Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kytysha

Мои шторные мучения. Прошу помощи. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Энби, японским шторам не нужен нижний трек, там в полотна внизу вставляются металлические рейки для отвеса... гениально и просто, работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом самодельном варианте японских штор: cсылка используются ещё и промежуточные отвесы (в данном случае штапики) и полотна с моей точки зрения выглядыт лучше, чем когда есть только нижний отвес, нет провисания ткани по центру полотна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)не знаю, не знаю, девочки. Реечки и штапики здесь скорее для укрепления полотна, чтобы выглядело ровным, без провисания, но уверена, что без нижнего "удерживателя" вся конструкция всё-равно колеблется. Не поймите неправильно - мне японские шторы и их производные нравятся, и по сути не думаю, что колыхание штор при премещении является чем-то существенным, просто при большой площади полотна это заметнее. Не вправе судить, так как не могу потрогать собственными руками. Посему спрашиваю совета - это удобно или это всё-таки несколько досаждает?

...и что у нас с акцентами :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Энби: колебания моих 6 полотен я устранила "на корню", т.е. просила изготовителей полотен ничего не помещать в нижние "кармашки" штор, предназначенные для пластиковых планок, а просила "кармашки" сделать пошире. дома туда засунула тяжелые, плоские металлические рейки, купленные на рынке и покрытые меб.лаком от ржавчины. нижние углы продолживших колебаться полотен соединила между собой тонкими тесемочками. колебания теперь затухают так же быстро, как и возникают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cinic, спасибо за совет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась вчера посмотреть эти самые японские шторы, и насколько я поняла мне надо будет вешать штук пять узких экранов. Ну люблю я солнце, иногда я хочу полностью открытое окно, а значит экраны будут сдвинуты к стенам и должны быть не очень широкими. Мне сказали что узкие экраны это не очень красиво, но продемонстрировать не смогли :-(. Акула это такая игрушка или статуэтки или элемент декора, не знаю как ее обозвать, она матовая и на ощупь немного упругая, то-ли фарфор чем-то покрытый. На самом деле наверное надо все-таки не акулу в качестве акцента. Еще мне сказали что цвет обивки дивана и кресел я могу изменить до четверга, или в крайнем случае до пятницы. Может салатовый сменить на что-то более простое для подбора сочетаний? Побывала в трех салонах штор, увиденое не понравилось. Салатового нет вообще, полосатого тоже, раз, два и обчелся. Может я не там ищу? И почему про такие карнизы никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пожалуйста, помогите мне решить что делать. Мне уже надо поддверждать цыет обивки. Какой цвет может стать акцентом в светло бежевой обстановке. Это на сучай если я весь диван попрошу сделать цвета топленого молока. Тогда надо коврик и шторы в тон подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентируйтесь на то, что если хотите подчеркнуть солнечность комнаты, нужны "тёплые" цвета - оранжевый, например, охру, бардовый оттенок. Если хотите слегка "остудить" - можно для вас попробовать синий, аквамарин или серебристый. Основной тон оббивки я бы оставила "топлёное молоко" или беж, хорошо работает, как связующий в общем интерьере. Вообще люди часто цвета воспринимают неоднозначно, поэтому прислушайтесь к собственным ощущениям. :-)

и ещё - может быть стоит попробовать по два узких полотна по сторонам, но не "японских", а просто плотная ткань, а посередине два полотна "римских" штор?...я завтра с утра нарисую, сейчас не успеваю, сорри :-)

..................................................................

вот cсылка

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 25, 2005 12:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×