Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annaim

48 метров для себя-любимой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще узаконивать перепланировку я не собиралась, по крайней мере сейчас.

"Газовая плита, кухня-гостиная, ипотека ( у банка тоже разрешение нужно спрашивать). Ну нафиг" - подумала я, и так забот пока хватает...

Но тут появилась "чудесная" соседка, которая стала мотаться к моим строителям и капать им на мозг, ну они то че, привыкшие, им пофиг, ругайся/не ругайся. Работают в установленные законодательством часы, стены не несущие.

эта "милая" женщина поняла что тут ей не посочувствуют и пошла в ДУК... Пришла к нам главный инженер, а у нас ни одной стены :) спрашивает согласование есть? Мои молчат как рыбы. Оставила телефон, вызвала меня к себе. Ну очень хорошая женщина попалась, понимающая, я ей правда наплела что да, согласование в процессе, сама правда даже ещё не представляла в какую сторону бежать... Сейчас конечно примерно представляю, т.к на пол пути к завершению этого процесса, но пока про него рассказывать не буду ттт, чтоб не сглазить, потом обязательно напишу все в подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно было решать что делать с этой злосчастной газовой трубой. Спрятать её под потолок никак не получалось, 15-20 см от потолка, переделывать из-за неё планировку и оставлять этот коридор тоже совсем не хотелось, ну подумали построим коробушечку вокруг неё ( я конечно знаю что газовые трубы закрывать нельзя, и стараюсь быть законопослушной гражданкой, но когда такая жесть с трубами что ни один нормальный ремонт не сделаешь, приходится иногда быть не хорошей девочкой, да и газовщики это понимают и закрывают на это глаза).

Тут пришла мне очередь ставить газовый счётчик, я обратилась в лицензированную фирму, приехали двое мужчин, делают счётчик , а я им так между прочим - " мне тут труба ну очень мешает, нельзя ли её как то поднять, поближе к потолочку?". Они - "хм, да запросто". Прошли посмотрели все, озвучили цену 8500 с новой трубой. У меня как камень с души упал. Я поинтересовалась конечно, не очень ли это противозаконно будет, они сказали нет, проект не нарушаем. В назначенный день договорились они подъехали со сварщиком, перекрыли стояк ( я ессесено заранее объявлением предупредила всех соседей). Все сделали за 3 часа. Труба моя под потолком, можно прятать, хоть под натяжной, хоть под гипсокартонный.

Правда маленькая пипирочка трубы осталась, ну там где она в квартиру входит, по нормальному конечно лучше было её в подъезде начинать поднимать, но я не захотела лишний раз там светиться, что бы шухер не наводить среди соседей. Этот отросток сейчас под потолком в ванной комнаты, в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжку пришлось такую приличную сделать, ТК перепад был большой кругом и везде и угол у трубы от полотенцесушителя торчал сильно в полу, сделали на сколько могли близко к полу, поменяли везде трубы.

Вот смета на демонтаж и стяжку

post-160991-0-10119300-1447161167_thumb.jpeg

post-160991-0-93059500-1447161183_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стены уже стоят. Гипсокартон, металлопрофиль, минвата. Строители предлагали из пеноблоков, но я решила из гипсокартона, в него можно запихать провода не штробя, да и звукоизоляция для одной себя не на столько важна, хотя должна быть нормальная.

post-160991-0-42368900-1447161527_thumb.jpeg

post-160991-0-09686200-1447161566_thumb.jpeg

post-160991-0-84278200-1447161592_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали на кухонной стене, фальшстенку, за которой спрятали все трубы и газовый счётчик, сделали закладную для шкафов навесных, сейчас уже поставили скрытый люк ( под плитку). Должно получиться все ровненько красивенько.

Вот получившаяся планировка

post-160991-0-43421400-1447161946_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот процесс всем будет очень интересен...

Обязательно все напишу, когда уже буду точно все знать, дабы не дезинформировать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузле сделали гидроизоляцию ( красная, похожая на масляную краску).

Я все-таки решила душевой уголок, а не душ кабину. Мне кажется его легче мыть, и опять же места по больше будет.

По планировке санузла как всегда, места много (5,7м2) а унитаз еле впихнула. Во первых не очень хотелось заморачиваться с переносом труб для унитаза, во вторых я хотела что бы входишь и на первом плане была красивая раковина и шкафчик.

Подвесной унитаз я не планировала ставить, я вообще хотела в ретро стиле с высоким бачком и цепочкой. Но при установке счетчиков воды, кранов на трубах, увеличился объём этих труб, и если закрывать коробом только трубы то под унитаз с бачком ( даже обычным ) не оставалось места, по ширине бачек туда не проходил, если выдвигать, то унитаз пододвигался слишком близко к дверкам душевого уголка, а они у меня запланированы распашные. Вот и пришлось сделать инсталляцию . Ещё побегала поискала узкую, у хороших фирм таких нет в основном все 45-55 см, пришлось покупать то что есть.

Сделали люк невидимку под счетчики и краны, этот угол у меня строители-умнички просчитывали под плитку, что бы все красиво получилось ( плитка 20х30, люк взяли 40х30)

post-160991-0-76151500-1447166937_thumb.jpeg

post-160991-0-47981200-1447166951_thumb.jpeg

post-160991-0-72795200-1447166963_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн тоже долго вынашивала....сразу решила что не хочу ничего бежево-коричневого, надоело просто, хотелось интерьера который был бы ярким за счёт мебели и аксессуаров. В результате определилась с бело-серо-черным, базовые цвета для стен, потолков и полов.

Когда собиралась ещё только покупать кв думаю, ну так, без особых изысков, чистенько аккуратненько и хватит. Но как попадаешь в магазины забываешь про это напрочь, все такое красивое-красивое, все так и хочется, и думаешь ну почему только 2 комнаты и так мало денег в наличии. Приходится искать аналоги, акции и т.п. Я все покупаю по мере нахождения. Сейчас квартира в которой живу это просто склад. Некоторые вещи находятся по складам у магазинов в которых покупала.

Вот например санузел. Все пошло от того что я захотела бело/чёрную плитку, и пол шахматный ( голубое и зеленое в с/у приелось), потом увидела вот этот комплект тумбы и пенал, и загорелась. Тут понеслось, ручки у них золотые, ну думаю надо уж и смеситель как на картинке, только уж совсем золотое-золото не хотелось, остановилась на бронзе, ага смеситель бронза, а все остальное хром? Нет, че то не то, и начались поиски бронзового полотенцесушителя, а они пипец.... От 14000р, ну что ж, пришлось брать, смеситель в душевой уголок тоже бронза, ну и сам уголок тоже в бронзовом профиле ( что конечно же накладно)... Все Аксессуары крючки, ёршики, подставки - все бронза. Зеркало в комплекте я не покупала, решила закажу, ТК это красивое зеркало ( итальянско дизайнерское ) 15000 р, плюс светильники с красными плафонами 7000р. Заказала я бронзовые хорошие светильнички для зеркала, ну и встраиваемые споты тоже бронзу.

post-160991-0-00226000-1447172018_thumb.jpeg

post-160991-0-28309400-1447172042_thumb.jpeg

post-160991-0-40997800-1447172053_thumb.jpeg

post-160991-0-81677900-1447172071_thumb.jpeg

post-160991-0-57359100-1447172112_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×