Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annaim

48 метров для себя-любимой

Рекомендуемые сообщения

"Ура! Наконец то у меня будет своя-собственная-отдельная квартира" - подумала я, подписывая ипотечный договор...:) страшно конечно, но с другой стороны копить не реально, да и не выгодно, пока пройдёт время (8 лет, а именно на такой срок взяла кредит) квартиры поднимутся, с долларом может все что угодно произойти ( а следовательно материалы и мебель подорожают)... Уж как нибудь справлюсь, да и сумма не Бог весть какая, лучше за свою чем за съёмную. Короче взвешивала я сто раз за и против и решилась.

И вот она.... Моя прэлесть. 48 метров (без учета лоджии), двушка, в красном 9- этажном кирпичном доме 1982г. Что ремонт тут нужен глобально-капитальный было понятно при первичном осмотре, но мне понравилась планировка, месторасположение дома и самой квартиры в доме ( торец дома, окна выходят на небольшой сквер) 2 этаж. Т.к к покупке квартиры я готовилась давно ( пол года смотрела объявления) то примерную планировку я уже себе нарисовала в голове ( что это будет спальня и кухня-гостиная , даже некоторый дизайн пол года назад жил там же).

Сейчас я нахожусь на стадии грунтовки стен и укладки плитки, хочу поделиться своим опытом и впечатлениями от проделанной работы и от последующей.

Итак, что мы имеем:

2х комнатная квартира, 48м, на 2 этаже 9этажного кирпичного дома, с газовой плитой, с мягко-говоря не очень ровными стенами ( которые легче снести, даже те которые можно было бы оставить в новой планировке, и построить новые, чем выравнивать), низкие потолки -2.40 м при старом паркете, санузел раздельный НО!!!! Состоящий из единой сантехнической железобетонной кабины ( это такая коробочка, если кто не знает которая вставлялась в помещение и крала у него от потолка ещё сантиметров 15) представляете, 2.40 и минус ещё 15 см, это не ванная , это конура просто. Зато в гостиной большое окно.

После того как ключи от квартиры были получены и я поехала её досконально "обнюхать" обнаружился один не очень приятный сюрприз - газовая труба, которая шла из подъезда в квартиру через весь коридор, по 2м стенам кухни в 20 см от потолка. " Каааапец " - подумала я...

post-160991-0-37288800-1447149309_thumb.jpeg

post-160991-0-46078900-1447149589_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением

вот так она выглядела ( загружаются фото по 1, уменьшить на планшете не получается)

Зал

post-160991-0-59843900-1447149795_thumb.jpeg

Коридор

Тут видно ту самую трубу над входом в с/у

post-160991-0-78471800-1447150320_thumb.jpeg

Кухня

Просто куча труб, в правом углу ещё стояк и по правой стене та самая газовая труба, которая в нормальных домах так расположена на первом этаже, а у нас на втором, т.е через меня она идёт на 1 этаж и на 7 верхних

post-160991-0-48116500-1447150487_thumb.jpeg

Вот такая планировка у меня получилась на бумажке до ремонта:

Хотелось спальню со стандартной кроватью двухспальной, поперёк комнаты она не помещалась, пришлось подвинуть стеночку.

Не хотелось закутков, а пространство с меньшим количеством углов, по-этому однозначно планировалась кухня-гостиная. Т.к квартира для меня одной то я решила обойтись без обеденного стола, а ограничиться барной стойкой ( опять же пространства больше).

Не люблю длинные коридоры по-этому сделала арку при входе в гостиную, я бы полностью ту стену не делала которая параллельно входной двери, но как то не хочется что бы было все на виду при входе в квартиру.

Санузел тоже было решено объединять, без вариантов, и присоединять кусок коридора, ванну не хотела ( не хватает вечно времени на неё, да и особого кайфа не испытываю ( или уж баня/сауна или душ), хотела или душевую кабину или душевой уголок.

От гардеробной как вариант тоже сразу отказалась, ТК она вмещает меньше чем шкаф купе ( если кто не понимает, то место нужно что бы стоять внутри "каморки" и стена с дверью не задействована. Решено было сделать 2 шкафа, один в прихожей для верхней одежды и обуви половинка, половинка хозяйственная, и в спальне большой во всю стену. В прихожей ещё открытый, что бы повесить одежду когда только с улицы пришёл, развернула его так что бы из гостиной было не видно.

А ещё в квартире будет маленький компьютерный стол угловой ( у большого окна в гостиной) и туалетный столик у окна в спальне ( я принципиально хотела у окна, ТК привыкла краситься при дневном освещении), рядом в получившуюся нишу хочу впихнуть пенальчик для косметики).

Этот листочек мы отдали рабочим при составлении сметы ( ну и ещё два с планом электрики и потолков)

post-160991-0-73473300-1447152580_thumb.jpeg

Ремонтников искала не долго, ТК особых вариантов не было. Поспрашивала у знакомых, из тех кто делал недавно ремонт, порекомендовать ни кто не мог, или косорукие или все очень долго. Пришлось идти на авито. Выбрала несколько объявлений ( 3 шт) с реальным портфолио, а не со скаченными картинками из Интернета, прислали прайс, встретились. Тут уже отбирала по нравится/не нравится как человек ( мне хотелось рабочих без самодеятельности, но что бы могли что то исходя из опыта посоветовать, не навязывая) и по смете после осмотра. Смета была примерно одинаковая, но у кого-то более подробная у кого то менее ( могли потом вылезти доп работы) Вообщем договорились, заключили договор между физ лицами. Приступаем!

В первую очередь нужно было ВСЕ снести. Смета на погром с выносом мусора и контейнером 20 м3 35000р ( это с демонтажем сантехнической кабины, ну та, которая бетонная)

Вынос мусора у нас был в подарок :) от строителей, ну тут им так сказать повезло, второй этаж, торец дома, с подъездом к окнам.... Ну сами понимаете... Все выносилось через окно, но достаточно аккуратно, жалоб от соседей по грохоту не поступало.

Мусору было оооочень много.

post-160991-0-77236900-1447154152_thumb.jpeg

В итоге получили вот такое пространство для творчества

post-160991-0-89755900-1447154452_thumb.jpeg

Для себя любимой, очень даже замечательно....

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 

• Автор: Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
  • Создать...