Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexMesi

Перепланировка двушки-распашонки в трешки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета в перепланировке двушки-распашонки в трешку. Этаж 6 из 19. Схему квартиры прикладываю.

ad027004a3c4.jpg

От застройщика будет сделано только это:

0ee393b5cfe2.jpg

Есть желание из кухни в левом блоке сделать кабинет (с последующим переоборудованием в детскую). А кухню объединить с гостиной в правом блоке.

На сайте нашел пример такого реализованного варианта с похожей планировкой:

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1209

3f703ad7ed95.jpg

Красным отметил плиту и мойку. Фактически они остаются на площади кухни, но физически отгорожены глухой перегородкой от кабинета, который оборудуется на месте оставшейся площади кухни.

Вопрос в том, на сколько это легко сделать на моей планировке, и если да, реально ли это согласовать, будут ли проблемы?

Может, у вас есть еще идеи, как можно обустроить по-другому?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо большое, пару моментов хотел уточнить:

1. Из 2-го с/у будет выход сразу в кабинет, это согласуют? Если не ошибаюсь, между туалетом и помещением обязательно должен быть холл или коридор

2. Вы предлагаете расширить этот с/у за счет гардероба, это тоже можно согласовать? Насколько я понял, мокрые зоны уже изначально будут огорожены от пола до потолка...

3. Вариант который я нашел на сайте имеет место быть? или очень сложен в плане согласования?

Сорри за дурацкие вопросы никогда такими вещами раньше не занимался...

Если у кого будут еще другие идеи планировок, буду оч признателен!

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 2 санузла, то один может выходить в комнату. с/у за счет коридора,гардероба увеличивать разрешается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставлять коридор в бывшую кухню, то нужно делать порожек или насо

+уменьшиться су и сама кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без точных размеров не получится просчитать тот вариант, который вы хотите - с изолированным входом в бывшую кухню. (получится ли ужать санузел и коридор для выкраивания 60см под кухонную мебель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, соглашусь, наверное, что предложенный вариант самый оптимальный. Вопрос знатокам, а как-нибудь сюда можно еще барную стойку впихнуть? Уж больно хочется..:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×