Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

scorpiofm

10 лет ожидания....помогите "не запороть" мечту))

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,здравствуйте! Скажу сразу всем огромное СПАСИБИЩЕ за бесценный опыт, который я почерпнула на этом форуме! Чем больше читаю разные темки, наслаждаюсь чужими "победами", тем больше понимаю, что без помощи форума мне не справиться....

Начну с небольшой предыстории))) Меня зовут Марина, мне чуть чуть за 30))) Имею хорошего "рукастого" мужа и маленького чудо-сынулю. Десять лет назад мы купили квартиру в блокированном доме с придомовой территорией. квартирка маленькая, но подкупило то. что это такой маленький домик в центре города)) Можно сказать, что изначально в доме не было кухни....т,е получалось так, что вход с улицы был прямо на кухню в 6 кв.м, из которых 2 кв.м. занимала проходная зона..... дальше можно не продолжать))) и так всем хозяйкам ясно,что условия невыносимые))) Мы собирались достроить кухню и коридор с кладовой. Пока жили вдвоем с мужем, находилось тысяча причин отложить это дело....муж хоть и "рукастый". но от строительных дел далёк, желания у него браться за это дело не было. Так мы прожили 8 лет (о,ужас!))) И вот 2 года назад у нас появился малыш.Он и стал "двигателем процесса")))

Продолжение в следующем посте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О своих предпочтениях:

Я как и многие здесь, ярая поклонница скандинавского стиля, белой кухни, монохромных интерьеров с яркими пятнами. Обожаю "детали". Все годы мечтала о просторной светлой кухне-гостинной. Но при всем при этом что бы было все максимально функционально и практично. Люблю порядок и чистоту, но с удовольствием бы поручила эти обязанности кому-нибудь другому)) Пока приходится заставлять себя Гостей любим, но не часто), т.к. все родственники живут в других городах (мы,кстати, из Минска),то всегда нужно продумывать что-то с ночлегом.

На кухне провожу достаточно много времени, так как деть аллергик, приходится «выготавливать» Ну и почудить хочется иногда, приготовить по случаю чего-нибудь эдакого. Люблю кухонные «прибамбасы», облегчающие жизнь женщины. Пока из-за отсутствия места, имею не много, но в планах ПМ, мультиварка, кухонный комбайн, кофемашина, ну и по мелочи еще наберется…..это я к тому, что места для хранения мне нужно много)

В зоне гостиной хочется уютный диванчик. ТВ зону. Чтобы ребенок был под присмотром пока мама готовит. У нас еще есть 2 комнаты,но одна из них проходная. Дальнюю хотим переделать в нашу спальню, проходную сделать детской (планируем еще одного ребеночка). А вот зону новой гостиной сделать «центром» перемещения.

Вся моя проблема в том, что во-первых планировка непростая (крутили-вертели с планировкой пристройки, то что получилось -максимум из возможного), а во-вторых, площадь все равно не такая уж и большая, а хотелок уйма!!! Насмотрелась картинок….и это хочу, и так хочу….и вот так тоже))))

Помогите, пожалуйста, не напортачить в дизайне, что бы действительно выбрать,то что лучше, а лишнее отсечь.

Извините за много букв....накопилось)))

ниже пару примерных "Хотелок" (вообще у меня миллион разных картинок)

post-154930-0-24184200-1447237424_thumb.jpg

post-154930-0-75747300-1447237682_thumb.jpg

post-154930-0-32459000-1447237727_thumb.jpg

post-154930-0-44394200-1447237853.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.... извините,ребенок не дает собрать мозги в кучу)))

теперь о главном.

Ниже план пристройки с размерами. Голубым цветом выделена кухня-гостинная,зеленым- прихожая( в ней нужно выделить место для кладовой-гардеробной)

Что хочу точно: светлый пол (скорее всего ламинат, в коридоре-плитка). Белая кухня (присматриваю в икеа,) Остальное обсуждается... Пыталась сделать 3d в планировщике икеа,но что-то программа не хочет работать....постараюсь в чем -нибудь другом сделать в ближайшем времени.

