Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher71

шпаклевать ли ГКЛ на потолке?

Рекомендуемые сообщения

Мастер говорит,что нужно шпаклевать полностью весь потолок(из ГКЛ),потому что видны будут швы соединений плит,т.к.при шлифовке швов бумага на ГКЛ(рядом с отшпаклеванным швом) ворсится и при покраске будет отличаться.

Образумте меня,или мастер хочет нагреть меня на лишние 100м кв.?

С ув. Сергей ,Одесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надежной поверхности - еще и обклеивать стеклохолстом, а перед этим расшитые швы заделывать унифлотом. И не забудьте про армированную ленту на стыке потолка и стены...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Можно выровнять поверхность и без шпатлёвки всего потолка, но всё зависит от мастера. Раз Вы ему доверились, то и советуйтесь с ним. Он-же не будет нас слушать? :(

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от размера швов между листами, их отклонений. Вполне возможно положить слой средней шпатлёвки на шов, сверху грунтовку глубокого проникновения и красить. Разумеется если зашпатлевать весь потолок будет лучше, не имею возможно посмотреть на вашь потолок поэтому вам следует верить мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально думали везде сделать ГК,но теперь видимо сделаем только в зале и коридоре,а в остальных комнатах просто отшпаклюем перекрытия,благо они достаточно ровные,т.к.дом каркасно-монолитный(зачем тратиться на ГК,если все равно надо шпаклевать-пусть шпаклюют сразу перекрытия-или я не прав?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×