Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

scorpiofm

10 лет ожидания....помогите "не запороть" мечту)) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

примерно в-ш-г 700x400x230

Спасибо огромное!!! Я все на бумажке пока рисую,но мне сложно все представляется в реале(((

такс давайте пока образно представим что Вам ближе по расстановке зон, а потом доставим верхних шкафов и посмотрим на это в 3Д варианте..

вариант 1 обе стороны глубиной по 60см. (от окна: холодильник, колонна с духовкой, ящики на 80см под варку (не смотрите что варка маленькая) +остается 70см не стадарта) не нравится необходимость наращивать и городить столешку вокруг короба, маленькая полезная рабочая зона между варкой и мойкой.

post-123740-0-52794500-1447501884_thumb.jpg

вариант 2 обе стороны по 60см. (от кона: 40+80под варку+40+60ПММ+1,1 под мойку. по маленькой стороне на ваш выбор колоны или открытая часть на 90см или колонна 40+50 открытой.. ну и колонна с духовкой и холодильником. Не нравится опять пляски вокруг короба. Остров у кона не представляю как поставить, окно низкое и перекрывать его не очень хотелось бы. А ставить дальше будет не удобно пользоваться.

post-123740-0-77317000-1447501887_thumb.jpg

вариант 3 одна короткая сторона 40см глубиной (от кона: холодильник, низкий ящик на 60+варка духовка+ПММ 60+ 50под мойку и 40 на соседню стену, туда же можно уронить и крыло мойки. НЕ нравится духовка под варкой, хочется канечно поднять. Тут бы я по узкой стене поставила бы колонна/буфеты. Часть с глухими дверками прикрыть колонку, бытовую технику, часть со стеклом под красивую посуду, а длиную стену оставить топлес.

post-123740-0-86960500-1447501892_thumb.jpg

Ну и варианты не гулбоких колон с дверкми/жалюзи за которыми удобно прячутся бытовые приборы, а если сразу и розетки там предусмотреть то и таскать их по кухне не придется.

post-123740-0-86523900-1447502848_thumb.jpgpost-123740-0-28866500-1447503132.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала с конца, решила покрутить в объеме 3 вариант, подумала что мойка будет очень зажата и решила сделать часть колоны примыкающую к острову, а остальное навесные. НЕ могу решить удобно ли это...

post-123740-0-40162100-1447505865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня тоже чем то зацепила ваша кухня. А тем более услышав про ИКЕА и я решила покрутить вашу кухню в планировщике. Вариантов нарисовала несколько, но покажу только один. Чем меня не устроили остальные и что бы мне хотелось вам предложить. Во-первых рабочую поверхность побольше, ДШ повыше, удобный доступ к ПММ. Пробовала поставить остров, но кмк места все таки маловато... Пробовала ставить его как у Киры на 1 и 3 варианте, не понра... что он как бы на пути к кухне, обходить надо... Если поставить его посередине, то проходы с каждой стороны получаются см по 70-80, маловато. К окну конечно можно поставить его, это уже не остров, а стол, т.к. высота подоконника всего же 70 см. Так?

Ладно, слов много, а теперь картинка...

post-66215-0-53724700-1447506399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым вариантом так и не понятно, как ставить к окну. Но так удобней стоят колонны и есть доступ к холодильнику для домочатцев, не надо обходить всю кухню, если хочешь достать просто яблочко и мойка рядом, не надо зигзаги вертеть.

Ну и второй вариант за компанию..там как-то вообще ниче не нравится.

post-123740-0-80887400-1447507381_thumb.jpg

post-123740-0-29026400-1447507389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня тоже чем то зацепила ваша кухня. А тем более услышав про ИКЕА и я решила покрутить вашу кухню в планировщике. Вариантов нарисовала несколько, но покажу только один. Чем меня не устроили остальные и что бы мне хотелось вам предложить. Во-первых рабочую поверхность побольше, ДШ повыше, удобный доступ к ПММ. Пробовала поставить остров, но кмк места все таки маловато... Пробовала ставить его как у Киры на 1 и 3 варианте, не понра... что он как бы на пути к кухне, обходить надо... Если поставить его посередине, то проходы с каждой стороны получаются см по 70-80, маловато. К окну конечно можно поставить его, это уже не остров, а стол, т.к. высота подоконника всего же 70 см. Так?

Ладно, слов много, а теперь картинка...

post-66215-0-53724700-1447506399_thumb.jpg

Елена, как вы вовремя. Натолкнули на еще одну идею сделать колону с духовкой с "изюминкой" :fund02060: Он тоже далеко не идеален, но пусть будет как вариант.

post-123740-0-88581300-1447508398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, helehele, огромное Вам спасибо! Уже становится кое что понятнее! Посмотрела варианты и наметились такие мысли (в соответствии с внутренним чувством гармонии):

1. Если говорить про стол-остров, то только в том варианте, как мне предлагала Юлия ранее (надеюсь она не обидится,если я добавлю фото её замечательной кухни), а остров-барная стойка мне не очень. Хочется иметь возможность сидеть друг напротив друга. И у окна расположение смотрится более гармонично....но....см. пункт 2

2. Думается мне, что нужно оставить затею с островом...хочется более свободного пространства...а тот остров-стол,который хочу слишком велик для моей кухни...

