Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

scorpiofm

10 лет ожидания....помогите "не запороть" мечту)) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Потому что с мойкой по короткой стене так ей удобнее пользоваться. По длинной стене она получается либо совсем вплотную к мойке, что не удобно либо наоборот далеко.

В моем проекте ПММ справа от мойки по короткой стороне... Разве ей неудобно пользоваться при таком расположении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем проекте ПММ справа от мойки по короткой стороне... Разве ей неудобно пользоваться при таком расположении...

В Вашем проекте-то удобно, но я про вариант двух колон по короткой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем проекте-то удобно, но я про вариант двух колон по короткой стене.

Вот и я о чем... С двумя колоннами я тоже рисовала... даже с тремя... тяжеловато выглядят... да и мойка зажата...

Я много как все расставить пробовала... Последний вариант... мне больше всех понра...

Но в любом случае решать не нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.еще раз! Пока "перевариваю" Ваши советы...

Пока в итоге:

1. Отказываюсь от острова в пользу обычного стола (у окна)

2. Отказываюсь от кухни-топлес в пользу верхних ящиков (хочу до потолка тогда уже)

3.Холодильник оставляем возле колонны +наращиваем стену / прячем колонну в недоколонну (тут надо подумать как использовать образующееся пространство в 50 на 25-30см. глубина-ширина)

4. Теоретически нравится вариант с двумя колоннами по короткой стене (холод. + колонна пм-дш-место хранения)+ мойка

5. Комод на стену между окнами ....что-то смущает, тогда лучше просто разбавить глухие фасады со стеклянными по длинной стене.

Ушла думать дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.еще раз! Пока "перевариваю" Ваши советы...

Пока в итоге:

1. Отказываюсь от острова в пользу обычного стола (у окна)

2. Отказываюсь от кухни-топлес в пользу верхних ящиков (хочу до потолка тогда уже)

3.Холодильник оставляем возле колонны +наращиваем стену / прячем колонну в недоколонну (тут надо подумать как использовать образующееся пространство в 50 на 25-30см. глубина-ширина)

4. Теоретически нравится вариант с двумя колоннами по короткой стене (холод. + колонна пм-дш-место хранения)+ мойка

5. Комод на стену между окнами ....что-то смущает, тогда лучше просто разбавить глухие фасады со стеклянными по длинной стене.

Ушла думать дальше)

Жаль размер не Икеевский, а то можно сделать типа стеночку с другой стороны, внутрь полочки и навесить их красивые стеклянные дверки, вот Вам и буфетик... :giri05029: Причем, если таки есть желание колонну несущую обложить кирпичем я бы прям на него полочки, подсветку и красивые бокальчики на фоне кирпича, да за дверкой Будбина с ракладкой мммм :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут слегонца осенило. У нас остров по центру не влазил, потому что мы ставили его вдоль длинной стены 3,34 котороая, а если развернуть его поперек? Сделать в ширину скажем 1м, останется 2,2м на проходы с обеих сторон вполне достаточно. Можно даже поставить не по центру, а сместить чуть ближе к окну, тогда места для хотьбы у холодильника и т.д. будет больше. В длинну места придостаточно, можно даже расположить до 6 посадочных мест по трем сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут слегонца осенило. У нас остров по центру не влазил, потому что мы ставили его вдоль длинной стены 3,34 котороая, а если развернуть его поперек? Сделать в ширину скажем 1м, останется 2,2м на проходы с обеих сторон вполне достаточно. Можно даже поставить не по центру, а сместить чуть ближе к окну, тогда места для хотьбы у холодильника и т.д. будет больше. В длинну места придостаточно, можно даже расположить до 6 посадочных мест по трем сторонам.

Очень интересно! Мне идея нравится))) Я тут скачала себе свит хоум, пытаюсь разобраться. Мало возможностей что-то с мебелью.... Если у вас будет минутка, можно попросить на вашем проекте новую идею изобразить? А то я визуал на 100%...

ааа,муж требует завтра план(( говорит, что работа из-за меня скоро встанет( а я не могу мозги в кучу собрать что-то... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Мне идея нравится))) Я тут скачала себе свит хоум, пытаюсь разобраться. Мало возможностей что-то с мебелью.... Если у вас будет минутка, можно попросить на вашем проекте новую идею изобразить? А то я визуал на 100%...

ааа,муж требует завтра план(( говорит, что работа из-за меня скоро встанет( а я не могу мозги в кучу собрать что-то... :sorry:

Пожалста.. Единственно у меня в проге нет нужного острова. Я бы сделала его каким-то таким.. Ящики со стороны гарнитура и свободная столешка дальше ко входу. И если сделать узкий шкафчик на несущей колонне, то остров впишет езе гармоничнее. По прикидкам четко до несущей колонны в длину порядка 1,7м остров встает. Для шкафов и посидеть двоим мне кажется хватит, но можно его вынести и дальше за колонну. Об этом еще нужно подумать.

post-123740-0-90458300-1447770665_thumb.jpg

post-123740-0-96976800-1447770672_thumb.jpg

post-123740-0-47384000-1447770678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, побуду бабой Ягой, которая против... Я, ест-но рисовала и такой вариант... остров параллельно стене с окнами... Извините... но имхо... ни уму, ни сердцу... Остров ради острова... и только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут слегонца осенило. У нас остров по центру не влазил, потому что мы ставили его вдоль длинной стены 3,34 котороая, а если развернуть его поперек? Сделать в ширину скажем 1м, останется 2,2м на проходы с обеих сторон вполне достаточно. Можно даже поставить не по центру, а сместить чуть ближе к окну, тогда места для хотьбы у холодильника и т.д. будет больше. В длинну места придостаточно, можно даже расположить до 6 посадочных мест по трем сторонам.

Пожалста.. Единственно у меня в проге нет нужного острова. Я бы сделала его каким-то таким.. Ящики со стороны гарнитура и свободная столешка дальше ко входу. И если сделать узкий шкафчик на несущей колонне, то остров впишет езе гармоничнее. По прикидкам четко до несущей колонны в длину порядка 1,7м остров встает. Для шкафов и посидеть двоим мне кажется хватит, но можно его вынести и дальше за колонну. Об этом еще нужно подумать.

спасибо! ммм...вот так часто бывает,в голове идея вроде "супер", а как визуализируешь, так и что-то не то..... некомфортно. Теперь уже точно уверилась,что идею с островом нужно оставить...

Можно, побуду бабой Ягой, которая против... Я, ест-но рисовала и такой вариант... остров параллельно стене с окнами... Извините... но имхо... ни уму, ни сердцу... Остров ради острова... и только...

как ни жаль,но согласна с вами))

Вот пока на что мне хватило времени, это нарисовать план с последними более точными измерениями (+-1см). Вокруг колонны "нарастила" стенки (чтобы спрятать холодильник и возможно сделать какой "буфетик". В реале этих стенок пока нет. И нет еще ни двери,ни коробки,ни пристеночек там,где должна быть дверь из коридора на кухню. Там.где просто линии,это примерное деление на зоны кухня-гостинная и коридор-кладовая.

завтра поиграю с расстановкой.

post-154930-0-65139700-1447786769_thumb.jpg

post-154930-0-42316200-1447786845_thumb.jpg

post-154930-0-35955700-1447786856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×