Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikiton59

Как выбрать грамотного сантехника?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Встал вопрос о выборе мастера-сантехника, как выбрать, по каким критериям, как отличить порядочного сантехника от непорядочного? Поделитесь опытом пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный вопросец. Видимо порядочность или обратное должны как-то обозначаться на лице сантехника? А следовательно, встреча - неизбежна? Тогда, ответ прост - выбирайте точно так-же как радиаторы или унитазы - какой больше понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad,

Спасибо за ответ! Совсем размыто задал вопрос, каюсь. Критерии следующие: Наличие/отсутствие договора, имеется ли гарантии на выполненные работы, способ оплаты услуг(предоплата или по факту) , используемые материалы (выбирает и покупает сантехник или работает с любыми) и т.д. Допустим меня смущает при заказе любой услуги, когда предоплата более 50% без обоснования причин. Для меня это повод задуматься о порядочности исполнителя. НО есть еще способы вычислить недобросовестного мастера, про которые я собственно и спрашивал, важен ваш опыт в этом вопросе, дорогие читатели и участники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор безусловно необходим. Однако, не всякий сантехник будет озадачиваться составлением договора. Ввиду малого объёма работ. Обычно договор оправдан при бОльших объёмах работ, скажем подряд на ремонт всей квартиры. А расписывать в подробностях план завершения этапов работ по сантехнике - нет никакого смысла. А гарантии разумеется должны быть вне зависимости от объёма или вида работ.

Вот насчёт предоплаты моё мнение однозначное - никаких предоплат! И рекомендую всем бежать без оглядки если услышат подобное требование. Правда есть и исключение. В виде выдачи некоторой суммы для закупки необходимых расходных материалов-инструментов. Ведь "одноразовые" инструменты имеют место быть, которые приходится покупать на каждый следующий объект. Вот такая "предоплата" бывает нужна.

Недобросовестных мастеров боюсь что вычислить невозможно. Не имея дел с подрядчиком - как можно делать выводы о его добросовестности или об обратном? Есть правда иной, проверенный способ - узнать об этом от имевших с мастером дело. Т.е. от клиентов мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что порядочного сантехника в приличном месте нужно искать... а не обращаться к кому попало...вот и весь секрет. по отзывам посмотрите от людей и по качеству выполненных работ... запросите фото или какие либо варианты подтверждения его ответственности. мы дома только недавно сделали ремонт. у нас все отлично установлено. Муж, контролировал процесс. из личного опыта, вам подскажу sanrus.net по Москве и области они лучшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как отличить порядочного сантехника от непорядочного? Поделитесь опытом пожалуйста!

Подробности на 10.12 минуте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане! Встал вопрос о выборе мастера-сантехника, как выбрать, по каким критериям, как отличить порядочного сантехника от непорядочного? Поделитесь опытом пожалуйста!

С какой целью Вы ищете порядочного мастера-сантехника? Вы ищете сотрудника или Вам нужен для дома? Полностью согласен с Alenka001 - хорошие мастера - сантехники "на дороге не валяютя" и искать их нужно в приличном месте. Если вам необходим для личных целей, могу посоветовать компании, которые выполняют сантехнические услуги. Если сотрудника ищете, то это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как выбрать грамотного сантехника?"