Есть очень срочное дело, нужно продумать проводку, т.к. на след. неделе должны её начать делать. муж требует план, а я в панике, потому как в голове каша...(проклятый пролактин)))) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу помочь.... задавайте вопросы, если что не понятно, а то я в попытке все объяснить пишу мемуары)))

post-154930-0-30690700-1447239720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню: высота потолка 2.78, высота от пола до подоконников 70 см. ерый квадратик на плане-это несущая квадратная колонна с шириной 55см. Батареи еще не стоят,но планируются под 3-мя окнами биметал по 8-10 секций и в коридоре возле входной двери на стене перегородке. Перегородка на плане 10 см, на самом деле сделали 15 см. Поэтому пристенок от входной двери получился не 20, а 17см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Прежде чем электрикой заниматься, надо с расстановкой мебели определиться. Важные моменты по кухне уже задали. По прихожей гораздо проще: встроенные светильники в потолок, не забыть освещение в гардеробной, можно пару бра у зеркала, розетку обязательно, выключатели- один можно двух клавишный : для основного и бра и один рядом с гардеробной. По мебели: слева от входа скамью и открытую вешалку, напротив можно зеркало с обувницей( комодом, консолью) по стене 2,7м глубиной 1,3 м гардеробная. А сами как видете?

post-73027-0-35912000-1447242693_thumb.jpg

post-73027-0-51235800-1447242702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с отоплением? Что с выводом комуникаций и вентиляции для вытяжки? Высота подоконников?

Про отолление ответила чуть выше (радиаторы биметал высотой 56см. ширина около 60-80см, зависит от кол-секций ( 8-10), будут стоять под каждым окном

+ в коридоре на стене-перегородке возле входной двери.) Трубы в стенах. Высота подоконников 70-71см.

"Семен Семеныч...." (с) Совсем забыла про коммуникации написать)) Сейчас помечу на плане.

Привет! Прежде чем электрикой заниматься, надо с расстановкой мебели определиться. Важные моменты по кухне уже задали. По прихожей гораздо проще: встроенные светильники в потолок, не забыть освещение в гардеробной, можно пару бра у зеркала, розетку обязательно, выключатели- один можно двух клавишный : для основного и бра и один рядом с гардеробной. По мебели: слева от входа скамью и открытую вешалку, напротив можно зеркало с обувницей( комодом, консолью) по стене 2,7м глубиной 1,3 м гардеробная. А сами как видете?

да-да! Именно этого от меня муж и требует,показать ему что где будет...

Про коридор согласна. что проще,но тоже есть маленькие нюансы. Муж хочет себе "урвать" половину( может чуть меньшую) гардеробной под рабочее место (стол для компа+ пару полочек), часто работает дома и от ребенка не спрятаться нигде)))

Двери хотели сделать раздвижные по типу шкафа-купе....одна половина-доступ в гардероб,другая-в "кабинет")) Думала сделать зеркальные двери...это и зеркала огромные+ расширение пространства, смущает вопрос с уборкой... может кто хочет отговорить?))) При таком варианте вешалка слева и планировалась, но она была бы "гостевая"+под ней пуфик какой... Свою одежду организовала бы уже на вешалку в гардеробной. Консоль для обуви нравится как на 2-м фото,совсем узенькая, поместилась бы к стене-перегородке,справа от входной двери.

Еще волнует такой вопрос, гардеробная моя будет не совсем уж гардеробной....скорее кладовой))) Что бы можно было убрать туда все,что не должно стоять на виду))) Это и сезонная одежда-обувь, коляски-стульчики-санки-велосипед-самокат, пылесос, паромойка, хоз, штуки, мужнины инструменты....и вообще много мелочевки всякой... В квартире мест хранения нет совсем((( Один шкаф для одежды,забитый по самое "не могу"....

Так вот думаю, получится ли все грамотно уместить. Сколько отдать (и отдать ли?))) мужу на его рабочее место и сколько тогда нужно отступить по ширине?...хватит 1,3 м?...может 1,5? тогда справа от двери останется 70см на крючки и пуфик, не будет ощущения "зажатости"?...

