вот считаю. Что все дизайнерские и интерьерные решения нужно принимать совместно со специалистами, ну если сам не дизайнер. Просто сегодня вы хотите так, завтра так, в итоге может получиться "винегрет". Мы с мужем когда делали ремонт в квартире его родителей полностью положились на советы профессионалов в области дизайна. И не очень дорого вышло между прочим. Зря многие бояться таких услуг. Мы выбрали английский стиль. Кстати заказывали здесь, это не реклама, присмотритесь http://www.deluxinterior.ru/. А под английский стиль очень сложно выбрать мебель, поэтому решились купить в специализированном магазине. И не прогадали. По началу кажется, что переплачиваешь, но когда все расположиться на своих местах, глаз не нарадуется. Доверьтесь профессионалам. Они подскажут и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yami, эта тема давно всеми забыта, вы бы хоть выбирали куда спам свой вставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерева есть в скандинавском стиле, в стиле кантри, в стиле шале и в эко стиле

Деревом отделывают не только стены, но и потолки со встроенной подсветкой. Смотриться оригинально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дерево может дать усадку, но его как правило хорошо высушивают. Далее его покрываются специальными защитными покрытиями, чтобы оно дольше служило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото стиль кажется ближе к этническому, природно-анималистическому, и скорее всего там не все стены так оформлены. Деревянные стенные панели также в классическом английском стиле, но объем помещения должен быть соответствующим. И какого-то особого уюта полностью деревянные 4 стены не создадут,- скорее нависающие глыбы. Да и в принципе единый стиль не есть одинаковая отделка стен. С экономической точки зрения, вызвать рабочих оштукатурить и окрасить без подтеков, все же дешевле. Деревянными могут быть акцентная стена, мебель, аксессуары. У вас планировка кухни-гостиной имеется?

Почему же вагонкой отделывают и дома, дачи, даже городские квартиры, офисы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на деревянные панели X-BOARD мы использовали их в оформлении нашего дома. Они делаются и красятся на заводе. Полностью высушенные не дают усадки и влаги не боятся. Что еще впечатлило, что даже внешне они очень аккуратные - без сучков и заусенец отполированное дерево. Для стоящего интерьера самое оно.

Не буду давать контакты - если надо скину в личку. Мы закупали непосредственно на заводе в Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×