3. Холодильник в нише импонирует больше,чем у окна, единственное. что обязательно нужно его прикрыть, чтоб не торчал из-за колонны...как то не хочется "тяжелого" у окна. Вместо него интересна идея с буфетом для посуды с подсветкой в шкафчиках (рассматриваю фасады лидинго). чтобы со стороны гостинной все смотрелось более воздушно что-ли...

4.Нравится расположение мойки по короткой стене, хочу её спрятать от глаз. а то всегда бесило на старой кухне,что заходя в дом гости сразу натыкаются на немытую посуду мойку )))

5. очень нравится расположение без шкафчиков по длинной стене,но жаба душит за потерянное место))) для меня, наверно,роскошь....но пока не отмела вариант категорично))

6. думаю по-поводу духового шкафа в колонне.... готова отказаться от этой идеи в пользу увеличения рабочей поверхности и разместить её в нижнем ящике....не так уж часто я ею пользуюсь.

пока все соображения....

post-154930-0-61964700-1447521115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что для острова как у Юли у вас места нет... А вот с тем что 1. ДШ ставить под варку нет, ДШ на уровне столешки мега удобная вещь... 2. по длинной стене без шкафов возможно и красиво, кухня-топлесс мечта многих, но... тогда открытая вытяжка... а не встроенная... как вы к этому??? Да и колонну конечно лучше нарастить или сделать на этом месте недоколонну неглубокую, спрятав в нее колонну эту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка ПММ под ДШ??? Но там и без изюминки место есть... Тогда зачем???

Потому что с мойкой по короткой стене так ей удобнее пользоваться. По длинной стене она получается либо совсем вплотную к мойке, что не удобно либо наоборот далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, helehele, огромное Вам спасибо! Уже становится кое что понятнее! Посмотрела варианты и наметились такие мысли (в соответствии с внутренним чувством гармонии):

1. Если говорить про стол-остров, то только в том варианте, как мне предлагала Юлия ранее (надеюсь она не обидится,если я добавлю фото её замечательной кухни), а остров-барная стойка мне не очень. Хочется иметь возможность сидеть друг напротив друга. И у окна расположение смотрится более гармонично....но....см. пункт 2

2. Думается мне, что нужно оставить затею с островом...хочется более свободного пространства...а тот остров-стол,который хочу слишком велик для моей кухни...

3. Холодильник в нише импонирует больше,чем у окна, единственное. что обязательно нужно его прикрыть, чтоб не торчал из-за колонны...как то не хочется "тяжелого" у окна. Вместо него интересна идея с буфетом для посуды с подсветкой в шкафчиках (рассматриваю фасады лидинго). чтобы со стороны гостинной все смотрелось более воздушно что-ли...

4.Нравится расположение мойки по короткой стене, хочу её спрятать от глаз. а то всегда бесило на старой кухне,что заходя в дом гости сразу натыкаются на немытую посуду мойку )))

5. очень нравится расположение без шкафчиков по длинной стене,но жаба душит за потерянное место))) для меня, наверно,роскошь....но пока не отмела вариант категорично))

6. думаю по-поводу духового шкафа в колонне.... готова отказаться от этой идеи в пользу увеличения рабочей поверхности и разместить её в нижнем ящике....не так уж часто я ею пользуюсь.

пока все соображения....

1.2. Если так, то тогда от него и правда придется отказаться. Потому что при его рассположение по центру места для прохода остается совсем мало, либо остров будет крошечный.

3. Да холодильник удобнее поставить возле несущей колонны и хорошо бы при этом наростив стену. А вот типа буфет у окна идея не лучшая, это место на буфет+пространство до варочной оставить, чтоб было удобно и не пачкалось -это потеря драгоценной рабочей поверхности, а ради чего? Да и с верхними шкафами придется голову поломать в этом случае, так как оставлять большое расстояние между буфетом и варкой глупо, а в маленькое шкафчиков у Икеи нету повесить. Если хотите красивый буфет с подсветкой повесьте что-то на стене между окнами, типа такого но без ножек. Место у Вас позволяет. (и Лединго в Икее уже нету, есть очень похожий Будбин).

post-123740-0-73722000-1447532155_thumb.jpg

4. Оно может и хорошо мойку спрятать, но тогда с ПММ получается не очень удобно. Да и потом при наличие оной, грязной посуды в мойке уже не будет-подумайте об этом.

5. Если без острова (доп.мест хранения в нем) то канечно без верха мест хранения получается очень мало.

6. У Вас достаточно места что бы поднять духовку в колонну. Незабывайте, что колонна еще и больше мест хранения на целых 60см фартука. И кастрюли, крышки, поварешки удобнее держать под варочной. Подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×