Подрисовала на плане основные моменты. Что касается газа. В домепредусмотрена газовая плита,и колонка (котел) для горячей воды.Сейчас нас отключили из-за стройки. Нужно переделывать проект. Поэтому даже не знаю как будут идти газовы трубы. Будет котел турбо с выходом на улицу. поэтому висеть должен гдето на наружней стене. куда его лучше определить? (потому как труба идет по дому, "сосок" могут вывести в любом месте) Думаю в тот же угол, где и канализациооные трубы...

post-154930-0-25923500-1447248476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много всего надо вместить в кладовую- гардеробную. Думаю, рабочее место для мужа надо искать в другом месте, может в районе бывшей кухни, там такой своеобразный закуток или надо еще более интимное место? Подумала еще о таком варианте : если сделать перегородку между прихожей и кладовой с дверью со смещением от входной двери и разместить скамью с вешалкой вдоль прохода( по новой перегородке), не знаю, понятно ли написала. Тем самым мы можем выиграть еще место для гардеробной. Если 2,2 -0,5 на лавочку с запасом - 0,15 перегородка( надо делать из того, что выдержит полку с одеждой) остается 1,5 м на кладовку. А консоль с зеркалом тогда можно сделать над батареей. Дверь в кладовую можно сделать, как и остальные межкомнатные или жалюзийную в цвет стен

Получится приблизительно вот так

post-73027-0-12880000-1447255628_thumb.jpg

post-73027-0-07255600-1447255650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много всего надо вместить в кладовую- гардеробную. Думаю, рабочее место для мужа надо искать в другом месте, может в районе бывшей кухни, там такой своеобразный закуток или надо еще более интимное место? Подумала еще о таком варианте : если сделать перегородку между прихожей и кладовой с дверью со смещением от входной двери и разместить скамью с вешалкой вдоль прохода( по новой перегородке), не знаю, понятно ли написала. Тем самым мы можем выиграть еще место для гардеробной. Если 2,2 -0,5 на лавочку с запасом - 0,15 перегородка( надо делать из того, что выдержит полку с одеждой) остается 1,5 м на кладовку. А консоль с зеркалом тогда можно сделать над батареей. Дверь в кладовую можно сделать, как и остальные межкомнатные или жалюзийную в цвет стен

Получится приблизительно вот так

Очень много всего надо вместить в кладовую- гардеробную. Думаю, рабочее место для мужа надо искать в другом месте, может в районе бывшей кухни, там такой своеобразный закуток или надо еще более интимное место? Подумала еще о таком варианте : если сделать перегородку между прихожей и кладовой с дверью со смещением от входной двери и разместить скамью с вешалкой вдоль прохода( по новой перегородке), не знаю, понятно ли написала. Тем самым мы можем выиграть еще место для гардеробной. Если 2,2 -0,5 на лавочку с запасом - 0,15 перегородка( надо делать из того, что выдержит полку с одеждой) остается 1,5 м на кладовку. А консоль с зеркалом тогда можно сделать над батареей. Дверь в кладовую можно сделать, как и остальные межкомнатные или жалюзийную в цвет стен

Получится приблизительно вот так

я изначально так и думала сделать,но муж вклинился со своими идеями и увел в сторону,надо вернуться к такой идее.... я тоже поддерживаю идею переместить рабочее место, возможно в комнату...в коридоре места нет,там походная зона. Добавила чуть фото "на местности",что бы ощутить масштабы.

1. вид на кухонную зону из гостинной

2.вид на гостинную зону из кухни

3.вид от стены с 2-мя окнами (старая кухня, дверь пока закрывает вход в остальную часть дома)

4. вид на коридор и входную дверь

5.фото коридора

post-154930-0-81329300-1447267543_thumb.jpg

post-154930-0-53242800-1447267557_thumb.jpg

post-154930-0-72188600-1447267623_thumb.jpg

post-154930-0-07858900-1447267813_thumb.jpg

post-154930-0-68406500-1447267876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×