Перейти к контенту
Fantazerka

Провинциальные забавы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Плюсуюсь к последнему сообщению и к девочкам, советующих большой поддон. На даче делала 80/80, да еще полукруглый и с высоким поддоном. (Тихий ужас) Но там мне размеры не позволили хотя бы 90 поставить. Моюсь с открытой дверцей, только споласкиваться закрываю. А поддон брала, думая что детей так удобнее мыть. А они так быстро выросли, что больше меня стали. А залезать высокова-то, особенно маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "закладная" под сидушку?

У нас тоже перекрытия деревянные между этажами, душ на втором этаже, но супруг делал вместе с другом семьи, оба мужика ооочень хорошо с руками дружат, поэтому последствий нет. 4 года полёт нормальный, думаю, так и дальше будет, во всяком случае ни разу не слышала, чтобы супруг высказал сомнения по этому поводу.

Просто на гипсокартоновую стенку сидушку не закрепить, ее вырвет когда сядешь. Поэтому в место ее крепления под гипсокартоном (как бы закладывают за гипсокартон, отсюда название) делают усиление конструкции из любого материала. У нас эта стена уже гипсокартоном сделана 4 года назад, а про сидушку мы заранее не подумали. Не хочется переделывать еще и потому, что полностью готов потолок, тогда же, 4 года назад. Все это ведет к доп расходам, хотелось бы лишних избежать по максимуму.

Я знаю, что делают массово с деревянными перекрытиями душ в пол, не боятся, всё зависит от рук, сама же говоришь))) У меня нет уверенности в рабочих, я лучше перестрахуюсь с поддоном

сходила твои размеры посмотрела для душа...у нас сейчас после выкладки кафеля и установки простенка внутренний получился, если правильно помню, кому то недавно мерила - 0,83*1,3....нормальный для нас по размеру, но не скажу что шибко прям большой...твой - самое то...и дверь может чуток сместить от двери и не обязательно стену до потолка поднимать....

проем в душ достаточно 0,5 см

О, Нина, а у тебя же вообще дверки нет в душевую, шторка же, да? А не темно там мыться? Понятно, что не до потолка перегородка, но все равно кажется темновато будет

Ленчик, с темкой! Я в раю, хотя иногда рай картинки не дает посмотреть, но чую, что будет здорово. Отопление то ванны у тебя какое планируется?

Батарея висит под окном. С ней тоже непонятки - как эти страшные подводящие трубы скрыть? Эту стену под окном хотела красить. Но можно, наверное, выстроить нишу для батареи из гипрока и плиткой обложить...Как думаете?

post-59891-0-69601600-1447397353_thumb.jpg

Ну и раз уж про скрыть начала - как спрятать канализационную серую трубу? Она идет по всему периметру...Строить вокруг нее ступеньку из гипрока и плиткой обкладывать? Только так придумалось....Может кто знает менее колхозный вариант?

Вот тоже хотела написать, что под душ можно отдать не угол, а весь проем от стенки до стенки, как кошка нарисовала. Большая поверхность под раковину - мне кажется идеально. с одной стороны раковина и кран,с другой ниша для стульчика и ящики для косметики. Помылся, присел марафет наводить)

Кстати, про плитку и кирпич. kowk показывала у себя в теме ссылку на плитку белую в сочетании с кирпичом. Посмотрите, как идею.

Рита, спасибо! Зайду к Ольге в тему посмотреть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена! Хорошая у вас тема про папин дом, читал с удовольствием.

Мое скромное предложение вам по санузлу, если решите поддон покупать. ИМХО постараться найти поддон с размерами 800х1200, рядом конструкция из ГКЛ (под сидушку сразу делать закладные). Но я бы делал в строительном исполнении как предлагает Айна и тогда бы просто лавку/табуретку поставил в качестве сидушки. ИМХО стационарная сидуха несколько ограничивает ;)).

Зачем вам проблемы в санузле? Не надо закрывать вентиляцию. Через дверки не будет работать, даже жалюзийные. Сейчас такой огромный выбор не уродских кругляшков ;))

О, вот спасибище-то за иллюстрацию мыслей! Всё думала куда же пристроить в душевой гели-шампуни-мочалки на время омовения, не на пол же...хотела у людей спрашивать кто как делает... а тут вы с удобными полочками!

А нельзя ли обойтись совсем без стеклянной дверки в душевой? Или уменьшить ее размер...потому что вечно ж уляпана будет высохшими белыми каплями...Или чего, протирать каждый раз...А если спешишь

Вот если еще и со стороны кирпичной стены выстроить стенку-перегородку и сузить вход в сам душ...Можно попросить вас изобразить это? :giri05048: Тогда и удобнее от этой перегородки закрепить столешницу, а вторым ее концом закрепиться к стенке у окна

Но я еще не решила про столешницу пока, вроде и не нужна мне такая длинная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйте меня, поехала изучать ассортимент в строймаги! Пишите мне, пишите! Всех читаю, всем внимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с санузлом, и со скрытием труб... Пока, кроме короба, тоже ничего не придумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это правильная инфа... Нас именно по этим причинам отговаривали от душа в строительном исполнении, и я согласилась на кабинку... и даже что-то выбирала. А сейчас... дошла на маркете до 60-65000 и ничего приличного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорого...я не вижу для себя вариантов. Сделаем все подводки и будем ждать, когда сможем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×