Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

scorpiofm

10 лет ожидания....помогите "не запороть" мечту)) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока в доме маленькие дети вариант с островом не рассматривается?

остров моя мечта... но нужно выбирать или остров или полноценная столовая группа...пока отдаю предпочтение второму, но могу и передумать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остров моя мечта... но нужно выбирать или остров или полноценная столовая группа...пока отдаю предпочтение второму, но могу и передумать)))

мечты должны сбываться))

у меня есть остров и есть полноценная столовая группа... остров рулит...там и едим , и уроки делаем и работу работаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты должны сбываться))

у меня есть остров и есть полноценная столовая группа... остров рулит...там и едим , и уроки делаем и работу работаем)

сходила к Вам в гости))) Очень понравилось, можно сказать,что что-то подобное и я хочу))) Но площади.конечно у нас разные...((( как говорит мой муж, все что хочешь,но в следующем доме))))

но про остров задумалась))

все не могу добраться посидеть-покрутить расстановку(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остров моя мечта... но нужно выбирать или остров или полноценная столовая группа...пока отдаю предпочтение второму, но могу и передумать)))

В принципе для ежидневного приема пищи у Вас влазиет отличный остров с удобным размещением всей семьи. А для поседелок с гостями можно заиметь и раскладной стол-книжку, который хорошо встанет у дивана.

Но вот только остров у Вас получится чисто рабочая зона, переносить туда комуникации, а тем более газ и каким-то образом вытяжку считаю бессмысленным гемором. А значит вся техника мойка и варка будут стоять очень компактно, еще вопрос а выгодно ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять здравствуйте! Я до понедельника выпала из жизни уехала с ребенком к бабушке на побывку)) Но в голове процесс идет. И чем больше прнставляю жтот остров-стол на кухне, тем больше его хочу)))

В принципе для ежидневного приема пищи у Вас влазиет отличный остров с удобным размещением всей семьи. А для поседелок с гостями можно заиметь и раскладной стол-книжку, который хорошо встанет у дивана.

Но вот только остров у Вас получится чисто рабочая зона, переносить туда комуникации, а тем более газ и каким-то образом вытяжку считаю бессмысленным гемором. А значит вся техника мойка и варка будут стоять очень компактно, еще вопрос а выгодно ли это.

Мне нравится ваш совет. Духовку думаю электрическую....По поводу "минусов": меня устраивает, что будет только рабочая зона. Коммуникации там и не хотела бы. Зато под зоной острова добавятся дополнительное место хранения для всяко-разно... По-поводу техники, мойки ит.д..... тут надо нарисовать и посмотреть, а то в голове не могу представить. Примено думаю сделать так:

кухня буквой Г.(по расположению примерно как нафото, только Г в обратном направлении)

напротив окна в маленькой нише (40см) хлодильник (идея "наростить" стену от столба на 20-25 см., чтобы холодильник не торчал)+ рабочая поверхность либо столбик либо мойка ( может угловая?)+ посудомойка. Варочная повехность и вытяжка( уже по другоЙ стене) гдето по центру. Ну в углу где мойка место для колонки на стене.... остальное под рабочую поверхность если останется)))

Подскажите, каких размеров должен быть стол-остров?... самое главное не потерять "воздух"....потому как трясет уже от тесноты) и заваленности))

post-154930-0-00232400-1447496717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просчитать. Самое главное, чтобы проход с торцов острова был комфортный, чтобы шкафы- техника открывались как надо, чтобы пользоваться ими было удобно, где-то 1-1,2 на каждый проход, значит приблизительно на остров остается метра 1,5 чуть меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу верчу который день вашу кухню и так и этак и никак не могу найти хотя бы близко "идеальный вариант".. Вот тоже очень просится холодильник к колонне, но это стену наращивать, это вся ваша техника которую вы хотите типа мультиваки и т.д. будет на самом виду и еще много нюансов... С другой стороны за колонну хорошо бы поставить узкие секции по 40см чтоб ниче не наращивать и место простора больше будет и как рабочую поверхность и место за этой самой колонной, что бы спрятать технику от глаз и как раз завернуть ее и сделать остров/стойку... но тогда очень тесно встают варка мойка... пойду порисую Вам разные варианты, а там общим умом их додумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких размеров котел примерно?

примерно в-ш-г 700x400x230

Кручу верчу который день вашу кухню и так и этак и никак не могу найти хотя бы близко "идеальный вариант".. Вот тоже очень просится холодильник к колонне, но это стену наращивать, это вся ваша техника которую вы хотите типа мультиваки и т.д. будет на самом виду и еще много нюансов... С другой стороны за колонну хорошо бы поставить узкие секции по 40см чтоб ниче не наращивать и место простора больше будет и как рабочую поверхность и место за этой самой колонной, что бы спрятать технику от глаз и как раз завернуть ее и сделать остров/стойку... но тогда очень тесно встают варка мойка... пойду порисую Вам разные варианты, а там общим умом их додумаем.

Спасибо огромное!!! Я все на бумажке пока рисую,но мне сложно все представляется в реале(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×