Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Интересуют отделочные материалы из дерева для дома - стены и потолок. Хотелось бы чтобы дом выглядел современно и в то же время создать в нем уют именно загородного дома.

Слышала про отделку деревянными панелями, но думаю это недешевое удовольствие, если заказывать импортные варианты. Хотелось бы в гостиной сделать интерьер в английском стиле. Не пластик или мдф, а именно натуральное дерево. Но чтобы не была простая вагонка а-ля дача с трещинами и сучками.

Какие недостатки у деревянных панелей?? Они дают усадку и трещины?? Их нужно красить после установки и как скоро потребуется новая покраска?

Конечно хотелось бы возможность влажной уборки, возможно ли такое с материалами из натурального дерева?

На фото отдалено как я представляю себе такой интерьер.

64be2d2296e0.jpg

a333502aedee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу крашенный в светлый цвет тот что нам под интерьер подходит. Ищу уже окрашенные, наверное так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом каркасный, нужна отделка. Мне нравится интерьер в стиле Прованс, вообще дерево в деревянном доме смотрится гармонично. Нашла типа такого.

cf96a0f5f6e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли трехслойные стеновые панели для отделки. Из сосны. Продаются уже окрашенные с завода. Выглядят круто и влажную уборку можно спокойно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема близка!Делаем ремонт вдетской, вернее подросшим сыновьям(12 и 18лет). Понравился вот такой дизайн на стене.Не пойму из какого материала это сделано.Думали про обои из бамбука.Говорят, что можно и ламинат на стену приклеить.Посоветуйте, пожалуйста!Панели деревянные, наверное, дорого.

post-121230-0-48580600-1454421748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные панели это Шпон, примерно сейчас стоит от 5000 до 8000 руб за квадрат (средний разброс) - не советую из за дороговизны,но.. . Есть и альтернативы на пример HPL панели ТУТ те же древодекоры, легко моются как альтернатива шпону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Похвастаюсь что получилось! Отделка почти закончена у нас в доме. И стены и потолок придумали в едином стиле. Получается такой Прованс. Как вам?

Выбрали готовые стеновые панели X-BOARD полностью из дерева, сосна. Понравилось, что красят их на заводе под выбранный цвет. Никаких сучков и подтеков краски нет. Посмотрим как будут себя вести. Сказали, можно даже аккуратную влажную уборку делать.

5c0633e37db7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные панели - это очень красиво, но:

1) дорого (натуральное дерево, сами понимаете, не дешевое);

2) его надо не только красить, но и использовать разнообразные грунтовки, антисептики, пропитки и пр. Только при надлежащем уходе за древесиной, у вас будет очень красивый интерьер.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутреннюю отделку стен можно выполнять, используя богатейший выбор материалов. Среди них обои, декоративная штукатурка, различные виды краски. Но стеновые панели особенно шикарно будут смотреться, вам стоит только определиться из какого материала выбирать панель, очень познавательный материал нашел здесь и здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×