Как-как, а по зубам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие сантехники есть, но не факт, что тот, которого вы наймете будет действительно хорошим мастером. Как по мне, то лучше самому научиться все делать и не платить никому денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: AndrewGO777
      Добрый день.
      Не так давно начал строительство дома, нанял прораба и тд и тп.
      Решили сделать отопительную систему из водяного теплого пола и дополнительно радиаторов (т.е. отапливаться либо раздельно тем или тем, либо же одновременно работой пола и батарей)
      В процессе появилось несколько вопросов относительно правильности укладки теплого пола.
      Сначала скажу, что дом 2х-этажный,
      Итак, на первом этаже как это сделано:
      На бетонную плиту без стяжки с небольшими перепадами высот (остатки штукатурки, цемент, небольшие ямки, холмики и выступы) положен ПЕНОПЛЭКС 10см.
      !? Сам пеноплэкс к полу не прибит, но лежат листы достаточно плотно друг к другу.
      !? Если по нему пройтись - ощущаются эти неровности пола, пеноплэк как бы немного "гуляет" вверх-вниз.
      !? Прямо по нему сверху выложены трубки теплого пола и прибиты в пеноплэкс хомутами.
      Правильно ли это сделано????
      В интернете видел, что должна быть некоторая отражающая подложка типа фольги или что-то подобное, точно название не помню.
      Хотелось бы это все узнать ДО проведения работ по стяжке (к слову перед стяжкой, сверху всей системы будет сделана армирующая сетка).
      Что по второму этажу:
      !? Дабы не увеличивать высоту пола пеноплэкса нет, НО вместо него как раз таки эта "фольга-подложка"
      Вот собственно как-то так, прошу прощения за некоторую неправильность что ли, невыразительность изречений - сильно тороплюсь. Всем кто ответит - огромное спасибо, услышу всех, всем как минимум отвечу "спасибо" и + в карму.
      П.С. Позже прикреплю пару снимков для полной наглядности
      ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
    • Автор: 62santehnik
      Друзья, всем привет!
      Создаю тему в которой будем делиться своим опытом по монтажу сантехники.
      Поехали!
      Начну с простого. Не у всех есть специальный инструмент для работы с канализационными трубами (если что, у меня есть ), в видео показано как отрезать канализационную трубу и снять фаску самой обыкновенной болгаркой:

    • Автор: MargaryanElizaveta
      Доброго времени суток, форумчане!
      Я очень нуждаюсь в информации, которая поможет закончить ремонт в ванной комнате!
      Основные вопросы:
      1. Можно ли монтировать закаленное стекло (панели) или как там еще они могут называться на старую плитку?
      2. Каким образом?
      3. Сколько может прослужить данная конструкция?
      4. Можно ли обойтись без специалистов?
      Ситуация следующая:
      Нужен ремонт ванной комнаты. Нужно освежить внешний вид плитки на стенах. Старая плитка не сбивается, так как приклеена очень добротно
      около 20 лет назад неизвестными строителями. В квартире проживают люди, уровень пыли пытаемся снизить по максимуму, поэтому не рассматриваем работу с перфораторами
      и прочими вещами, дабы все таки сбить старую плитку.
      Есть некоторые особенности: некоторые стены неровные, то есть старая плитка уже лежит на неровных стенах.
      Была идея выровнять стены при помощи монтажа влагостойкого гипсокартона. Но данная процедура, к сожалению, занимает много времени и требуются руки специалистов и доп. затраты.
      Буду рада прочитать мнение и советы опытных людей!
    • Автор: kondicionerkin
      Здравствуйте меня зовут Руслан, у меня большой опыт в данной сфере! Хочу предложить Вам бесплатные онлайн консультации по кондиционированию и вентиляции. Я дам Вам все необходимые рекомендации по установке кондиционера. Расскажу, на что следует обращать внимание во время монтажа, куда и как поставить кондиционер, так же подскажу Вам как самостоятельно исправить ту или иную неисправность, связанную с кондиционером (безусловно если прошел год гарантии на установку, на сам кондиционер гарантия как минимум 2 года ). Давайте решать Вашу проблему вместе !!!
      Так же жду ваши вопросы на почту kondicionerkin.post@yandex.ru
    • Автор: podymov1
      Подскажите пожалуйста. Мне предложили облицевать стены панелями из фиброцемента оклееные пластиком HPL, стены нужно обшить в офисном помещении, корридор, туалет, ванна и помещение. Кто знает, что это за материал?
      Говорят, что это один из самых прочных материалов и стойкий к воздействию химическим растворам и ультрофиалету. Я боюсь, что если его поставят в ванной, то не впитает ли он (материал) влагу и со временем не вздуется или вообще отслоится.
      Кто знает, подскажите!
      Заранее спасибо!

×
×