Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Во время ремонта мы с мужем часто сидели на этом форуме.

Спустя два года проживания в квартире, я решила поделиться опытом. Что я бы и в другой квартире повторила, а что никому не посоветую)

И так, приступим.

Имеется трешка 93м. В ней два санузла - один совмещенный и один туалет. Одна гардеробная. Кухня 11м нам показалась очень маленькой и мы решили совместить ее с гостинной. К тому же, я против разброса семейства по комнатам, поэтому очень удобно считаю, когда одновременно в одном пространстве можно общаться не отрываясь от готовки, просмотра телека, уроков и т.д.

Спальня и детская - единственные комнаты с дверьми (ну кроме санузлов и гардеробной конечно). Очень хотелось одного открытого пространства. Второй балкон у нас был в коридоре... поэтому мы решили это сделать проходной комнатой. Собственно все.

Далее фото и мои мысли по поводу хорошо/плохо.

Это гостинная-кухня - любимое место обитания всей семьи.

post-161898-0-06712600-1447340728_thumb.jpg

Немного отдельных видов

post-161898-0-92972700-1447340764_thumb.jpgpost-161898-0-36408900-1447340765_thumb.jpgpost-161898-0-75368700-1447340765_thumb.jpgpost-161898-0-22044500-1447340766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее детская.

Сыну мы отдали большую комнату. И так как он уже считай подросток, решили не разводить детский мимимишностей, а сделать стильную подростковую комнату с зонированием комнаты для сна, для учебы, для отдыха.

post-161898-0-77047400-1447341036_thumb.jpg

post-161898-0-30768500-1447341037_thumb.jpgpost-161898-0-25466000-1447341036_thumb.jpgpost-161898-0-76333900-1447341035_thumb.jpgpost-161898-0-23503700-1447341035_thumb.jpg

Шкаф-купе занимает угол комнаты. Рисунок мне очень понравился на дверях.

Кровать брали ему полуторку. И именно кровать, а не диван.

Обои - одна серия, три цвета - салатовый (очень способствует запоминанию информации, поэтому зона учебы), глубокий синий для зоны сна, белый у входа, и кирпичная стильная стена возле дивана для отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее спальня.

post-161898-0-17077400-1447341411_thumb.jpg

post-161898-0-70161100-1447341411_thumb.jpg

post-161898-0-18094100-1447341412_thumb.jpg

У меня была идея фикс сделать эту конструкцию, светящуюся изнутри.

До установки светильников руки не дошли. Купили, не понравились - сняли))

Коридор

post-161898-0-16416600-1447341643_thumb.jpg

post-161898-0-64503500-1447341643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по порядку.

Это новостройка, и как правило окна в ней желают оставлять лучшего.

Поэтому мы решили сразу поменять все окна на хорошие и плюс сделали теплый балкон. Благо дело, у нас знакомый прямо с завода может заказывать окна, поэтому удалось прилично сэкономить.

Полы на кухне, балконе, коридоре при входе и в санузлах - керамогранит. Одна и та же модель, только беж и шоколад. Везде, где плитка - теплый пол. Скажу честно, пару раз в начале пробовали включать и все! Вообще не включаем.

Остальные полы - очень долго сомневались. У ламината нравилось разнообразие оттенков, массив - натуральное дерево, и как нам сказали - до 10 раз можно снимать слой и красить в любой цвет. Повелись на натуральность)))

Выбрали массив дуб белый арктик. Сама по себе доска супер..... но вот в первый же отопительный сезон щели стали доходить до 5мм. Меня это жутко раздражает, если честно. Плюс ко всему доска брошированная, и когда моешь полы в эти бороздки забивается пыль и не очень удобно мыть, надо стараться вести шваброй вдоль волокон. Цвет арктик виден лишь при естественном свете. А при теплом свете доска смотрится словно обычная доска без цвета.... И все из-за того, что у доски оттенок холодный, а при теплом освещении такое несоответствие. Холодный цвет я считаю офисным, поэтому мы его даже не рассматривали.

Стены. Ну по этому поводу у меня никаких претензий нет. Все что выбрали, все нравится, ни в чем не разочарована. Ну не считая того, что через пару месяцев после новоселья мы увидели замечательные малиновые обои и решили содрать дорогущие бежевые на кухне и поклеить их. Хотелось чего-то сочного.

В детской одна стена из плитки имитирующей состаренный кирпич и покрашенная белой краской. Очень стильно смотрится.

Кухня. Кухню заказали самой первой мебелью в доме)

Технику решили заказать тамже где и кухню. По ценам вроде не отличалось, но зато сразу в один день все приехали и сделали. Фасады пластик. В начале хотели шпон, рамочные фасады. Но я передумала. Во все эти выступы постоянно будет забиваться пыль и грязь. У меня нет возможности постоянно ходить и все протирать. Плоские пластиковые фасады с имитацией шпона - оказался идеальным вариантом. Очень практично, легко моется.

Столешница - искусственный камень. Уже столько раз себя оправдала. То перманентный фломастер, то ножом царапнешь то еще что.... все исправляется шкуркой.

Ракавина тоже камень, вклеена. Многие говорят, что темнеет, может треснуть от кипятка.... все ерунда!!!! потемнение доместосом за две секунды смывается. А кипяток просто напросто не надо лить) Сливая допустим воду из кастрюли, надо просто включить холодную воду, вот и все.

Фартук у кухни - востаргаюсь им кадый день. Вот такая разноструктурная мозаика - лучшая вещь для фартука. Все жирные брызки и капли не видны вообще. Я мою раз в месяц, если не реже)

post-161898-0-79916100-1447345154_thumb.jpg

Обеденный стол. Вышла промашка. Ширина двух сидушек впритык соответствует длинне стола. Т.е. не удобно двум людям сидеть рядом. Выбирая стол обращайте внимание, чтобы задвинув два стула под стол, у Вас еще оставалось достаточно места.

Что-то типа барной стойки, выполняющей еще и роль зонирования кухни от гостинной, это тоже очень нужная вещь. У нас там стоит комп. Очень удобно. Не уходишь из кухни к компу "На пять сек", и как правило избегаешь убежавшего молока или сгоревшей еды)))))

Что-то устала, позже продолжу про спальню, санузлы и детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как вы пользуетесь стулом, который стоит спинкой к круглой стойке? По фото кажется, что за него невозможно сесть, не отодвинув стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, подпишусь!

Подскажите, какая ширина стенки, где подвесной унитаз (в коричневом санузле)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как вы пользуетесь стулом, который стоит спинкой к круглой стойке? По фото кажется, что за него невозможно сесть, не отодвинув стол.

Почему-то стол во время съемки подвинут близко к стойке. Обычно он посередине между круглой стойкой и компьютерным местом. Там ребенок сидит.

Но все равно, из-за этого выступающего круга чтобы сесть или вылезти из того места, надо вставать и дать пройти тому, кто рядом сидит. Не продумали эту часть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
×
×